Live Score Week-end (FFF&Ligue) - Les RESULTATS et les BUTEURS du week-end


Rédigé le Dimanche 11 Mars 2018 | Lu 5296 commentaire(s)

CHEZ LES NATIONAUX COMME CHEZ LES REGIONAUX, LES CHAMPIONNATS SUIVENT LEUR COURS.
Matchs dimanche à 15h, sauf mentions contraires


Nationaux

N1, 24ème journée
- Lyon Duchère AS - Rodez Aveyron Foot : 1-1 (Seguin)
>> VOIR LE CLASSEMENT

N2, 22ème journée
- ASF Andrézieux - Olympique Lyonnais B : 0-0
- MDA Chasselay - SC Schiltigheim : 1-1 (Toko)
- Saint-Louis Neuweg - AS Saint Priest : 0-1 (Bendaoud)
- Paris Saint Germain B - FC Villefranche : 1-1 (Jasse)
>> VOIR LE CLASSEMENT

N3, 18ème journée
- Aurillac FC2A - FC Bourgoin : 0-1 (Baty)
- FC Limonest - CS Volvic : 2-0 (Rouvière, Jouseau)
- Ain Sud Foot - AS Saint Etienne B : 1-2 (Nougue)
- Chambéry Savoie Foot - FC Vaulx : 0-0
>> VOIR LE CLASSEMENT

D2 Futsal,12ème journée
- Clénay FCVN - AS Minguettes : 7-3
>> VOIR LE CLASSEMENT

LIGUE

R1, 18ème journée
- FC Cluses Scionzier - AS Lyon Duchère B : 0-0
- ES Vallières - MDA Chasselay B : 0-0
- Hauts Lyonnais - SP Cote Chaude : 3-0 (Molière, Chatain, Valente)
>> VOIR LE CLASSEMENT

R2
Poule C
- FC Cote Saint-André - AS Misérieux Trévoux : 0-2 (Charbonnet, Mollon)
- Thonon Evian FC - FC Domtac : 1-1 (Sebbah)
- FC Villefranche B - FC La Tour Saint Clair : 0-1
>> VOIR LE CLASSEMENT

Poule D
- Saint Chamond Foot - AS Saint Priest B : 2-3 (Benaziza x2, Bouabdellah)
- AS Chavanay - Chassieu Décines FC : 2-3 (Boudjema, Lignongo x2)
O. Saint Genis Laval - FC Limonest B : 0-1 (Elbracht)
>> VOIR LE CLASSEMENT

Poule E
- FC Bords de Saône - FC Charvieu : 2-2 (Gougache, Aoudia pour FC Bords de Saône. Millon, Boujah pour FC Charvieu)
- AS Minguettes - Roannais Foot 42 : 1-0 (Kaldoum)
- FC Valence - UF Belleville : 0-3 (Marasco x3)
- Caluire SC - Mos 3 Rivières : 1-1 (Tonton)
- FC Vallée de la Gresse - FC Lyon : 2-2 (Quinol, Boudrandi)
>> VOIR LE CLASSEMENT

R3
Poule E
- FC Val Lyonnais - FC Bords de Saône B : 4-1 (Goyon, Razy x2, Kabba pour FC Val Lyonnais. Arbi pour FC Bords de Saône)
- AS Montchat - O. Saint Marcellin :2-1 (Konte, Makengo)
>> VOIR LE CLASSEMENT

Poule F
- FC Valdaine - FC Chaponnay Marennes : 2-2 (Fiorini, Ferrand)
- Sud Lyonnais Foot 2013 - Portes Hautes Cévennes : 1-2 (Maridet)
- FC Grigny - US Villars : 0-0
- ES Saint Priest en Jarez - Ain Sud Foot B : 3-3 (Antunes, Marques, Smakaj)
>> VOIR LE CLASSEMENT

Poule G
- FC Bourgoin B - Cognin SP : 0-0
- CS Neuville - Chambéry Sport 73 : 8-0 (Manoubi x2, Belarbi x2, Lahreche x2, Comte x2)
- UGA Décines - L'Etrat La Tour : 0-4
- AS Bellecour - ES Manival : 2-3 (Pinto de Jesus L, Moriau pour AS Bellecour)
>> VOIR LE CLASSEMENT

Poule H
- AS Misérieux Trévoux B - AL Saint Maurice L'Exil : 2-0 (Charbonnet V, Troncy)
- AS Saint Donat - US Meyzieu : 1-3 (Martinez x3)
- US Millery Vourles - Chambéry JS : 3-1 (Lambersant x2, Tollet)
- FC Vaulx B - FC Dombes Bresse : 3-2 (Sacko, Ait Messaoud, Chaoui)
>> VOIR LE CLASSEMENT

Poule I
- O. Belleroche - FC Cruseilles : 3-1 (El Yabadri, El Bachiri x2)
- Lyon Ouest SC - US Feillens : 1-2 (Sylla)
- CS Lagnieu - FC Lyon B : 2-0
- US Divonne - CS Méginand : 2-1 (Jebali)
>> VOIR LE CLASSEMENT

Poule J
- AS Saint Priest C - US La Motte Servolex : 0-0
- ES Rachais - Lyon Duchère AS C : 1-2 (Diaiby, Al Haduri)
>> VOIR LE CLASSEMENT

R1 Futsal, 8ème journée
- Vaulx en Velin Futsal - FC Chavanoz : 5-6 (Nasri S x3, Nasri M, Betarki, Khazzar)
- Futsal Saône au Mont d'Or - AS Martel Caluire : Reporté (salle impraticable suite inondation)
- Joga Futsal - ALF Futsal : 7-7 (Beaux x2, Jarry x2, Myc, Solaris, Barlet)
>> VOIR LE CLASSEMENT