monfoot69
monfoot69

Live Score Week-end - Le FC DOMTAC l'a fait !


Rédigé le Dimanche 8 Avril 2018 | Lu 6404 commentaire(s)

CHEZ LES NATIONAUX COMME CHEZ LES REGIONAUX, LES CHAMPIONNATS SUIVENT LEUR COURS.
Matchs dimanche à 15h, sauf mentions contraires


Nationaux

N1, 28ème journée
- Lyon Duchère AS - USL Dunkerque : 0-1
>> VOIR LE CLASSEMENT

N2
- Olympique Lyonnais B - Montceau FC : 3-1 (Lapeyre, Kitala, Cognat)
- FC Villefranche - SA Epinal : 0-3
- AS Saint Priest - MDA Chasselay : 0-2 (Fataki, Etou)
>> VOIR LE CLASSEMENT

N3
- FC Vaulx - FC Limonest : 0-0
- Clermont Foot 63 B - FC Bourgoin : 2-1 (Bouzit)
- CS Volvic - Ain Sud Foot : 1-6 (Assef x4, Gonzalez x2)
>> VOIR LE CLASSEMENT

LIGUE

R1, 21ème journée
- FC Rhône Vallées - AS Lyon Duchère B : 0-1 (Raga)
- Cote Chaude SP - MDA Chasselay B : 0-2 (Meneceur, Baaissa)
- SC Cruas - Hauts Lyonnais : 1-3 (Brahimi, Bourrin, Desautel)
>> VOIR LE CLASSEMENT

R2
Poule C
- US Gières - AS Misérieux Trévoux : 0-1 (Charbonnet)
- FC La Tour Saint Clair - Domtac FC : 0-2 (Carret x2)
- FC Veyle Saône - AS Bron Grand Lyon : 2-3 (Valenza, Salomon, Djeloul)
- ES Tarentaise - FC Villefranche B : 0-1 (Jouffreau)
>> VOIR LE CLASSEMENT

Poule D
- Chassieu Décines FC - FC Limonest B : 1-1 (Lignongo pour Chassieu Décines FC. Paysant pour FC Limonest )
- O. Valence - O. Saint Genis Laval : 2-0
- AS Saint-Priest B - ASF Andrézieux B : 1-0 (Louis)
>> VOIR LE CLASSEMENT

Poule E
- US Feurs - AS Minguettes : 2-0
- Roannais Foot42 - UF Belleville : 3-1 (Ragaa)
- ASA Chambon Feugerolles - FC Lyon : 0-0
- Caluire SC - FC Bords de Saône : 0-2 (Gourisse, Laataman)
- FC Charvieu - Valence FC : 3-0 (Bouja, Antoine, Belkabech)
>> VOIR LE CLASSEMENT

R3
Poule E
- Entente Crest Aouste - FC Bords de Saône B : 4-0
- AS Savigneux Montbrison - FC Val Lyonnais : 0-4 (Lambert, Barcel, Tardieu x2)
- Olympique Nord Dauphiné - AS Montchat : 1-1 (Konté)
>> VOIR LE CLASSEMENT

Poule F
- FC Chaponnay Marennes - Rhodia Péage : 2-0 (Michenaud, Jeunot)
- FC Grigny - Sud Lyonnais Foot 2013 : 1-1 (Ferlay pour FC Grigny. Gallo pour Sud Lyonnais Foot)
- Ain Sud Foot B - FC Varèze : 4-0 (Nanou, Azem, Morscholtz, Lemos)
>> VOIR LE CLASSEMENT

Poule G
- AS Chateauneuf - FC Bourgoin B : 2-1 (Brunet)
- AS Bellecour - CS Neuville : 2-5 (Pinto de Jesus L, Mauriaud pour AS Bellecour Perrache. Manoubi x2, Comte x3)
- ES Veauche - UGA Décines : 2-0
>> VOIR LE CLASSEMENT

Poule H
- US Millery Vourles - Chambéry Savoie Foot B : 2-1 (Lambersant x2)
- FC Echirolles B - AS Misérieux Trévoux B : 3-2 (Braillon x2)
- US Meyzieu - FC Vaulx B : 0-2 (Sole, Sacko)
>> VOIR LE CLASSEMENT

Poule I
- US Annemasse - O. Belleroche : 2-0
- FC Lyon B - Lyon Ouest SC : 3-1 ( Réa, Konaté, Boufedji pour FC Lyon. Mouellef pour Lyon Ouest SC)
- CS Méginand - FC Cruseilles : 1-2 (Vallone)
>> VOIR LE CLASSEMENT

Poule J
- FC Bressans - AS Saint Priest C : 1-0
- US La Motte Servolex - Lyon Duchère AS C : 1-2 (Al Haduri x2)
>> VOIR LE CLASSEMENT

R1 Futsal
- AS Martel Caluire - FC Chavanoz : 5-5
- ALF Futsal - L'Ouverture : 7-3 (Barlet x2, Jarry, Beaux, Lacazette)
- Futsal Saône au Mont d'Or - Vaulx en Velin Futsal : samedi 18h
>> VOIR LE CLASSEMENT




Dans la même rubrique :
< >

Mercredi 11 Décembre 2019 - 08:29 Coupe Nationale Futsal – les résultats du 4e tour