monfoot69
monfoot69

Live Score Week-end - Le derby pour l'AS MISERIEUX-TREVOUX, le FC VILLEFRANCHE se place


Rédigé le Dimanche 12 Mars 2017 | Lu 4745 commentaire(s)

Tous les résultats et les buteurs du week-end sur www.monfoot69.fr...


NATIONAUX

NATIONAL (24ème journée)
- CA Bastia - Lyon-Duchère AS : 0-1 (Douniama)
>> VOIR LE CLASSEMENT

CFA (22ème journée)
- FC Annecy - Olympique Lyonnais B : 2-1 (Darpino)
- MDA Chasselay - FC Saint-Louis Neuweg : 0-1
- GF38 - FC Villefranche : 3-0
>> VOIR LE CLASSEMENT

CFA2 (18ème journée)
- FC Bourgoin B - FC Chamalière : 4-1 (Lambert, Cheribet, Dadoune x2)
- FC Limonest - Mende Av. Foot Lozère : 1-0 (Ducarre)
- AS Saint-Priest - Cournon Au. FC : 4-1 (Mathieu, Abdeldjelil x2, Goncaves
>> VOIR LE CLASSEMENT

D2 FUTSAL (14ème journée)
- Beaucaire Futsal - Lyon Footzik : 8-5
>> VOIR LE CLASSEMENT

LIGUE

DH (17ème journée)
- FC Rhône Vallées - Ain Sud Foot : 0-1 (Guepiè)
- Football Bourg-en-Bresse Agglomération 01 B - Hauts Lyonnais : 0-1 (Bouillon)
- US Montélimar - Lyon Duchère AS B : 2-0
- FC Vaulx - FC Aix : 2-1 (Abarouai, Moukadam)
>> VOIR LE CLASSEMENT

HONNEUR REGIONAL (13ème journée)
Poule A
- FC Lyon - Chassieu Décines FC : 1-0 (Amichi)
- AS Saint-Priest B - PVFC Oyonnax : 5-2 (Rouvière x4, Di Lorenzo)
- AS Misérieux Trévoux - MDA Chasselay B : 2-0 (Fernandez, Charbonnet)
>> VOIR LE CLASSEMENT

Poule B
- AS Vénissieux Minguettes - Saint-Chamond Foot : 2-1 (Fethache, Nsong)
- O. Saint-Genis Laval - FC Charvieu : 2-1 (Cohendy x2 pour O Saint-Genis Laval. Robesson pour FC Charvieu)
- FC Domtac - GF38 B : 0-3
- FC Limonest B - AS Chavanay : 3-2 (Bettiol, Elbracht, Paysan)
- O. Saint-Marcellin - FC Bords de Saône :0-2 (Barcel, Mauvernay)
>> VOIR LE CLASSEMENT

Poule C
- US Feurs - UGA Décines : 2-1 (Akouche)
- AS Bron Grand Lyon - FC Mos 3 Rivières : 2-1 (Salomon, Habi)
- FC Villefranche B - SC Caluire : 4-1 (Salignat x3, Dutreive)
- UF Belleville Saint-Jean d'Ardières - Roannais Foot 42 : 1-1 (Ragaa)
>> VOIR LE CLASSEMENT

PHR (13ème journée)
Poule A
- Sud Lyonnais Foot 2013 - AS Saint-Donat : 0-4
- FC Charvieu Chavagneux B - FC Péageois : 0-0
- SC Grand Croix Lorette - FC Val Lyonnais : 2-1 (Catinot)
- AS Savigneux Montbrison - FC Bords de Saône B : 3-2 (Hamani x2)
>> VOIR LE CLASSEMENT

Poule B
- US Villars - FC Chaponnay-Marennes : 1-1 (Bouvier)
- O. Ruoms - AS Vénissieux Minguettes B : 1-0
- US Sassenage - Ain Sud Foot B : 1-2 (Belair, Calard)
- AS Montchat Lyon - US Montélimar B : 1-3 (Fructus)
>> VOIR LE CLASSEMENT

Poule C
- SO Pont de Chéruy - ASF Andrézieux B : 3-1 (Chedmail x2, Pinarbasi)
- US Millery Vourles - AS Véore Montoison : 6-1 (Tholletx3, Lambersant x2, Morel)
- AS Chateauneuf - Feyzin CBE : 1-1 (Daech)
- FC Bourgoin B - AS Sud Ardèche : 0-3
>> VOIR LE CLASSEMENT

Poule D
- AS Misérieux Trévoux B - ASA Chambon Feugerolles : 0-3
- ES Lamure - CS Neuville : 1-0 (Belladj)
- Chambéry Savoie Foot B - FC Vaulx : 2-1 (Chaoui)
>> VOIR LE CLASSEMENT

Poule E
- FC Aix B - Lyon Duchère AS C : 3-2 (Bentoumi, Bouaci)
- CS Méginand - ES Amancy : 0-2
- CS Lagnieu - FC Lyon B : 1-1 (Tessier)
>> VOIR LE CLASSEMENT

Poule F
- US Annecy le Vieux - AS Saint-Priest C : 3-2 (Mouange, Rudy pour St Priest)
- ES Rachais - Lyon Ouest SC : 0-1 (Hidri)
>> VOIR LE CLASSEMENT

DH FUTSAL (17ème journée)
- Club Martinerois Futsal - Foot Salle Civrieux : vendredi 21h
- Chassieu Futsal - Vie et Partage : samedi 16h
- Futsal Saône au Mont d'Or - AS Martel Caluire : samedi 18h30
- AS Vénissieux Minguettes - Lyon Moulin à Vent : samedi 21h
- Beaujolais Azergues FC - Chavanoz FC : dimanche 15h30
- Vaulx en Velin Futsal - ALF Futsal : dimanche 16h
>> VOIR LE CLASSEMENT




Dans la même rubrique :
< >

Mercredi 11 Décembre 2019 - 08:29 Coupe Nationale Futsal – les résultats du 4e tour