monfoot69
monfoot69

Live Score Week-end - Les RÉSULTATS et les BUTEURS du dimanche


Rédigé le Dimanche 29 Octobre 2017 | Lu 6206 commentaire(s)



FFF

National (11ème journée)
- Boulogne USCO - Lyon Duchère AS : 1-0

N2 - Poule B (9ème journée)
- FC Saint-Louis Neuweg - FC Villefranche : 0-1 (Quarshié)
- MDA Chasselay - Olympique Lyonnais B : 1-2 (Camara pour MDA Chasselay. Diop, Martelat pour OL B)
- SA Epinal - AS Saint Priest : 3-2 (CSC, Gbaguidi)

N3 – Poule M (7ème journée)
- FC Limonest - Montlucon Football : 3-0 (Boyer, Kaba, Jouseau)
- SA Thiers - FC Vaulx : 1-0
- Ain Sud Foot - FC Bourgoin : 1-1 (Assef pour Ain Sud Foot. Bouzit pour FC Bourgoin)

Ligue

R1 (6ème journée)
- GF38 - MDA Chasselay B : 3-0
- Lyon Duchère AS B - ES Marboz : 3-0 (Raga, Labonne, Crolet)
- Hauts Lyonnais - US Montélimar : 3-4 (Champsaure x2, Valente)

R2

Poule C (6ème journée)
- AS Misérieux Trévoux - FC Ambérieu : 1-4 (Rigaudier)
- AS Bron Grand Lyon - CS Amphion : 2-1 (Ghamri, Aizizi)
- FC Annecy B - FC Domtac : 0-1 (Odin)

Poule D (5ème journée)
- AS Saint Priest B - O. Saint Genis Laval : 5-0
- Chassieu Décines FC - AS Sud Ardèche : 1-1 (Lignongo)
- FC Limonest B - AC Seyssinet : 1-0 (Camara)

Poule E (5ème journée)
- US Feurs - FC Bords de Saône : 1-0
- FC Lyon - UF Belleville Saint Jean d'Ardières : 2-0 (Kobassa, Nzongo)
- ASA Chambon Feugerolles - Caluire SC : 2-3 (Blanc, Rodrigue, Tonton)
- Mos 3 Rivières - AS Minguettes : 2-1 (Cohendy)
- FC Charvieu - FC Vallée de la Gresse : 0-1

R3 (5ème journée)
Poule E
- ON Dauphiné - FC Val Lyonnais : 1-1 (Tardieu)
- SC Grand Croix Lorette - AS Montchat : 0-2 (Negouai, Rosa)
- FC Bords de Saône B - O Saint Marcellin : 0-2

Poule F
- FC Valdaine - Sud Lyonnais Foot 2013 : 1-1 (Caselli)
- FC Chaponnay Marennes - FC Grigny : 1-0

Poule G
- ES Veauche - CS Neuville : 2-1 (Belarbi)
- Cognin SP - UGA Lyon Décines : 1-3 (Laouadi, Ouatah, Zaray)
- AS Bellecour - FC Bourgoin B : 2-1 (Diavet, Pinto de Jesus)

Poule H
- FC Annonay - AS Misérieux Trévoux B : 1-2 (Charbonnet C)
- US Meyzieu - Chambéry Savoie Foot B : 1-2 (Kraria)
- FC Echirolles B - FC Vaulx B : 2-2 (Sacko x2)
- US Millery Vourles - SC Portes de l'Ain : 2-1 (Tollet, Caveglia)

Poule I
- Annemasse Gaillard - Lyon Ouest SC : 2-1 (Léger)
- FC Lyon B - US Divonne : 3-0 (Soro, Ait Aissa, Konate)
- CS Méginand - O. Belleroche : 2-0 (Lafdal x2)

Poule J
- FC Plastic Vallées - AS Saint-Priest C : 1-2 (Mouangue, Adni)
- Culoz Grand Colombier - AS Lyon Duchère C : 2-1 (Chambi)

Futsal R1, 6ème journée
Poule A
- Foot Salle Civrieux - Condrieu FC : 10-8 (Guillot x4, Patelli x2, Paillasson x2, Féménia, Matras pour FS Civrieux)
- ALF Futsal - Futsal Saône au Mont d'Or :6-4 (Greco x4, Beaux, Jarry pour ALF Futsal)

Poule B
- Lyon Moulin A Vent - Club Martinerois : samedi 18h
- Beaujolais Azergues Futsal - Vaulx en Velin Futsal : 5-6 (Magrahoui x2, Millet, Renaud, Dugenetay pour Beaujolais Azergues Futal)
- Chavanoz FC - AS Martel Caluire : 7-4 (Betterki, S. Nasri, M. Nasri x2, Ouchane x2, Ahouaoui)




Dans la même rubrique :
< >

Mercredi 11 Décembre 2019 - 08:29 Coupe Nationale Futsal – les résultats du 4e tour