monfoot69
monfoot69

Live Score week - Les RESULTATS et les BUTEURS du week-end


Rédigé le Dimanche 11 Novembre 2018 | Lu 8359 commentaire(s)

Matchs dimanche à 15h, sauf mentions contraires



Nationaux

N1, 13ème journée
- USL Dunkerque - Lyon Duchère AS : 4-1 (Seguin)
- FC Villefranche - Football Bourg en Bresse Agglomération 01 :0-2
>> VOIR LE CLASSEMENT

N2, 11ème journée
- AS Saint Priest - FC Martigues : 1-0 (Fofana)
- Olympique Lyonnais B - RC Grasse : 0-1
- MDA Chasselay - Olympique de Marseille B : 3-2 (Farras, Lamany, Samb)
>> VOIR LE CLASSEMENT

N3, 9ème journée
- Ain Sud Foot - Chambéry Savoie Foot : 3-2 (Assef x2, Cianfarini)
- FC Vaulx - FC Limonest : 2-0 (Sacko, Etheve)
- Lyon Duchère AS B - SA Thiers : 2-1 (Zatao, Kouam)
- AC Moulins - FC Bourgoin : 4-3 (Bouzit, Baty, Fernandez pour FC Bourgoin)

>> VOIR LE CLASSEMENT

U19 National, 10ème journée
- Olympique Lyonnais - AS Nancy Lorraine : 3-0
>> VOIR LE CLASSEMENT

U17 National, 9ème journée
- Olympique Lyonnais - O. Valence : 4-2 (Zoghlamni, Dib, Da Sylva x2)
- FC Lyon - FC Annecy : 2-1 (Hdoubane, Aggoun)
- AS Saint Priest - FC Villefranche : 4-2 (Moreau, Benszdik x2, Kakina pour AS Saint-Priest)
>> VOIR LE CLASSEMENT

D2 Futsal, 8ème journée
- FC Vénissieux - AS Martel Caluire : 2-4 (Nicolas, Hamani pour FC Vénissieux. Almeida x2, Boudebibah, Bouteldja pour AS Martel Caluire)

LIGUE

Coupe Gambardella Crédit-Agricole, 5ème tour
- US Brioude - FC Limonest : 2-1 (Madi)
- FC Villefranche - Lyon Duchère AS : 2-3 (Cissé, Mebarki, Pennec pour Lyon-Duchère AS. Menetrieux x2 pour FC Villefranche)
- FC Cournon - AS Saint PRiest : 1-2 ( Cassange, Démotie)
- MDA Foot - US Annecy Le Vieux : 0-4
- AS Craponne - FC Lyon : 0-5 (Drame, Jeballi, Mainge, Foures, Heroual)
- ASF Andrézieux - FC Vénissieux : 2-1 (Capan)
- FC Chaponnay - Entente Crest Aouste : 0-1
- Rhône Crussol - AS Bron Grand Lyon : 1-0

R1
- FC Limonest B - US Montélimar : 2-1 (Dutreive, Logon)
- FC Aix - MDA Chasselay B : 0-0
- FC Rhône Vallées - FC Domtac : 0-1 (Odin)
- Hauts Lyonnais - GF38 B : 2-0 (Valente, Molière)
>> VOIR LE CLASSEMENT

R2
Poule C
- FC Villefranche B - FC Lyon : 1-0 (Jouffreau)
- UF Belleville Saint Jean d'Ardières - FC Veyle Saône : 1-1 (Atasoy)
>> VOIR LE CLASSEMENT

Poule D
- FC Bords de Saône - SC Cruas : 3-1 (Prebin x2, Mathivet)
- Chassieu Décines FC - AC Seyssinet : 4-2 (Touré x2, Boudjema, Khaldoum)
- FC Charvieu - AS Sud Ardèche : 0-1
- AS Saint Priest B - FC Vaulx B : 1-0 (Kouache)
>> VOIR LE CLASSEMENT

Poule E
- AS Bron Grand Lyon - FC Vénissieux : 2-1 (N'Sasi x2 pour AS Bron. Fettache pour FC Vénissieux)
- AS Misérieux Trévoux - ASF Andrézieux B : 2-0 (Laperdrie, Charbonnet)
>> VOIR LE CLASSEMENT

R3
Poule E
- Entente Crest Aouste - AS Lyon Bellecour : 2-1 (Gassama)
- O.Saint Genis Laval - ES Rachais : 1-0 (Tayari)
- US Millery Vourles - FC Bords de Saône B : 1-0 (Kermadi)
- FC Tricastin - SO Pont de Chéruy : reporté
>> VOIR LE CLASSEMENT

Poule F
- O. Valence B - SC Caluire : 1-0
- POrtes Hautes Cévennes - AS Saint Priest C : reporté
- FC Chabeuil - FC Chaponnay Marennes : 2-0
- ES Trinité - O. Saint Marcellin : 0-1
- AS Manival - Sud Lyonnais Foot 2013 : 1-2 (Collus, Santos)
>> VOIR LE CLASSEMENT

Poule G
- Hauts Lyonnais B - FC Péageois : 3-0 (CSC, Poncet J, Thizy PA)
- FC Pontcharra Saint Loup - CS Neuville : 2-2 (Monvernay, Lefita pour FC Pontcharra Saint-Loup. Comte, Amri pour CS Neuville)
- Ain Sud Foot B - FC Bourgoin B : 1-1 (Lanoir pour Ain Sud Foot)
- AS Montchat - FC Ambérieu : 5-1 (Mugnier x2, Blanc, Dridi, Negouai)
>> VOIR LE CLASSEMENT

Poule H
- US Villars - FC Val Lyonnais : 2-3 (Tardieu, Charrel, Lambert)
- FC Chambotte - CO Saint Fons : 1-0
- US Meyzieu - FC Lyon B : 2-0 (Marmonat, Pannier)
>> VOIR LE CLASSEMENT

Poule I
- Lyon Duchère AS C - FC Nivolet : 2-2 (Chaambi, Alali pour Lyon Duchère AS)
- FC Cluses B - AS Misérieux Trévoux B : 1-3 (Rigaudier x2, Roux)
>> VOIR LE CLASSEMENT

Poule J
- CS Amphion - O. Belleroche : 1-2 (El Yabadri x2)
>> VOIR LE CLASSEMENT

Futsal R1
- Futsal Saône au Mont d'Or - L'Ouverture : samedi 18h
- Echirolles Picasso - MDA Futsal :
- Caluire FC - Foot Salle Civrieux :
- Vaulx Futsal - FC Chavanoz : dimanche 16h
- Condrieu FC - ALF Futsal : dimanche 18h




Dans la même rubrique :
< >

Mercredi 11 Décembre 2019 - 08:29 Coupe Nationale Futsal – les résultats du 4e tour