monfoot69
monfoot69

Live Score week-end (FFF&Ligue) - HAUT LYONNAIS toujours là, DOMTAC regarde devant, SUD LYONNAIS enchaîne


Rédigé le Dimanche 2 Avril 2017 | Lu 5068 commentaire(s)

CHEZ LES NATIONAUX COMME CHEZ LES REGIONAUX, LES CHAMPIONNATS SUIVENT LEUR COURS.



Nationaux

NATIONAL (27ème journée)
- Lyon Duchère AS - CS Sedan : 0-1
>> VOIR LE CLASSEMENT

D2 Futsal (16ème journée)
- Kingersheim Futsal - Lyon Footzik : 2-6 (Koudria, CSC)
>> VOIR LE CLASSEMENT

LIGUE

HONNEUR (20ème journée)
- Ain Sud Foot - Football Bourg-en-Bresse Agglomération 01 B : 1-1 (Nougue)
- FC Vaulx - US Montélimar : 1-1 (Abarouai)
- Lyon Duchère AS B - Cluses Scionzier FC : 3-1 (SDuchet x2, Khelifi)
- Hauts Lyonnais - FC Rhône Vallées : 3-1 (El Moudane x2, Bouillon)
>> VOIR LE CLASSEMENT

HONNEUR REGIONAL (16ème journée)
Poule A

- PVFC Oyonnax - AS Misérieux Trévoux : 1-4 (Charbonnet, Voitot, Fournier x2)
- FC Vallée de la Gresse - Chassieu Décines FC : 1-5 (Assef x2, Conte, Bergnes x2)
- MDA Chasselay B - ES Vallières : 3-0 (Kadima, Legoff, El Hasnaoui)
- FC Veyle Saône - AS Saint-Priest B : 1-1 (Avci)
- CS Amphion Publier - FC Lyon : 1-1 (Hoff)
>> VOIR LE CLASSEMENT

Poule B
- FC Salaise - O. Saint-Genis Laval : 3-1 (Cohendy pour O Saint-Genis Laval)
- GF38 B - AS Minguettes : 1-1 (Fettache)
- FC Charvieu Chavagneux - FC Bords de Saône : 3-0 (CSC, Bouja, Fargeat)
- FC Domtac - FC Limonest B : 2-0 (Wadike, Gougache)
>> VOIR LE CLASSEMENT

Poule C
- UGA Décines - AS Bron Grand Lyon : 0-2 (Habi, Salomon pour AS Bron Grand Lyon)
- US Gières - FC Villefranche B : 1-2 (Salignat x2)
- UF Belleville Saint-Jean d'Ardières - FC Ambérieu : 1-2 (Boudjoudj)
- FC Mos 3 Rivières - Caluire SC : 2-0
>> VOIR LE CLASSEMENT

PROMOTION D'HONNEUR REGIONAL (16ème journée)
Poule A

- FC Valence - FC Val Lyonnais : 3-1 (Kabba)
- FC Bords de Saône B - Sud Lyonnais Foot 2013 : 0-2 (Maridet, Lagarde)
- AS Savigneux Montbrison - FC Charvieu Chavagneux B : 1-0
>> VOIR LE CLASSEMENT

Poule B
- FC Côte Saint-André - AS Montchat Lyon : 1-0
- ES Veauche - FC Chaponnay Marennes : 2-1 (Ferrand)
- US Montélimar B - Ain Sud Foot B : 2-2 (Tribolet,, Chevalier)
- AS Minguettes B - US Sassenage : 2-3 (Abadi, CSC)
>> VOIR LE CLASSEMENT

Poule C
- Feyzin CBE - FC Bourgoin B : 2-4 (Lerouge, Benredjem)
- L'Etrat La Tour Sp - SO Pont de Chéruy : 2-2 (Tamasevic x2)
- ES Manival St Ismier - US Millery Vourles : 4-1 (Thollet)
>> VOIR LE CLASSEMENT

Poule D
- AS Misérieux Trévoux B - ES Lamure : 2-1 (Boudermel, Braillon pour AS Misérieux Trévoux. Belhadj pour ES Lamure)
- CS Neuville - O. Valence : 0-2
- FC Vaulx B - JS Chambéry : 4-2 (Souici, Benfejria, Chaoui, Fekir)
>> VOIR LE CLASSEMENT

Poule E
- FC Lyon B - CS Méginand : 6-2 (Karbouche x3, Piquemal x2, dodo pour FC LYON. Berthaud, Vallone pour CS Meginand)
- ES Amancy - Lyon Duchère AS C : 3-2 (Bentoumi x2)
>> VOIR LE CLASSEMENT

Poule F
- AS Saint-Priest C - FC Cluses : 1-1 (Ghazi)
- Lyon Ouest SC - AS Montréal la Cluse : 1-2 (Desrumeaux)
>> VOIR LE CLASSEMENT

DH FUTSAL (13ème journée en retard)
- Chassieu Futsal - Vaulx en Velin Futsal : samedi 16h
>> VOIR LE CLASSEMENT



Dans la même rubrique :
< >

Mercredi 11 Décembre 2019 - 08:29 Coupe Nationale Futsal – les résultats du 4e tour