monfoot69
monfoot69

Live Score week-end - Dur pour MONTCHAT et la "3" de l'AS SAINT-PRIEST


Rédigé le Dimanche 1 Octobre 2017 | Lu 6221 commentaire(s)



FFF

N1 (9ème journée)
- Rodez Aveyron Foot - Lyon-Duchère AS : 2-0

N2 - Poule B (7ème journée)
- Epinal SA - Olympique Lyonnais B : 3-2
- MDA Chasselay - Yzeure 03 Auv AS :1-1(Camara)
- AS Saint Priest - FC Villefranche : 3-0 (Gbaguidi x2, Routière)
N3 – Poule M (5ème journée)
- Aurillac FC2A - Ain Sud Foot : 5-0
- FC Limonest - Clermont Foot 69 B :0-0
- Football Bourg en Bresse Agglomération 01 B - FC Bourgoin : 1-2 (Abdelkim, Dadoune)
- FC Vaulx - AS Saint Etienne B : 4-4 (Fofana, Mahoudi x2, Collet)
D2 Futsal (1ère journée)
- FC Kingersheim - AS Vénissieux Minguettes : 4-6 (Benjoua, Azazga Was, Azazga Wah, Ayari x2)

Ligue

R1 (4ème journée)
- GF38 B - Lyon Duchère AS B : 2-1(Gueye)
- Cluses Scionzier - MDA Chasselay B : 3-1 (Meneceur)
- Hauts Lyonnais - FC Rhône Vallées : 1-0 (Idrissi)

R2
Poule C (4ème journée)
- AS Bron Grand Lyon - FC Ambérieu : 3-0 (Bouja, Mennana, Azizi Y)
- FC Annecy B - AS Misérieux Trévoux : 2-0
- FC Villefranche B - US Gières : 0-1
- FC Côte Saint André - FC DOMTAC : 1-2 (CSC, Sebba)

Poule D (3ème journée)
- AS Saint-Priest B - Saint Chamond Foot : 1-1 (Di Lorenzo)
- Chassieu Décines FC - AS Chavanay : 1-1 (Tayeb pour Chassieu Décines FC)
- FC Limonest B - O. Saint-Genis Laval : 3-0 (Prebin, Paysant, Peyratout)

Poule E (3ème journée)
- FC Lyon - FC Vallée de la Gresse : 4-0 (Rea, Attia, Amichi, Boufedji)
- Mos 3 Rivières - Caluire SC : 6-0
- FC Charvieu Chavagneux - FC Bords de Saône : 2-2 (Guillem x2 pour FC Charvieu Chavagneux. Fettache, Avci pour FC Bords de Saône)
- Roannais Foot 42 - AS Minguettes : 2-2 (Senoune, Rollant)
- UF Belleville Saint Jean d'Ardières - FC Valence : 2-1 (Marasco, Atasoy)

R3 (3ème journée)
Poule E
- O. Saint Marcellin - AS Montchat Lyon : 6-0
- FC Bords de Saône B - FC Val Lyonnais : 1-1 (Onyema pour FC Bords de saône. Boinon pour FC Val Lyonnais)

Poule F
- US Villars - FC Grigny : 1-0
- FC Chaponnay Marennes - FC Valdaine : 2-2 (Veysseyrre, Michenaud)
- Portes Hautes Cevennes - Sud Lyonnais Foot 2013 : 1-1 (Lopez pour Sud Lyonnais Foot)
- Ain Sud Foot B - ES Saint Priest en Jarez : 3-3 (Berthier, Grava x2)

Poule G
- L'Etrat La Tour Sp - UGA Décines : 8-2 (Bourennane, Kharbouch)
- ES Manival - AS Lyon Bellecour : 3-3 (Brunet, Ziat, Nusbaum)
- Cognin Sport - FC Bourgoin B : 1-6 (Gouabeche x2, Cunha, El Kachbi, Parmetalat, Gouiran)
- Chambéry Sports 73 - CS Neuvillois : 2-2 (Belarbi, Comte)

Poule H
- JS Chambéry - US Millery Vourles : 2-2 (Ruben, Masse)
- US Meyzieu - AS Saint Donat : 1-0 (Mekki)
- FC Dombes Bresse - FC Vaulx B : 2-2 (Selemani x2)
- AL Saint Maurice L'Exil - AS Misérieux Trévoux B : 1-2

Poule I
- FC Lyon B - CS Lagnieu : 5-0 (Konaté x3, Domongo x2)
- CS Méginand - US Divonne : 0-2
- US Feillens - Lyon Ouest SC : 3-2 (Chevron, Nyoli)
- FC Cruseilles - O. Belleroche : 0-1 (Boukhriss)

Poule J
- US La Motte Servolex - AS Saint -Priest C : 5-0
- Lyon Duchère AS C - ES Rachais : 2-1 (Labonne x2)

Futsal R1, 2ème journée
Poule A
- Foot Salle Civrieux - ALF Futsal : 2-4 (Paillasson, Marra pour FS Civirieux. Barlet x2, Jarry x2, Tenard pour ALF Futsal)
- Futsal Cournon - JOGA Futsal : samedi 18h
- Condrieu Futsal Club - Futsal Saône au Mont d'Or : samedi 20h30

Poule B
- Club Martinerois Futsal - Vaulx en Velin Futsal : 6-8 (Nesmes x3, Benrebai x2, Bencherif x1, Hadjab x1, Douchi x1)
- Futsal Lac Annecy - AS Martel Caluire : 8-12 (Touil x3, Hemaidia, Freh ×3, Bouteldja x3, Almeida x2)
- Lyon Moulin A Vent - Beaujolais Azergues Futsal : 0-1 (Magrahoui)




Dans la même rubrique :
< >

Mercredi 11 Décembre 2019 - 08:29 Coupe Nationale Futsal – les résultats du 4e tour