monfoot69
monfoot69

Live Score Week-end - Tous les RESULTATS et les BUTEURS de la COUPE de FRANCE


Rédigé le Lundi 28 Août 2017 | Lu 7759 commentaire(s)



FFF

N1 (3ème journée)
- Lyon-Duchère AS - SO Cholet : 0-0

N2 - Poule B (2ème journée)
- OL B - FC Villefranche : 2-1 (Diakhaby, Grenier pour OL B. Jasse pour FC Villefranche) >> VOIR LE COMPTE-RENDU...
- MDA Chasselay - Le Puy 43 : 1-2 (Ogier)
- AS Saint-Priest - AS Yzeure : 1-0 (Goncalves)

N3 – Poule M (1ere journée)
- Ain Sud Foot - FC Chamalière : 0-1
- CS Volvic - FC Vaulx : 2-1 (Collet)
- FC Bourgoin - SA Thiers : 1-0 (Dadoune)
- FC 2A Aurillac - FC Limonest-Saint-Didier : 1- 1 (Ducarre)

U19 Nationaux (1èere journée)
- FC Metz - OL : dimanche, 15h

R1 (1ère journée)
- GF 38 B - Hauts Lyonnais : 1-2 (Brahimi x2)
- Lyon-Duchère AS - FC Aix : 3-1 (Mendès, benstiti, Guey)
- MDA Chasselay B - FC Salaise : 3-2 (Touré, N'diaye x2)

R2 – Poule C (1ere journée)
- AS Misérieux-Trévoux – AS Bron GL : 2-1 >> VOIR LE COMPTE-RENDU...
- FC Annecy B – FC Villefranche B : 0-3 (Mahdar, Perrin, Bulur)
- FC DOMTAC – FC Veyle Saône : 0-2

Ligue

COUPE de FRANCE (2ème tour)
- Entente Vauxonne - AS Denicé : 1-0 (Arsac)
- SO Pont de Cheruy - FC Pontcharra Saint-Loup : 1-0 (Garnier)
- FC Anthon - US Vaulx : 0-5 (Roussel x2, Pinto, Baki, Vallet)
- AS Attignat - UGA Décines : 2-4 ( Kebbab, Souya x2, Ouatah pour UGA Décines)
- US Replonges - O belleroche : 1-8 (Belhanini x2, El Yabadri x2, Mostefa x3, El Bachiri)
- O Villefontaine - US Divonne :
- AS Potugais de Vaulx - ES Genas Azieu : 3-4 (Campo, Coillard, Hedi, Trouilllet)
- Muroise Foot - FC Point du Jour : 1-0 (Anglade)
- FC Rhône Sud - JSO Givors : 2-4 (Touati, Morales x2, Azouz)
- O Saint-Quentin - AS Manissieux : 2-1 (Fraidi, Sami pour O Saint Quentin Khdraoui pour AS Manissieux)
- ASA Villeurbanne - JS Irigny : 3-0 (Benaouda, Makrani, Nerplat)Campo
- FC Rive Droite - FC Saint-Cyr au Mont d'Or : 3-1 (Conrand x2, Paré pour FC Rive Droite)
- FC Francheville - CO Saint-Fons : 2-4 (Djelassi x2, Kazi Tani x2)
- USF Tarare - Haute-Brévenne Foot : 4 -1 (Chometton pour Haute brévenne)
- O Vaulx - AS Buers : 1-4 (Fartas pour O Vaulx. Sebahi x2, Maarouk x2 pour AS Buers)
- FC Sainte-Foy les Lyon - AS Saint-Forgeux : 2-3 (Metcha, Heilmann, Mason pour AS Saint-forgeux)
- AS Villefontaine - FC Chaponnay-Marennes : 4-3 (Massain x2, Theuillon pour FC Chaponnay Marennes)
- ES Chaponost - CS Méginand : 3-0 (Desbin, Benabebdelslem, Eyraud)
- AS Saint-Martin en Haut - Sud Lyonnais 2013 : 0-2 (Larrieu, Bardine)
- AFC Latino - Lyon Cheminot de Vaise : 1-3 (Meza pour AFC Latino)
- US Millery-Vourles - FC Val Lyonnais : 1-2 >> VOIR LE COMPTE-RENDU...
- AS Rhodanienne - US Meyzieu : 0-4 (Aiachi x3, Dany)
- FC Gerland - UODL Tassin : 2-1 (Benyakov x2 pour Gerland)
- FC Corbas - ES Charly : 5-2 (Flandin x2 pour Es Charly)
- Beaujolais Foot - Ent Odenas Charentay-Saint-Lager : 2-4 AP (Bas x2, Belhadj, Santailler)
- Stade Amplepuis - ES Lamure : 3-1 (Collier, Petit, Despierre pour Stade Amplepuis. Bolby pour ES Lamure)
- AS Denicé - US Beaujolais Vauxonne :
- AS Craponne - ES Trinité : 2-3 AP (Petit, Coston pour AS Craponne. Salas x3 pour ES Trinité)
- USEL - FC Annonay : 1-4 (Maurizio)
- FC Francs Lyonnais - Feyzin CBE : 1-3 (Manet, De Abdeli, Bendib pour Feyzin CBE)
- US des Monts - FCP Arbresles : 1-5




Dans la même rubrique :
< >

Mercredi 11 Décembre 2019 - 08:29 Coupe Nationale Futsal – les résultats du 4e tour