monfoot69
monfoot69

Live Score Week-end - R2, R3, tous les RÉSULTATS et les BUTEURS du jour


Rédigé le Dimanche 17 Décembre 2017 | Lu 5386 commentaire(s)

CHEZ LES NATIONAUX COMME CHEZ LES REGIONAUX, LES CHAMPIONNATS SUIVENT LEUR COURS.
Matchs dimanche à 14h30, sauf mentions contraires


Nationaux

National, 16ème journée
- Lyon Duchère AS - AS Béziers : 1-1 (Bekhechi)
>> VOIR LE CLASSEMENT

N2, 14ème journée
- Olympique Lyonnais B - Belfort ASM : 2-1 (Geubbels, Diop)
- ASF Andrézieux - MDA Chasselay : 4-0
- FC Villefranche - Yzeure AS : 2-1 (Jasse, Mambu)
- AS Saint-Priest - Le Puy Foot Auvergne : 1-1 (Millot)
>> VOIR LE CLASSEMENT

N3, 12ème journée
- Chamalière FC - FC Limonest Saint Didier : reporté
- FC Vaulx en Velin - Ain Sud Foot : 3-0 (Benayen x2, Labidi)
- CS Ytrac - FC Bourgoin : reporté
>> VOIR LE CLASSEMENT

D2 Futsal
Pfastatt Futsal - AS Minguettes : reporté

LIGUE

R1 (13ème journée)
- FC Salaise - Lyon Duchère AS : 1-1 (Crolet)
- SC Cruas - MDA Chasselay B : 2-0
- Hauts Lyonnais - ES Vallières : reporté
>> VOIR LE CLASSEMENT

R2
Poule C (13ème journée)
- FC Domtac - ES Tarentaise : 2-2 (Pochot, Deleuze)
- AS Bron Grand Lyon - FC Cote Saint André : 3-2 (Abezad, N'Sassi x2)
- FC Villefranche B - Thonon Evian Savoie FC : 1-1 (Dutreive)
- FC Veyle-Saône - AS Misérieux-Trévoux : reporté
>> VOIR LE CLASSEMENT

Poule D (12ème journée)
- AS Sud Ardèche - FC Limonest B : 1-3 (Michellini, Camara, Salomon)
- O. Valence - AS Saint Priest B : 3-2 (Di Lorenzo, Zakarie)
- Chassieu Décines FC - O. Saint Genis Laval : 1-1 (Guessas pour O Saint-Genis. Lignongo pour Chassieu-Décines FC)
>> VOIR LE CLASSEMENT

Poule E (12ème journée)
- AS Minguettes - FC Valence : 2-1 (Cohendy x2)
- FC Bords de Saône - UF Belleville Saint Jean d'Ardières : 0-1 (Farget)
- Caluire SC - FC Lyon : 1-5 (Amichi, Nzongo x2, Rea, Kokassa pour FC Lyon. Kattou pour Caluire SC)
- Mos 3 Rivières - FC Charvieu : 3-2 (Million, Guillem)
>> VOIR LE CLASSEMENT

R3 (11ème journée)
Poule E
- Olympique Ruomsois - AS Montchat : 2-2 (Pistori, Negouai)
- FC La Tour Saint Clair B - FC Bords de Saône B : 2-1 (Bah)
- Entente Crest Aouste - FC Val Lyonnais : 1-1 (Moreynas)
>> VOIR LE CLASSEMENT

Poule F
- FC Chaponnay Marennes - GS Dervaux : 4-0 (Fiorini, Michenaud x2, Ferrand)
- FC Valdaine - Ain Sud Foot B : 3-2 (Bessai, Morscholtz)
- Sud Lyonnais Foot 2013 - FC Varèze : 3-1 (Miradet, Lagarde, CSC)
- FC Grigny - Rhodia Péage : 2-1 (Mekki, Bellahcene)
>> VOIR LE CLASSEMENT

Poule G
- FC Bourgoin - US Fouillouse : 4-1 (Gouiran, Boumali, Parmentelat x2)
- CS Neuville - OC Eybens : 5-0 (Nanoubi X2, Comte X2, Balarbi)
- Manival St Ismier - UGA Décines : 0-0
- AS Lyon Bellecour - Chambéry Sport 73 : 8-1 (Fernandes, Canciani, Mauriaud x3, Lio Pinto x2, Bourgoin)
>> VOIR LE CLASSEMENT

Poule H
- Chambéry JS - FC Vaulx B : 1-1 (Chaoui)
- US Meyzieu - FC Echirolles B : 2-0 (Cecillon, Adiguzel)
- US Millery Vourles - FC Annonay : 0-0
- Chambéry Savoie Foot B - AS Misérieux Trévoux B : 3-0
>> VOIR LE CLASSEMENT

Poule I
- Rumilly FCS - CS Méginand : 0-0
- CS Viriat - Lyon Ouest SC : 1-0
- FC Lyon B - Annemasse : 2-2 (Mhrizer x2)
- US Divonne - O. Belleroche : 1-1 (Moumen)
>> VOIR LE CLASSEMENT

Poule J
- AS Saint Priest C - ES Rachais : 3-6 (Nassih x2, Salhi)
- ES Seynod - Lyon Duchère AS C : 1-0
>> VOIR LE CLASSEMENT




Dans la même rubrique :
< >

Mercredi 11 Décembre 2019 - 08:29 Coupe Nationale Futsal – les résultats du 4e tour