monfoot69
monfoot69

Live Score (Nationaux et Ligue) - Ça passe pour la Duch en Gambardella, pas pour l'OL !


Rédigé le Lundi 20 Février 2017 | Lu 3607 commentaire(s)


FFF

NATIONAL (22ème journée)
- Boulogne USCO - Lyon-Duchère AS : 1-2 (Tuta, Sbaï H)
>> VOIR LE CLASSEMENT

CFA, GROUPE C (20ème journée)
- ASF Andrézieux - Olympique Lyonnais B : 1-1 (Robert pour ASF Andrézieux. Dzabana pour OL)
- US Raon L'Etape - MDA Chasselay : 1-0
- FC Villefranche - Stade de Reims B : 2-3 (Antoinat, Gbaguidi)
>> VOIR LE CLASSEMENT

CFA2, GROUPE F (16ème journée)
- FC Limonest - FC Borgo : 1-0 (Goiset)
- AS Saint-Priest - Louhans Cuiseaux FC : 2-3 (Mahaya, Rouvière)
- FC Bourgoin - AS Saint-Etienne B : 1-1 (CSC)
>> VOIR LE CLASSEMENT

GAMBARDELLA U19 (16eme de finale)
- Lyon-Duchère AS - ESTAC Troyes : 2-0
- OL - FC Metz : 2-3

D2 FUTSAL (13ème journée)
- Lyon Footzik - Pont de Claix Futsal : 4-4
>> VOIR LE CLASSEMENT

Ligue Rhône-Alpes

DH (12ème, en retard)
- FC Aix - Hauts Lyonnais : 2-2 (El Moudane, Toumi)
>> VOIR LE CLASSEMENT

HONNEUR REGIONAL (matchs en retard)
Poule A
- CS Amphion Publier - MDA Chasselay B : 0-2 (Poulet, Mbongo)
>> VOIR LE CLASSEMENT

Poule B
- FC Bords de Saône - GF38 B : 1-1 (Mauvernay)
- O. Saint-Marcellin - FC Limonest B : 0-0
>> VOIR LE CLASSEMENT

Poule C
- UF Belleville Saint-Jean d'Ardières - FC Roche Saint-Genest : 1-0 (Farget)
>> VOIR LE CLASSEMENT

PROMOTION D'HONNEUR REGIONAL (matchs en retard)
Poule A
- Sud Lyonnais Foot 2013 - AS Savigneux Montbrison : 1-1 (Colus)
- FC Valence - FC Bords de Saône B : 1-1 (Ibarra)
>> VOIR LE CLASSEMENT

Poule C
- Letrat La Tour - FC Bourgoin B : 5-2 (Monnet, Cosnard)
- Manival Saint-Ismier - SO Pont de Chéruy : 4-4 (Tomasevic x2, Ferreira, CSC)
>> VOIR LE CLASSEMENT

Poule D
- FC Dombes Bresse - CS Neuvillois : 1-1 (Zabot)
>> VOIR LE CLASSEMENT

COUPE RHONE-ALPES (16èmes de finale)
- AS Misérieux Trévoux - FC Vaulx : 3-0 (Charbonnet x2, Madhar)
- US Millery Vourles - Chambéry Savoie Foot : 1-5 (Lambersant)

DH FUTSAL (14ème journée)
- Club Martinerois Futsal - Chassieu Futsal : 6-2
- Foot Salle Civrieux - AS Vénissieux Minguettes : 2-3 (Wah Azazga, Was Azazga, Benjoui pour AS Minguettes. Patelli, Saez pour Foot Salle Civrieux)
- Vie & Partage - AS Martel Caluire : 0-1
- Vaux en Velin Futsal - Futsal Saône au Mont d'Or : 2-3 (Bencheman, Bouteldja x2 pour Futsal Saône Mont d'Or)
- ALF Futsal - FC Chavanoz : dimanche 18h45
- Lyon Moulin à Vent - Beaujolais Azergues FC : dimanche 19h
>> VOIR LE CLASSEMENT




Dans la même rubrique :
< >

Mercredi 11 Décembre 2019 - 08:29 Coupe Nationale Futsal – les résultats du 4e tour