monfoot69
monfoot69
LES NEWS

Live Score Week-end (FFF&Ligue) - VILLEFRANCHE s'offre une finale, c'est fini pour NEUVILLE !


Rédigé le Dimanche 21 Mai 2017 | Lu 5650 commentaire(s)

CHEZ LES NATIONAUX COMME CHEZ LES REGIONAUX, LES CHAMPIONNATS SUIVENT LEUR COURS.



Nationaux

NATIONAL (34ème journée)
- SAS Epinal - Lyon Duchère AS : 2-1 (Tuta)
>> VOIR LE CLASSEMENT

CFA, groupe C (30ème journée)
- Olympique Lyonnais B - Jura Sud : 1-2 (Mateta)
- MDA Chasselay - GF38 : 0-3
- AJA Auxerre B - FC Villefranche : 3-1 (Gbaguidi)
>> VOIR LE CLASSEMENT

CFA2, groupe F (26ème journée)
- FC Bourgoin - AS Saint-Priest : 3-2 (Moke, Abdeldjelil pour AS aint-Priest)
- Louhans Cuiseaux FC - FC Limonest : 1-3 (Prebin, Boyer, Goset)
>> VOIR LE CLASSEMENT

LIGUE

HONNEUR (25ème journée)
- Chambéry Savoie Foot - Lyon Duchère AS B : 3-0
- FC La Tour Saint Clair - Ain Sud Foot : 2-3 (Etheve x2, Carrillat)
- FC Echirolles - FC Vaulx : 1-0
- Hauts Lyonnais - FC Aix : 1-1 (Chibout)
>> VOIR LE CLASSEMENT

HONNEUR REGIONAL (21ème journée)
Poule A

- FC Vallée de la Gresse - MDA Chasselay B : 1-2 (Ouane, Sidhoum)
- FC Lyon - ES Vallières : 1-3 (Hoffi)
- Chassieu Décines FC - AC Seyssinet : 2-8 (Ferraro x2)
- AS Misérieux Trévoux - AS Saint-Priest B : 2-2 (Thevenard, Pennard pour AS Misérieux-Trévoux. Nassih, Ntamtu pour AS Saint-Priest B)
>> VOIR LE CLASSEMENT

Poule B
- FC Bords de Saône - FC Limonest B : 0-3 (De Sousa x2, Toubel)
- GS Dervaux - AS Minguettes : 0-6 (Nsonde, Bebekoum, Fettache x2, Touré, Dini)
- FC Charvieu - FC Salaise : 2-3 (Fargeat, Bouja)
- O. Saint Marcellin - O. Saint Genis Laval : 2-0
- Saint-Chamond Foot - FC Domtac : 3-1 (Gougache)
>> VOIR LE CLASSEMENT

Poule C
- FC Villefranche B - AS Bron Grand Lyon : 2-0 (Diakhité, Bulur)
- Caluire SC - FC Ambérieu : 4-0 (Kattou x2, Selimani, Gentelet)
- FC Mos 3 Rivières - UGA Décines : 4-1 (Akkouche)
- FC Roche Saint-Genest - UF Belleville Saint-Jean d'Ardières : 3-2 (Gumus x2)
>> VOIR LE CLASSEMENT

PROMOTION D'HONNEUR REGIONAL (21ème journée)
Poule A

- ON Dauphiné - Sud Lyonnais Foot : 4-0
- FC Péageois - FC Bords de Saône B : 1-2 (Hamani x2)
- FC Val Lyonnais - FC Charvieu B : 6-1 (Dalban-Moreynas x2, Kabba, Brizon, Guyenon, Giroud pour FC Val Lyonnais. Cuzin pour FC Charvieu B)
>> VOIR LE CLASSEMENT

Poule B
- US Saint Galmier - FC Chaponnay Marennes : 2-2 (Jeunot, Mari)
- US Sassenage - AS Montchat Lyon : 2-2 (Kampamy Audray V)
- Ain Sud Foot B - O. Ruoms : 2-2 (Calard, Tribolet)
- AS Vénissieux Minguettes B - ES Veauche : 2-6 (Ait Mansour, Angelosanto)
>> VOIR LE CLASSEMENT

Poule C
- AS Chateauneuf - SO Pont de Chéruy : 3-1 (Chedmail)
- AS Sud Ardèche - Feyzin CBE : 5-1 (Lignongo)
- US Millery Vourles - FC Bourgoin B : 6-0 (Lambersant x3, Tollet, Balende, CSC)
>> VOIR LE CLASSEMENT

Poule D
- FC Vaulx B - AS Misérieux Trévoux B : 4-2 (Canguio, Bakhtia, Souici, Maouchi pour FC Vaulx B)
- CS Neuville - ASA Chambon Feugerolles : 3-4 (Zabot V, Lakehal, Oukaff)
- US Metare - ES Lamure : 3-1 (Dussauge)
>> VOIR LE CLASSEMENT

Poule E
- FC Aix B - CS Méginand : 4-2 (Goux, Melendez)
- Lyon Duchère AS C - US Divonne : 4-0 (Chaamdi x3, Labone)
- ES Amancy - FC Lyon B : 0-3 (Konate, Adjimi, Kaleba)
>> VOIR LE CLASSEMENT

Poule F
- Lyon Ouest SC - ES Thiez : 2-1 (Mouellef x2)
- AS Saint-Priest C - US Feillens : 5-1 (Boussaid, Mouangue, Di Lorenzo x3)
>> VOIR LE CLASSEMENT




Dans la même rubrique :
< >

Mercredi 11 Décembre 2019 - 08:29 Coupe Nationale Futsal – les résultats du 4e tour