monfoot69
monfoot69

Live Score week-end (FFF&Ligue) - Le rêve est passé pour AS SAINT PRIEST


Rédigé le Dimanche 18 Mars 2018 | Lu 6351 commentaire(s)

CHEZ LES NATIONAUX COMME CHEZ LES REGIONAUX, LES CHAMPIONNATS SUIVENT LEUR COURS.
Matchs dimanche à 15h, sauf mentions contraires


Nationaux

N1, 23ème journée
- Lyon Duchère AS : exempt
>> VOIR LE CLASSEMENT

N2, 23ème journée
- Olympique Lyonnais B - MDA Foot : 2-1 (Fekir, Cognat pour OL B. Lemaitre pour MDA Foot)
- FC Villefranche - Saint-Louis Neuweg : 1-1 (Lemb)
- AS Saint Priest - SA Epinal : 1-1 (Abarouai)
>> VOIR LE CLASSEMENT

N3, 19ème journée
- FC Bourgoin - Ain Sud Foot : 1-1 (Isaak pour FC Bourgoin. Gonzalez pour Ain Sud Foot)
- FC Vaulx - SA Thiers : 3-1 (Maouachi, Gizzi, Dansoko)
- Montluçon Foot - FC Limonest : 1-1 (Lajara)
>> VOIR LE CLASSEMENT

D2 Futsal,13ème journée
- AS Minguettes - Plaisance All Stars : samedi, 20h30
>> VOIR LE CLASSEMENT

Coupe Gambardella Crédit Agricole, 8èmes de finale
- AS Saint-Priest - Olympique de Marseille : 0-1

LIGUE

R1, 19ème journée
- ES Marboz - AS Lyon Duchère B : 2-0
- US Montélimar - Hauts Lyonnais : 2-1 (Moliere)
- MDA Chasselay B - GF38 B : 4-0 (Paratte, Adama, Durousset, Meneceur)
>> VOIR LE CLASSEMENT

R2
Poule C
- Domtac FC - FC Annecy B : 1-1 (Odin)
- CS Amphion - AS Bron Grand Lyon : Match arrêté (AS Bron GL à 7 sur le terrain. Score 3-0)
- FC Ambérieu - AS Misérieux Trévoux : 2-1 (Braillon)
>> VOIR LE CLASSEMENT

Poule D
- FC Roche Saint Genest - O. Saint Genis Laval : 1-1 (Polizzi)
- Chassieu Décines FC - AC Seyssinet : 2-1 (Bonmarchand, Elouazani)
- AS Saint Priest - FC Vallée du Guiers : 3-1 (Toma, Mouangue, Sultana)
- FC Limonest B - ASF Andrézieux B : 1-0 (Camara)
>> VOIR LE CLASSEMENT

Poule E
- US Feurs - Caluire SC : 2-0
- FC Lyon - FC Valence : 11-1 (Quinol x3, Kokassa x2, Boudrandi x2, Hima, Bayilu, Nzongo, CSC)
- ASA Chambon Feugerolles - UF Belleville : 4-1 (Gomes)
- Mos 3 Rivières - FC Bords de Saône : 0-0
- FC Charvieu - AS Minguettes : 1-3 (Corentin pour FC Charvieu. Mendeng, Merabi, Cohendy pour AS Minguettes)
>> VOIR LE CLASSEMENT

R3
Poule E
- SC Grand Croix Lorette - FC Val Lyonnais : 1-3 (Razy, Brizon, Tardieu)
- FC Bords de Saône B - AS Montchat : 0-0
>> VOIR LE CLASSEMENT

Poule F
- FC Valdaine - FC Grigny : 2-0
- US Villars - Sud Lyonnais Foot 2013 : 3-2 (De James, Ferlay)
- FC Chaponnay Marennes - FC Varèze : 5-1 (Fiorini x2, Michenaud, veysseyrre, Lopes)
- Ain Sud Foot B - GS Dervaux : 0-1
>> VOIR LE CLASSEMENT

Poule G
- AS Bellecour - AS Châteauneuf : 2-2 (Mehenaoui, Germain)
- ES Veauche - FC Bourgoin B : 1-2 (Parmentalat, Durand)
- SP Cognin - CS Neuville : 1-7 (Manoubi x3, Comte x2, Belarbi x2)
- Chambéry Sport 73 - UGA Décines :
>> VOIR LE CLASSEMENT

Poule H
- FC Annonay - FC Vaulx B : 1-3 Dembele x2, N'Diaye)
- US Millery Vourles - AS Saint Donat : 2-0 (Lambersant, caveglia)
- US Meyzieu - SC Portes de l'Ain : 0-3
- FC Dombes Bresse - AS Misérieux Trévoux B : 0-1 (Bernichon)
>> VOIR LE CLASSEMENT

Poule I
- CS Méginand - Lyon Ouest SC : 1-0 (Jebali)
- US Feillens - O. Belleroche : 3-2 (Boukhriss, El Yabadri))
- FC Lyon B - FC Nivolet : 0-3
>> VOIR LE CLASSEMENT

Poule J
- ES Vallières B - Lyon Duchère AS C : 2-3 (Al Haduri, Ben Attman, Gueye)
- US Annecy Le Vieux - AS Saint Priest C : 6-1 (Adni)
>> VOIR LE CLASSEMENT

R1 Futsal, 9ème journée
- AS Martel Caluire - Pont de Claix Futsal : 12-6 (Rocha-Santos x3, Ben Hassen x2, Boudebibah x2, Mekdad x2, Santhakumar, Bouteldja, Gallouze)
- L'Ouverture - Futsal Saône au Mont d'Or : 2-2 (Salihu, Derbal)
- ALF Futsal - Vaulx en Velin Futsal : 7-0 (Rahmani x3, Jarry, Solaris, Myc, Barlet)
>> VOIR LE CLASSEMENT




Dans la même rubrique :
< >

Mercredi 11 Décembre 2019 - 08:29 Coupe Nationale Futsal – les résultats du 4e tour