Live Score Week-End - Un de chute pour la réserve du FC LIMONEST-SAINT-DIDIER, le FC VILLEFRANCHE prend une option


Rédigé le Lundi 14 Mai 2018 | Lu 6431 commentaire(s)

CHEZ LES NATIONAUX COMME CHEZ LES REGIONAUX, LES CHAMPIONNATS SUIVENT LEUR COURS.
Matchs dimanche à 15h, sauf mentions contraires



Nationaux

N1
- Lyon Duchère AS - AS Chambly : 1-0 (Mendes)
>> VOIR LE CLASSEMENT

N2
- AS Saint Priest - PSG B : 1-1 (Mahaya)
- MDA Chasselay - FC Villefranche : 0-1(Mambu)
- Olympique Lyonnais B - US Raon L'Etape : 2-2 (fekir, ??)
>> VOIR LE CLASSEMENT

N3
- FC Vaulx - FC Bourgoin : 0-1 (Bouzit)
- FC Limonest - AS Saint Etienne B : 0-4
- Chambéry Savoie Foot - Ain Sud Foot :2-3 (Chaib, Nougue, Mecheri)
>> VOIR LE CLASSEMENT

D2 Futsal
- AS Minguettes - FC Kingersheim :

LIGUE

R1
- Lyon Duchère AS B - SP Cote Chaude : 4-1 (Raga x2, Labonne, Moukaddam)
- MDA Chasselay B - US Montélimar : 2-1 (Imbert, Bourgey)
- Hauts Lyonnais - FC Echirolles : 4-a (Brahimi, Chatain, Toumi, Champsaur)
>> VOIR LE CLASSEMENT

R2
Poule C
- FC Annecy - AS Bron Grand Lyon : 5-1 (Mennana)
- FC Villefranche B - CS Amphion : 1-2 (Antunes)
- FC La Tour Saint CLair - AS Misérieux Trévoux : 1-1 (Americhx)
>> VOIR LE CLASSEMENT

Poule D
- FC Roche Saint Genest - AS Saint-Priest B : 4-3 (Abarouai, Guettaf, Soumah)
- FC Vallée du Guiers - Chassieu Décines FC : 0-1 (Ouazani)
- FC Limonest B- O. Valence : 2-3 (Prebin, Paysant)
- O. Saint Genis Laval - Saint Chamond Foot : 0-3
>> VOIR LE CLASSEMENT

Poule E
- AS Minguettes - ASA Chambon Feugerolles : 6-0 (Senoune, Cohendy x2, Merabaï x3)
- Roannais F42 - FC Charvieu : 4-1 (Guillem)
- UF Belleville - US Feurs : 0-3
- FC Valence - SC Caluire : 4-3 (Blanc, Benzid, Malek)
- FC Lyon - Mos 3 Rivières : 1-0 (Réa)
- FC Vallée de la Gresse - FC Bords de Saône : 0-2 (Dalmais, Bacar)
>> VOIR LE CLASSEMENT

R3
Poule E
- FC Val Lyonnais - Firminy FCO : 2-2 (Tardieu, Lambert)
- FC Bords de Saône B - AS Savigneux Montbrison : 2-1 (Aichi x2)
- AS Montchat - FC Tour Saint Clair B : 1-2 (Fructus)
>> VOIR LE CLASSEMENT

Poule F
- GS Dervaux - Sud Lyonnais Foot 2013 : 1-3 (Bardine x2, Ajaron)
- ES Saint Priest en Jarez - FC Chaponnay Marennes : 3-1 (Dupont pour Chaponnay)
- Ain Sud Foot B - Portes Hautes Cévennes: 1-2 (Gonzalez)
- FC Péageois - FC Grigny : 1-1 (Kermani N)
>> VOIR LE CLASSEMENT

Poule G
- UGA Décines - FC Bourgoin B : 1-8 (Courbon x5, Parmentalat x2, Boumali)
- CS Neuville - Manival St Ismier : 5-3 (Manoubi x2, Lahreche x2, Conte pour CS Neuville.)
- US Fouillouse - AS Bellecour : 1-2 (Menahoui, Thiam)
>> VOIR LE CLASSEMENT

Poule H
- AS Misérieux Trévoux B - AS Saint Donat : 0-1
- FC Dombes Bresse - US Meyzieu : 1-3 (Kraria)
- AL Saint Maurice L'Exil - US Millery Vourles : 2-1 (Balende)
- FC Vaulx B - SC Portes de l'Ain : 1-0 (Chaoui)
>> VOIR LE CLASSEMENT

Poule I
- O. Belleroche - CS Lagnieu : 2-1 (Boukhriss, Bentahar)
- Lyon Ouest SC - CS Nivolet : 1-1 (Nabot)
- US Feillens - FC Lyon B : 3-0
- CS Méginand - Annemasse : 0-1
>> VOIR LE CLASSEMENT

Poule J
- Lyon Duchère AS C - FC Bressans : 2-1 (Hadouri, Ben Atman)
- AS Saint Priest C - ES Vallières B : 4-4 (Aktas x2, Fedala, Magat)
>> VOIR LE CLASSEMENT