monfoot69
monfoot69

Live Score Week-end (FFF&Ligue) - Tous les RESULTATS et les BUTEURS


Rédigé le Dimanche 26 Mars 2017 | Lu 6211 commentaire(s)

CHEZ LES NATIONAUX COMME CHEZ LES REGIONAUX, LES CHAMPIONNATS SUIVENT LEUR COURS.



Nationaux

NATIONAL (26ème journée)
- US Avranches MSM - Lyon Duchère AS : 0-2 (Atik, Brahmia)
>> VOIR LE CLASSEMENT

CFA, GROUPE C (24ème journée)
- ASF Andrézieux - FC Villefranche : 0-0
- MDA Chasselay - FC Montceau : 3-2 (Bah, Parratte, Angani)
- Le Puy Foot Auvergne 43 - Olympique Lyonnais B : 2-3 (Dzabana, Mateta x2)
>> VOIR LE CLASSEMENT

CFA2, GROUPE F (20ème journée)
- FC Bourgoin - FC Borgo : 2-3 (Pignatelli, Biancardini sp)
- SC Bastia B - FC Limonest : 2-1 (Boyer)
- AS Saint-Priest - SU Dives Cabourg FB : 2-0 (Goncalves, Bdeldjellil)
>> VOIR LE CLASSEMENT

COUPE NATIONALE FUTSAL (8èmes de finale)
- Acces FC - AS Martel Caluire : 6-2 (Berka, Makdad)
- AS Vénissieux Minguettes - Nantes Erdre Futsal : 4-7

LIGUE

HONNEUR (19ème journée)
- FC Rhône Vallées - Lyon Duchère AS : 1-0
- Cote Chaude SP - FC Vaulx : 0-1 (Maouchi)
- FC Echirolles - Hauts Lyonnais : 1-0
- Cluses Scionzier FC - Ain Sud Foot : 0-1 (Nanou)
>> VOIR LE CLASSEMENT

HONNEUR REGIONAL (15ème)
Poule A

- AS Misérieux Trévoux - FC Cruseilles : 3-0 (Charbonnet x2, Fernandez)
- FC Lyon - FC Vallée de la Gresse : 3-0 (Neves, Rea, Hoof)
- AC Seyssinet - MDA Chasselay B : 1-1 (Ouane)
- Chassieu Décines FC - PVFC Oyonnax : 3-1 (Assef, Comte x2)
- AS Saint-Priest B - CS Amphion Publier : 0-2
>> VOIR LE CLASSEMENT

Poule B
- FC Bords de Saône - Saint-Chamond Foot : 3-1 (Barcel, Gizzi, Gonzalez)
- AS Vénissieux Minguettes - AS Chavanay : 1-0 (N'Sonde)
- GS Dervaux - FC Domtac : 0-3 (Aoudia x2, Peyratout)
- O. Saint-Genis Laval - GF38 B : 1-0 (Chaibeddra)
- FC Limonest B - FC Salaise : 1-1 (Michelini)
- O. Saint-Marcellin - FC Charvieu : 2-1 (Belkaibech)
>> VOIR LE CLASSEMENT

Poule C
- US Feurs - UF Belleville Saint-Jean d'Ardières B : 1-2 (Da Costa, Pascal)
- AS Bron Grand Lyon - Ronnais Foot 42 : 0-0
- SC Caluire - FC Roche Saint-Genest : 3-3 (Y Bouskine, Youga, Arbi),
- FC Ambérieu - UGA Décines : 3-2 (Accouche, Robert)
- FC Villefranche B - FC Mos 3 Rivières : 2-1 (Salignat, Touncara)
>> VOIR LE CLASSEMENT

PROMOTION D'HONNEUR REGIONAL (15ème journée)
Poule A

- FC Val Lyonnais - AS Saint-Donat : 2-1 (Dalban-Moreynas, Petit)
- FC Charvieu B - US Feurs B : 3-1 (Robesson, Khazzar, N Akherraze)
- Sud Lyonnais F 2013 - FC Péageois : 5-1 (Ketfi x3, Larrieu, Collus)
- FC La Tour Saint Clair - FC Bords de Saône : 4-0
>> VOIR LE CLASSEMENT

Poule B
- Ain Sud Foot B - US Villars : 2-0 (Bernichon, Morscholz)
- AS Montchat Lyon - ES Veauche : 1-1 (Touharia)
- FC Chaponnay Marennes - AS Vénissieux Minguettes B : 1-0 (match arrêté à la 70ème minute)
>> VOIR LE CLASSEMENT

Poule C
- SO Pont de Chéruy - ES Manival : 0-1
- US Millery Vourles - AS Sud Ardèche : 2-1 (Lambersant x2)
- FC Bourgoin B - L'Etrat La Tour Sp : 1-1 (Dadoune)
- FC Echirolles B - Feyzin CBE : 3-1 (Bouladjar)
>> VOIR LE CLASSEMENT

Poule D
- US Metare - FC Vaulx B : 0-3 (Souici, Bakhtia, Chaoui)
- JS Chambéry - AS Misérieux Trévoux B : 2-3 (Dutreuve, Braillon, Canales)
- Chambéry Savoie Foot - CS Neuville : 2-2 (Belarbi, Lakehal)
- ES Lamure - SC Portes de l'Ain : 0-1
>> VOIR LE CLASSEMENT

Poule E
- CS Méginand - CS Viriat : 1-2 (Faury)
- US Divonne - FC Lyon B : 3-2 (Ferrah, Piquemal)
- Lyon Duchère AS C - FC Chéran : 3-1 (Bentoumix2, Rouhabi)
>> VOIR LE CLASSEMENT

Poule F
- US La Motte Servolex - Lyon Ouest SC : 1-0
- ES Rachais - AS Saint Priest C : 1-1 (Levacher)
>> VOIR LE CLASSEMENT

DH FUTSAL (19ème journée)
- Club Martinerois Futsal - Vie et Partage : 6-2
- Foot Salle Civrieux - ALF Futsal : 1-4 (Patelli pour Foot Salle Civrieux. Solari x2, Barlet, Saccucci pour ALF)
- Futsal Saône au Mont d'Or - FC Chavanoz : 4-2
- Beaujolais Azergues FC - Chassieu Futsal : dimanche 15h30
- Lyon Moulin à Vent - Vaulx en Velin Futsal : dimanche 19h
>> VOIR LE CLASSEMENT



Dans la même rubrique :
< >

Mercredi 11 Décembre 2019 - 08:29 Coupe Nationale Futsal – les résultats du 4e tour