monfoot69
monfoot69

Live Score week-end (FFF&Ligue) - Tous les RÉSULTATS et les BUTEURS du week-end


Rédigé le Lundi 16 Octobre 2017 | Lu 6180 commentaire(s)



FFF

N2 - Poule B (8ème journée)
- FC Villefranche - PSG B : 3-2 (Benedick, Blanc, Djabour)
- Olympique Lyonnais B - ASF Andrézieux : 3-2 (Dzabana, Maolida)
- Schiltigheim SC - MDA Chasselay : 3-0
- AS Saint Priest - FC Saint-Louis Neuweg : 1-2 (Rouvière)

N3 – Poule M (6ème journée)
- CS Volvic - FC Limonest : 1-1 (Kaba)
- FC Bourgoin - Aurillac FC2A : 2-0 (Pelin, Bouzit)
- FC Vaulx - Chambéry Savoie Foot : 1-0 (Etheve)
- AS Saint-Etienne B - Ain Sud Foot : 5-0

D2 Futsal (3ème journée)
AS Vénissieux Minguettes - Paris Métropole : 7-2 (Ayari, Benjoua x3, Azaga Wahid, Azazga Wassil, Nicolas)

Ligue

R1 (5ème journée)
- Cote Chaude SP - Hauts Lyonnais : 2-2 (Mangara x2)
- Lyon Duchère AS B - Cluses Scionzier : 1-1 (Labonne)
- MDA Chasselay B - ES Vallières : 0-2

R2
Poule C (5ème journée)
- AS Misérieux Trévoux - FC Cote Saint André : 1-0 (Braillon)
- FC Domtac - Thonon Evian Savoie FC : 1-0 (Sebbah)
- FC La Tour Saint Clair - FC Villefranche B : 1-0

Poule D (4ème journée)
- AC Seyssinet - Chassieu Décines FC : 1-1 (Sanon)
- FC Vallée du Guiers - AS Saint Priest B : 0-3 (Baty, Sultana, Veyrier)
- ASF Andrézieux B - FC Limonest B : 0-1 (Zabot)
- O. Saint Genis Laval - FC Roche Saint Genest : 1-2 (Bruneau)

Poule E (4ème journée)
- AS Minguettes - FC Charvieu : 1-0 (Khaldoum)
- FC Valence - FC Lyon : 0-3 (Amichi, Nzongo, Boufedji)
- Caluire SC - USF Feurs : 1-3 (Kattou)
- FC Bords de Saône - Mos 3 Rivières FC : 2-1 (Dermi, Fettache)
- UF Belleville Saint Jean d'Ardières - ASA Chambon Feugerolles : 1-0 (Gumus)

R3 (4ème journée)
Poule E
- AS Montchat Lyon - FC Bords de Saône B : 2-2 (Biard x2 pour AS Montchat Lyon. Ali, Diallo pour FC Bords de Saône)
- FC Val Lyonnais - SC Grand Croix Lorette : 4-1 (Boinon, Apruzesse, Lanbert, Razy)

Poule F
- Sud Lyonnais Foot 2013 - US Villars : 2-2(Lagarde, Bardine)
- FC Grigny - FC Valdaine : 2-1 (Ferlay, Belhacele)
- FC Vareze - FC Chaponnay Marennes : 1-5 (Fiorini x2, Michenaud, Besson, Conte)
- GS Dervaux - Ain Sud Foot B : 4-2 (Yaya, Megueye)

Poule G
- CS Neuville - Cognin SP : 1-1 (Manoubi)
- AS Chateauneuf - AS Lyon Bellecour : 4-1
- FC Bourgoin B - ES Veauche : 2-4 (Junior, Fellak N)
- UGA Décines - Chambéry Sport 73 : 1-1 (Ouatah)

Poule H
-AS Saint-Donat - US Millery Vourles : 3-1 (Tollet)
- SC Portes de l'Ain - US Meyzieu : 3-1 (Martinez)
- AS Misérieux Trévoux - FC Dombes Bresse : 2-1 (Rigaudier, Thelahire)
- FC Vaulx B - FC Annonay : 5-0 (Messaoud x2, Fedlaoui, Sacko, Bejaoui)

Poule I
- O. Belleroche - US Feillens : 1-1 (Belhanini)
- Lyon Ouest SC - CS Méginand : 2-0 (Chevron, Léger)
- FC Nivolet - FC Lyon B : 2-2 (Hassam, Belaoud)

Poule J
- AS Saint-Priest C - US Annecy Le Vieux : 0-3
- AS Lyon Duchère C - ES Vallières B : 1-1 (Benstiti)

Futsal R1, 4ème journée
Poule A
- L'Ouverture - Foot Salle Civrieux : 4-3 (Patelli, Paillasson, Néanne)
- Futsal Saône au Mont d'Or - Joga Futsal : 7-3 (Kouadria, Derbal, CSC, Picard, Benchemane, Collet, Wamba)
- ALF Futsal - Flamengo : dimanche 15h30

Poule B
- Vaulx en Velin Futsal - AS Martel Caluire : 3-9
- Pont de Claix - Lyon Moulin A Vent : 10-7 (Meunier x2, Boukhadra x3, Aloua x2)
- Beaujolais Azergues Futsal - Chavanoz FC : 7-8 (Dugenetay x2, Richerd x2, Michaud, Magrahoui pour Beaujolais-Azergues. S. Nasri, M. Nasri, De Sequeira, Betterki x2, R. Saffi x3)




Dans la même rubrique :
< >

Mercredi 11 Décembre 2019 - 08:29 Coupe Nationale Futsal – les résultats du 4e tour