monfoot69
monfoot69
LES NEWS

Live Score week-end - A CHAPONOST et GIVORS les exploits !


Rédigé le Dimanche 10 Septembre 2017 | Lu 7312 commentaire(s)



FFF

N1 (6ème journée)
- Lyon-Duchère AS - Marseille Consolat : 1-1 (Réale)

N2 - Poule B (5ème journée)
- MDA Chasselay - ASM Belfort : 2-5 (Barbet, Ogier)
- Olympique Lyonnais B - AS Saint-Priest : 1-0 (Grenier)
- FC Annecy - FC Villefranche : 2-3 (Canales, Djabour, Lemb)

Ligue

Coupe de France, 3ème tour (matchs dimanche 14h30 sauf mention)
- Française de Chappe - FC Vaulx : 0-3 (Kadded, Erthek, Collet)
- O Saint-Quentin - FC Lyon : 0-3 (Réa, Quinol, Nzongo)
- SO pont de Chéruy - FC Echirolles : 0-2
- Saint-Germinoise - FC Limonest-Saint-Didier : 0-2 (Boyer, Salomon)
- Wallis AUrea Foot - AS Bron GL : 1-4 (Azizi, Gahmri, Bouja, Cogniard)
- Hautecourt-Romanèche - Us Vaulx : 1-1 - 3 tab à 1 (Rousset SP)
- O Belleroche - SC Cluses Scionzier : 1-2 (Iscen)
- FC Bords de Saône - US Annecy le Vieux : 3-1 (CSC, Gougache, Bah)
- FC La Vallière - Beaujolais Vauxonne : 1-0
- FC Veyle-Saône - O Saint-Genis Laval : 3-1 (Belaïdi)
- Caluire SC - US Monluçon : 1-3 (Bouskine)
- AS Villefontaine - AS Montréal La Cluses : 0-3
- FC Vallée Bleu - Muroise Foot : 1-5 (Anglade, Synian, Serrao, Alves Mendes x2)
- ES Chaponost - Es Veauche : 2-1
- FCP Arbreslois - Cébazat : 1-0 (Benbala)
- Les Avenières - ES Genas : 1-2 (CSC, Nador)
- Mont Blanc Passy - AS Misérieux-Trévoux : 1-4 (Fernandez x3, Braillon)
- UF Bellevile - US Feillens : 3-2
- Ent Haut-Forez - Hauts Lyonnais : 0-6 (Drissi x2, Bourrin, Carret, Desvignes, Brahim)
- Stade Amplepuis - Cote Chaude Saint-Etienne : 2-3 AP (Depierre, Iannone)
- Chassieu-Décines FC - US Saint-Beauzire : 4-3 AP (Lignongo, Ferraro, Berne, Comte)
- JSO Givors - FC Rive Droite : 4-0 (Y Taiar x2, I Taiar, Chennouf)
- USF Tarare - Saint-Chamond Foot : 0-1
- FC Livradois - FC DOMTAC : 1-2 (Berthaud, Sadouk)
- ES Manival - FC Bourgoin : 0-2 (Biancardini, Felder)
- FC Perseverante - FC Charvieu : 1-5 (Robison, Leclerc, Guillem x2, Chedmail)
- AS Buers - FC Corbas : 1-4 (Abid pour AS Buers. CSC, Ben Larbi x2, Arnold pour FC Corbas)
- FC Val Lyonnais - FC Cote Saint-André : 1-2 (Grasso)
- FCP Bourdeaux - US Meyzieu : 3-6 (Aiachi x2, Chaduiron x2, Pannier, Mekki)
- JS Montélimar - CO Saint Fons : 4-1 (Ribero)
- Sud Lyonnais 2013 - US Montélimar : 1-5 (Ketfi)
- ASA Villeurbanne - FC Valdaine :1-2 (Neciv pour ASA Villerubanne. Petit et Bois pour FC Valdaine)
- ES Trinité - FC Plaine de l'Ain : 1-0 (Zeribi)
- Feyzin CBE - Aubenas Sud Ardèche : 0-4
- AS Saint Forgeux - Chambon Fogerolles : 2-7 (Meunier x2)
- ES Odenas-Charentay - Ain Sud : 1-3 (Assef, Cianfarini, Chevallier)
- US Cheminot de Vaise - ESB Marboz : 1-6 (Benboubaker)
- FC Tour Saint-Clair - UGA Décines : 4-0
- FC Gerland - Chabeuil FC : 1-4

>> TOUS LES MATCHS...




Dans la même rubrique :
< >

Mercredi 11 Décembre 2019 - 08:29 Coupe Nationale Futsal – les résultats du 4e tour