monfoot69
monfoot69
LES NEWS

Live Score Week-end - HAUTS-LYONNAIS marque son territoire, GRIGNY leader, CALUIRE n'y arrive pas


Rédigé le Lundi 18 Septembre 2017 | Lu 5404 commentaire(s)



FFF

N1 (7ème journée)
- Entente SGG - Lyon-Duchère AS : 1-1 (Réale)

N2 - Poule B (6ème journée)
- US Raon L'Etape - MDA Chasselay : 2-1 (Paratte)
- FC Villefranche - Le Puy Foot Auvergne 43 : 1-2 (Blanc)
- Olympique Lyonnais B - FC Saint-Louis Neuweg : 5-0 (Kitala, Gouiri, Geubbels x2, Dzabana)
- FC Annecy - AS Saint-Priest : 4-0

N3 – Poule M (4ème journée)
- FC Bourgoin - FC Limonest : 1-0 (Dadoune)
- Ain Sud Foot - Football Bourg en Bresse Agglomération 01 B : 0-2
- Ytrac Foot - FC Vaulx : 1-3 (Etheve, Colelt, Benayem)

Ligue

R1 (3ème journée)
- Lyon Duchère AS B - ES Vallières : 2-1 (Raga, Kouam)
- MDA Chasselay B - Hauts Lyonnais : 2-3 (Touré, Imbert pour MDA Chasselay. Toumi x2, Bourrin pour Hauts Lyonnais)

R2
Poule C (3ème journée)
- AS Misérieux Trévoux - Thonon Evian FC : 4-0 (Penard x2, Charbonnet, Braillon)
- US Gières - AS Bron Grand Lyon : 2-4 (Bouja x2, Azizi Y, Menana)
- FC DOMTAC - FC Villefranche B : 1-4 (Lardière pour FC DOMTAC. Bentahar x2, Perrin, Mahdar pour FCVB)

Poule D (2ème journée)
- AS Sud Ardèche - AS Saint-Priest B : 1-0
- O. Saint-Genis Laval - AC Seyssinet : 1-0 (Belaidi)
- FC Vallée du Guiers - FC Limonest B : 1-4 (Salomon x2, Zabot, CSC pour FC Limonest)
- ASF Andrézieux - Chassieu Décines FC : 3-2 (Bonmarchand, Lignongo)

Poule E (2ème journée)
- FC Bords de Saône - Roannais Foot 42 : 0-0
- AS Minguettes - FC Lyon : 1-1 ( Nsonde pour AS Minguettes. Quinol pour FC Lyon)
- FC Vallée de la Gresse - UF Belleville Saint Jean d'Ardières : 2-3 (Marasco, Atasoy, Alves)
- SC Caluire - FC Charvieu : 0-4 (Guillemx2, Chedmail, Robinson)

R3 (2ème journée)
Poule E
- O. Ruomsois - FC Bords de Saône B : 3-0
- FC Val Lyonnais - O. Saint Marcellin : 0-2
- AS Lyon Montchat - Entente Crest Aouste : 2-4 (Mugnier x2)

Poule F
- Sud Lyonnais Foot 2013 - Ain Sud Foot : 5-3 (Ajavon x3, Pinto, Bardine)
- FC Péageois - FC Chaponnay : 1-4 (Ferrand, Veysseire, Dupont, Massain)
- FC Grigny - US Portes Hautes Cévennes : 1-0 (Manai)

Poule G
- CS Neuville - L'Etrat La Tour Sp : 1-3 (Belarbi)
- UGA Décines - USG La Fouillouse : 0-0
- AS Lyon Bellecour - ES Veauche : 1-3 (Beldjilali)
- FC Bourgoin - Chambéry Sports 73 : 6-0 (Kayombo, Cunha, El Kabchi, Monnet x2, Parmentelat)

Poule H
- AS Misérieux Trévoux B - Chambéry JS : 0-0
- US Millery - US Meyzieu : 1-0 (Lambersant)
- FC Vaulx B - AL Saint-Maurice L'Exil : 1-0 (Konte)

Poule I
- Rumily FCS - FC Lyon B : 0-3 (Kokasa, Konaté, Mhrizer)
- O. Belleroche - CS Viriat : 0-0
- Lyon Ouest SC - FC Cruseilles : 1-3 (Demba-Sylva)
- FC Nivolet - CS Méginand : 1-1 (Lafdal)

Poule J
- AS Saint-Priest C - Culoz Grand Colombier : 2-0 (Sultana, Dekik)
- ES Amancy - Lyon Duchère AS C : 3-2 (Ismaela x2)




Dans la même rubrique :
< >

Mercredi 11 Décembre 2019 - 08:29 Coupe Nationale Futsal – les résultats du 4e tour