Live Score week-end (FFF&Ligue) - Les RÉSULTATS et les BUTEURS du week-end


Rédigé le Dimanche 7 Octobre 2018 | Lu 7752 commentaire(s)

Matchs dimanche à 15h, sauf mentions contraires



Nationaux

N1, 10ème journée
- AF Rodez - FC Villefranche : 1-1 (Toko)
- AS Lyon Duchère - FC Marignane : 1-1 (N'Diaye)
>> VOIR LE CLASSEMENT

N2, 8ème journée
- Hyères FC - MDA Foot : 1-0
- Olympique Lyonnais B - SC Toulon : 2-4 (Pintor, Kitala)
- Olympique de Marseille B - AS Saint Priest : 1-3 (Bouossaid mo x2, Fofana )
>> VOIR LE CLASSEMENT

N3, 6ème journée
- Ytrac Foot - FC Vaulx : 0-2 (Maouchi, Boudrandi)
FC Bourgoin - Ain Sud Foot : 3-1 (Rungassamy, Fernandez, Bouzit pour FC Bourgoin. Cianfarani pour Ain Sud Foot)
- Clermont Foot 63 B - FC Limonest : 3-0
- Montluçon Foot - AS Lyon Duchère B : 2-4 (Labonne x2, Koffi, Raga)
>> VOIR LE CLASSEMENT

U19 National, 7ème journée
- Olympique Lyonnais - FC Fleury 91 : 1-0 (Lepaul)
>> VOIR LE CLASSEMENT

U17 National, 6ème journée
- FC Villefranche - Olympique Lyonnais : 1-7 (Nkongue, Dib x2, Zoghlami, Moussa, Barcola, Da Silva pour OL)
- FC Montceau - AS Saint Priest : 1-2 (Bensedick, Azraine)
- GF 38 - FC Lyon : 0-1 (Alves-Santero)
>> VOIR LE CLASSEMENT

D2 Futsal, 3ème journée
- AS Martel Caluire - Toulouse Métro FC : 7-3
- Montpellier Méd. - FC Vénissieux : 10-2

LIGUE

R1, 5ème journée
- FC Echirolles - FC Domtac : 2-0
- US Montélimar - Hauts Lyonnais : 3-1 (Sayad)
- MDA Foot B - US Feurs : 3-0 (Imbert, Coletta, Beriton)
- FC Limonest B - FC Aix : 2-1 (Tanard, Mauvernay)
>> VOIR LE CLASSEMENT

R2, 3ème journée
Poule C
- FC Villefranche - Côte Saint-André FC : 0-0
- FC Lyon - Thonon Evian FC : 2-2 (Drame, Domingo)
- UF Belleville Saint Jean d'Ardières - US Annecy le Vieux : 0-3
>> VOIR LE CLASSEMENT

Poule D
- FC Bords de Saône - FC Charvieu : 0-1 (Bouja)
- Chassieu Décines FC - SC Cruas : 2-0 (Bonmarchand, Lignongo)
- AS Saint-Priest B - FC Valdaine : 2-0 (Bouabdellah, Osmanovic)
- FC Vaulx B - AS Sud Ardèche : 0-2
>> VOIR LE CLASSEMENT

Poule E
- O. Valence - FC Vénissieux : 2-0
- AS Bron Grand Lyon - Firminy FCO : 1-0 (Zibi)
- AS Misérieux Trévoux - FC Vallée de la Gresse : 3-2 (Antoinat, Charbonnet, Mairesse)
>> VOIR LE CLASSEMENT

R3, 3ème journée
Poule E
- Entente Crest Aouste - US Millery Vourles : 4-1 (Belhacene)
- O. Saint Genis Laval - AS Bellecour : 1-1 (Polizzi pour O Saint-Genis Laval. Mballa-Amougou pour AS Bellecour-Perrache)
- AS Saint Donat - FC Bords de Saône B : 3-2 (Boudilmi, Carray)
- ES Rachais - SO Pont de Chéruy : 4-1 (Chabert)
>> VOIR LE CLASSEMENT

Poule F
- O. Saint Marcellin - SC Caluire : 1-0 (Bouskine)
- FC Chabeuil - AS Saint Priest C : 3-1 (Heta)
- ES Trinité - Sud Lyonnais Foot 2013 : 2-3 (Zaribi, Abadie pour ES Trinité. Larrieu x3)
- FC Chaponnay Marennes - GS Dervaux : 2-1 (Michenaud, Massain)
>> VOIR LE CLASSEMENT

Poule G
- FC Pontcharra Saint Loup - US Sassenage : 2-1 (Second F, Bozino)
- Hauts Lyonnais B - FC Ambérieu : 1-1 (Lacand)
- AS Savigneux Montbrison - CS Neuville : 4-1 (Rochemond)
- Ain Sud Foot B - AS Montchat : 1-2 (Grava pour Ain Sud Foot B. Konnsimbal, Mugnier)
- FC Bourgoin B - US Saint Galmier : 3-0 (Courbon, Gouabeche, Cano)
>> VOIR LE CLASSEMENT

Poule H
- CO Saint Fons - Chambéry Savoie Foot B : 0-3
- US Meyzieu - FC Val Lyonnais : 1-0 (Panier)
- FC Lyon B - CS Viriat : 3-1 (Neves, Jabeur, Konate)
>> VOIR LE CLASSEMENT

Poule I
- AS Lyon Duchère C - AS Misérieux Trévoux B : 2-2 (Chaambi, Haouane pour Lyon-Duchère AS B. Penard x2 pour AS Misérieux-Trévoux B)
>> VOIR LE CLASSEMENT

Poule J
- CA Maurienne - Olympique Belleroche : 0-0
>> VOIR LE CLASSEMENT

Futsal R1, 3ème journée
- Futsal Saône au Mont d'Or - FC Chavanoz : 7-4
- Echirolles Picasso - ALF Futsal : 4-8 (Robert x3, Faverge, Barlet x3, De Carvalho)
- L'Ouverture - Caluire FC : 1-6
- MDA Futsal - Condrieu FC : 4-1 (Renaud, Dugenetay, Vincent, Jarry)
- Vaulx Futsal - Foot Salle Civrieux : dimanche 18h