monfoot69
monfoot69

Live Score week-end - Historique pour CHAPONNAY-MARENNES, BRON et LIMONEST, tous les RESULTATS de la GAMBARDELLA !


Rédigé le Dimanche 19 Novembre 2017 | Lu 6618 commentaire(s)

CHEZ LES NATIONAUX COMME CHEZ LES REGIONAUX, LES CHAMPIONNATS SUIVENT LEUR COURS.


Nationaux

COUPE GAMBARDELLA (5ème tour)
- AS Misérieux Trévoux - FC Roche Saint Genest : 2-1 (Badri x2)
- AS Saint-Priest - Lyon Duchère AS : 4-1
- MDA Chasselay - FC Eyrieux Embroye : 3-0 (Mokeddem x2, Bourezg)
- Rhône Crussol - FC Chaponnay MArennes : 0-1
- AS Bellecour Perrache - FC Limonest : 1-4 (El Boudjani, Saye, Touati, Benchaida)
- AS Montchat - FC Cluses Scionzier : 7-1 (Heta, Nalamouttou x2, Karbaoui, Makumbu x2, Bujeau)
- FC Vaulx en Velin - FC La Vallière : 5-3 (Brahimi x2, Ramani, Baroudi, Saghour)
- FC Villefranche - FC Domtac : 3-0 (Mutin, Dibassy x2)
- AS Minguettes - AS Bron Grand Lyon : 0-0, 2 tab à 3
- FC Lyon - Football Bourg en Bresse Agglo : 1-1, 2 tab à 4

National, 13ème journée
- USL Dunkerque - Lyon Duchère AS : 1-0

N2, 11ème journée
- MDA Chasselay - AS Saint-Priest : 2-1 (Toko, Malbranque pour MDA Chasselay. Koffi pour AS Saint-Priest)
- FC Montceau - Olympique Lyonnais B : 2-0
- SA Epinal - FC Villefranche : 0-0
N3, 9ème journée
- FC Limonest - FC Vaulx en Velin : 1-0 (Mauvernay)
- FC Bourgoin - Clermont Foot : 1-0 (Dadoune)
- Ain Sud Foot - CS Volvic : 2-0 (Gonzalez x 2)

D2 Futsal (6ème journée)
- Plaisance All Stars - AS Minguettes : 7-5

LIGUE

R1 (9ème journée)
- FC Echirolles - Lyon Duchère AS : 1-1 (Zatao)
- FC Salaise - Hauts Lyonnais : 1-3 (Brahimi, Valente, CSC)
- FC Rhône Vallées - MDA Chasselay B : 1-1 (Baaissa)
>> VOIR LE CLASSEMENT

R2
Poule C (9ème journée)
- FC Veyle-Saône - FC Villefranche : 1-1 (Ratignier)
- FC Tour Saint-Clair - AS Bron GL : 2-1 (Valenza)
- US Gières - FC Domtac : 1-2 (Lardière, Gouix)
- CS Amphion - AS Misérieux Trévoux : 0-2 Pecho, Fernandes)
>> VOIR LE CLASSEMENT

Poule D (8ème journée)
- FC Roche Saint Genest - Chassieu Décines FC : 1-0
- FC Limonest B - AS Saint Priest : 1-0 (Paysant)
- O Saint Genis Laval - AS Sud Ardèche : 0-0
>> VOIR LE CLASSEMENT

Poule E (8ème journée)
- FC Lyon - FC Charvieu : 0-0
- AS Minguettes - FC Bords de Saône : 1-1 (Gougache pour FCBS. Soka pour AS Minguettes)
- UF Belleville Saint Jean d'Ardières - FC Mos 3 Rivières : 3-1 (Lorant, Larquier, Ragaa)
- FC Vallée de la Gresse - Caluire SC : 1-0
>> VOIR LE CLASSEMENT

R3 (9ème journée)
Poule E
- AS Montchat - US Montélimar B : 2-2 (Negouai, Konte)
- FC Val Lyonnais - FC La Tour Saint CLair B : 1-0 (Tardieu)
- FC Bords de Saône B - OL Nord Dauphiné : 3-0 (Aiachi, Kone, CSC)
>> VOIR LE CLASSEMENT

Poule F
- Ain Sud Foot B - FC Chaponnay Marennes : 1-3 (Morsholtz pour Ain Sud B. Fiorini x2, Keppel)
- ES Saint Priest en Jarez - Sud Lyonnais Foot 2013 : 2-1 (Larrieu)
- GS Dervaux - FC Grigny : 2-0
>> VOIR LE CLASSEMENT

Poule G
- CS Neuville - FC Bourgoin B : 3-4 (Manoubi x2, Simsek pour CS Neuville. Brunet x2, Gouiran, Parmentelat pour FC Bourgoin B)
- OC Eybens - AS Lyon Bellecour : 5-2 (Mauriaud, Fernandes)
- UGA Décines - AS Chateauneuf : 0-2
>> VOIR LE CLASSEMENT

Poule H
- AL SAint Maurice L'Exil - US Meyzieu : 3-4 (Martinez x2, Kraria x2)
- AS Misérieux Trévoux B - US Millery Vourles : 2-1 (Chambon, Sauzet pour AS Misérieux-Trévoux. Lambersant pour US Millery-Vourles)
- FC Vaulx B - AS Saint Donat : 2-2 (Sole, Sako)
>> VOIR LE CLASSEMENT

Poule I
- O. Belleroche - Rumily FCS : 1-0 (El Yabadri)
- Lyon Ouest SC - CS Lagnieu : 3-3 (Chevron, Goutte, Morais)
- FC Cruseilles - FC Lyon B : 1-1 (Konaté)
- CS Méginand - CS Viriat : 2-3 (Augier, Duhaut)
>> VOIR LE CLASSEMENT

Poule J
- AS Saint Priest C - ES Seynod : 1-1 (Veyrrier)
Lyon Duchère AS C - Plastic Vallées FC : 3-2 (Allali, Al Haduri)
>> VOIR LE CLASSEMENT




Dans la même rubrique :
< >

Mercredi 11 Décembre 2019 - 08:29 Coupe Nationale Futsal – les résultats du 4e tour