monfoot69
monfoot69

Live Score Week-end - Le FC LYON et les MINGUETTES surpris, un match arrêté en R3 !


Rédigé le Dimanche 26 Novembre 2017 | Lu 5788 commentaire(s)

CHEZ LES NATIONAUX COMME CHEZ LES REGIONAUX, LES CHAMPIONNATS SUIVENT LEUR COURS.
Matchs dimanche à 14h30, sauf mentions contraires


Nationaux

National, 14ème journée
Lyon Duchère AS - Stade Lavallois : 1-0 (Tuta)
>> VOIR LE CLASSEMENT

N2, 12ème journée
- Olympique Lyonnais B - Le Puy Foot Auvergne 43 : 1-2 (Cognat)
- FC Villefranche - US Raon L'Etape : 3-0 (Ali M'Madi x2, Mambu)
- Saint Louis FC - MDA Chasselay : 0-1 (Farras)
- AS Saint-Priest - Jura Sud Foot : 2-1 (Boussaid x2)
>> VOIR LE CLASSEMENT

N3, 10ème journée
- Chambéry Savoie Foot - FC Limonest Saint Didier : 1-0
- FC Vaulx en Velin - Football Bourg en Bresse Agglomération : 0-2
- CS Volvic - FC Bourgoin : 0-2 (Dadoune x2)
- Montluçon Football - Ain Sud Foot : 0-1 (N'Silu)
>> VOIR LE CLASSEMENT

D2 Futsal
AS Minguettes (exempt)

LIGUE

R1 (10ème journée)
- Lyon Duchère AS - US Montélimar : 1-0 (Labonne)
- Hauts Lyonnais - FC Aix : 6-1 (Mangara x2, Bourrin, Valente, Idrissi, Desvignes)
- MDA Chasselay B - ES Marboz : 0-0
>> VOIR LE CLASSEMENT

R2
Poule C (10ème journée)47
- FC Domtac - FC Ambérieu : 1-1 (Odin)
- FC Villefranche B - AS Bron Grand Lyon : 1-1 (Dutreive pour FC Villefranche. Cognard pour AS Bron)
>> VOIR LE CLASSEMENT

Poule D (9ème journée)
- O. Valence - FC Limonest : 1-2 (Elbracht, Lajara)
- Saint Chamond Foot - O. Saint Genis Laval : 1-0
- Chassieu Décines FC - FC Vallée du Guiers : 4-2 (Bergnes, Comte, Bonmarchand x2)
- AS Saint Priest B - FC Roche Saint Genest : 1-1 (Feekir)
>> VOIR LE CLASSEMENT

Poule E (9ème journée)
- FC Bords de Saône - FC Vallée de la Gresse : 2-3 (Gougache, Bacar)
- US Feurs - UF Belleville Saint Jean d'Ardières : 4-1 (Raush)
- ASA Chambon Feugerolles - AS Minguettes : 1-0
- FC Mos 3 Rivières - FC Lyon : 2-1 (CSC)
- FC Charvieu - Roannais Foot 42 : 1-0 (Robesson)
- Caluire SC - FC Valence : 2-0 (Tonton, Belhadjn)
>> VOIR LE CLASSEMENT

R3 (10ème journée)
Poule E
- FCO Firminy - FC Val Lyonnais : 4-1 (Kabba)
- AS Savigneux Montbrison - FC Bords de Saône B : 2-3 (Aiachi x2, Kone)
- FC La Tour Saint Clair B - AS Montchat : 1-2 (Konte, Mugnier)
>> VOIR LE CLASSEMENT

Poule F
- Sud Lyonnais Foot 2013 - GS Dervaux : 1-1 (Mollaret)
- FC Chaponnay Marennes - ES Saint Priest en Jarez : 1-0 (Fiorini)
- SC Portes Hautes Cevennes - Ain Sud Foot B : 0-1 (chevalier)
-FC Grigny - FC Péageois : 0-1
>> VOIR LE CLASSEMENT

Poule G
- FC Bourgoin B - UGA Décines : 3-0
- ES Manival - CS Neuville : Match arrêté
- AS Lyon Bellecour - USG La Fouillouse : 4-3 (Ferandez, Mauriaud, Bourgoin, L Pinto de Jesus)
>> VOIR LE CLASSEMENT

Poule H
- US Meyzieu - FC Dombes Bresse : 7-1 (Martinez x3, Botraby, Melli, Kraria, Jaouhari)
- US Millery Vourles - AL SAint Maurice L'Exil : 0-3
- AS Saint Donat - AS Misérieux Trévoux B : 3-0
- SC Portes de l'Ain - FC Vaulx B : 1-3 (Aït Messaoud x3)
>> VOIR LE CLASSEMENT

Poule I
- Annemasse - CS Méginand : 4-1 (Lafdal)
- FC Lyon B - US Feillens : 1-0 (Konaté)
- CS Lagnieu - O. Belleroche : 0-3 (Boukhriss, El Yabadri, Bouzaiane)
- FC Nivolet - Lyon Ouest SC : 5-0
>> VOIR LE CLASSEMENT

Poule J
- ES Vallières - AS Saint Priest C : 1-3 (Levacher x2, Fedala)
- FC Bressans - Lyon Duchère AS C : 1-0
>> VOIR LE CLASSEMENT




Dans la même rubrique :
< >

Mercredi 11 Décembre 2019 - 08:29 Coupe Nationale Futsal – les résultats du 4e tour