monfoot69
monfoot69

Live Score Week-End - COUPE du RHONE, matchs en retard, les RÉSULTATS et les BUTEURS de la journée


Rédigé le Dimanche 18 Février 2018 | Lu 4629 commentaire(s)

CHEZ LES NATIONAUX COMME CHEZ LES REGIONAUX, LES CHAMPIONNATS SUIVENT LEUR COURS.


Nationaux

N1, 21ème journée
- Marseille Consolat - Lyon Duchère AS :0-1 (Tuta)
>> VOIR LE CLASSEMENT

N2, 19ème journée
- Saint Louis Neuweg FC - Olympique Lyonnais B : 1-1 (Dieka)
- Le Puy Foot Auvergne 43 - FC Villefranche : 2-1 (Benedick)
- MDA Chasselay - Raon L'Etape : 2-0 (Kadima, Toko pour MDA Chasselay)
- AS Saint Priest - FC Annecy : 0-1
>> VOIR LE CLASSEMENT

N3, 17ème journée
- FC Limonest Saint Didier - FC Bourgoin : 1-1 (Rouvière pour FC Limonest-Saint-Didier. Felder pour FC Bourgoin)
- Football Bourg en Bresse Agglomération 01 - Ain Sud Foot : 1-0
- FC Vaulx en Velin - Ytrac Foot : 2-0 (Benayem, Etheves)
->> VOIR LE CLASSEMENT

LIGUE

R1 (16ème journée)
- ES Vallières - Lyon Duchère AS B : 1-0
- Hauts Lyonnais - MDA Chasselay B : 0-0
>> VOIR LE CLASSEMENT

R2
Poule C (16ème journée)
- AS Bron Grand Lyon - US Gières : 1-2 (V Valenza)
- Evian Thonon Gaillard - AS Misérieux Trévoux : 0-0
- FC Villefranche B - FC Domtac : 1-2 (Sebbah, Gouix pour FC DOMTAC. Canales pour FC Villefranche)
>> VOIR LE CLASSEMENT

Poule D (retard)
- AS Saint Priest B - AC Seyssinet : 3-0 (Abarouai x2, Bouabdellah)
>> VOIR LE CLASSEMENT

Poule F (retard)
- FC Vallée de la Gresse - AS Vénissieux Minguettes : 0-0
>> VOIR LE CLASSEMENT

R3
Poule F
- Portes Hautes Cévennes - FC Chaponnay Marennes : 0-2 (Ferrand, Michenaud)
>> VOIR LE CLASSEMENT

Poule G
- OC Eybens - FC Bourgoin B : 4-1 (Parmentelat)
>> VOIR LE CLASSEMENT

Poule J
- ES Amancy - AS Saint Priest C : 3-2 (Sultana, CSC)
>> VOIR LE CLASSEMENT

R1 Futsal
- Pont de Claix Futsal - AS Martel Caluire : 3-3 (Ben Hassen x2, Santhakumar)
>> VOIR LE CLASSEMENT

DISTRICT

D1, poule A
- Haute Brévenne Foot - FC Pontcharra Saint Loup : 0-0
>> VOIR LE CLASSEMENT

COUPE DU RHONE (16ème de finale)
- O Belleroche (R3) - FC Chaponnay-Marennes B (D1) : 3-2 AP (Boukhriss, Mostefa, El Yabadri pour O. Belleroche)
- Ouroux Grosne (D3) - CS Verpillière (D2) : 2-3 (Aytekov, Sabany x2)




Dans la même rubrique :
< >

Mercredi 11 Décembre 2019 - 08:29 Coupe Nationale Futsal – les résultats du 4e tour