monfoot69
monfoot69
LES NEWS

Live Score week-end - L’exploit pour l’US Meyzieu, une N3, une R1 et trois R2 à la trappe


Rédigé le Dimanche 16 Septembre 2018 | Lu 8049 commentaire(s)

Matchs dimanche à 14h30, sauf mentions contraires



Nationaux

N1, 7ème journée
- FC Pau - FC Villefranche : 1-1 (Jasse)
- Lyon Duchère AS - US Concarneau : 1-1 (Tuta SP)
>> VOIR LE CLASSEMENT

N2, 6ème journée
- Olympique Lyonnais B - EFC Fréjus Saint Raphael : 6-0 (Kitala, Pintor, Rafia, Brault, Carqueret, Fekir)
- AS Saint Priest - Athletico Marseille : 2-0 (Mahaya, Traoré)
- OGC Nice B - MDA Chasselay : 0-1 (Nouir)
>> VOIR LE CLASSEMENT

N2 FUTSAL (1ere journée)
- FC Vénissieux - SC Kingersheim : 3-6 (Berkati x2, Boulghib)
- Pfastatt - AS Martel Caluire : 1-3 (Freh X2, Galouze)

COUPE DE FRANCE

COUPE DE FRANCE (3ème tour)
Matchs dimanche, à 14h30
- US Villars (R3, 42) – SO Pont Cheruy (R3) : 3-1 (Ferreira)
- AS Aveizieux (D3, 42) – AS Montchat (R3) : 1-2 (Blanc, Abdou)
- ES Montrond (D3, 42) – FC Val Lyonnais (R3) : 0-6 (Badoil, Barcel, Clavé, Solze, Appruzesse, Tardieu)
- AS Grézieu le Marche (D3) - FC Salaise (R1) : 2-2, 2 TAB à 4
- US Briennon (D2) – FC Lyon (R2) : 1-0
- AJ Chapelle (D3) – Caluire SC (R3) : 0-3 (Mhrizer, Tonton, Katou)
- ESB Marboz (R2, 01) – CS Neuville (R3) : 2-4 AP (Le Goof, Rochemont, Manoubi, Comte)
- FC Saint-Cyr-Collonges (D2) – ASA Villeurbanne (D2) : 3-0 (Boukaroura x2, Abdou)
- JS Irigny (D2) – AS Savigneux-Monbrison (R3) : 3-2
- Chazay FC (D2) - CS Méginand (D1) : 1-3 (Jacrot x2, Solaris)
- FC La Plaine Poncin (D4, 42) – FC Limonest-Saint-Didier (N3) : 0-10 (Simon x2, Rouvière, Chauve, Ogier, Ertek, Belmonte, Dutreive x2, Canales)
- O Saint-Genis Laval (R3) – ES Veauche (R2) : 1-4 (Azazga)
- FC Saint-Romain le Puy (D2, 42) – Feyzin CBE (D1) : 1-3 (Hihi, Boulainine, Azouz)
- FC Bords de Saône (R2) – AS Bron GL (R2) : 2-1 (Prenin, Bernichon pour FC Bords de Saône . Zibi pour ÀS Bron)
- CO Saint-Fons (R3) – Forez Donzy (D2, 42) : 2-1 (Maia x2)
- UF Belleville (R2) – FC Bressan (R3) : 2-3
- US Reventin (D3, 38) - US Millery-Vourles (R3) 1-3 (Belhacene x2, Georges)
- ES Trèfle (D5, 38) - FC Vénissieux (R2) : 1-6 (Fettache x2, Benmamar, Ibrahima, Rahdoune, Naël)
- AL Saint-Maurice Exil (D1, 38) – FC DOMTAC (R1) : 2-1 (Aoudia)
- Villeneuve-Grenoble (D1, 38) Chassieu-Décines FC (R2) : 1-3 (Biujema, Lignongo, Ferraro)
- O Rillieux (D2) – FC Croix-Roussien (D3) : 2-1
- UODL Tassin (D3) – AS Vezeronce (D1 38) : 1-3
- US Meyzieu (R3) - Ain Sud Foot (N3) 1-1 US Meyzieu aux TAB
- SC Porte de l’Ain (D1, 01) – Hauts-Lyonnais (R1) : 0-5 (Valette x2, Desvignes, Mangara x2)
- AS Villefontaine (D1) – O Saint-Quentin Fallavier (D2) : 4-0 (Saadallah, Baayouli x3)
- ES Gleize (D3) – AS Bage le Chatel (D2, 01) : 1-5
- FC Pontcharra-Saint-Loup (R3) – FC Vareze (D1 38) : 4-0 (Chirac, Salignat, Lefita, Montvernay)
- AS Misérieux-Trévoux (R2) – US Fouillouse (R3) : 4-1 (Charbonnet, Pennard, Croze, Chevallier)
- AS Attignat (D3) – AS Buers Villeurbanne (D2) : 1-2 (Gassam, Fernandez)
- AS Toussieu (D4) – FC Chaponnay-Marennes (R3) : 1-3 (Gorrisbpour LS Toussieu. Massain, Fiorini, Michenaud pour FC Chaponnay-Marennes)
- US Chartreuse de Guiers (D1, 38) FC Bourgoin (N3) : 0-3 (Fernandes, coi, Sejalon)
- AS Ver Sau (D1, 38) – FC Vaulx (N3) : 0-1 (Maouchi)
- US Rochemaure (D4)- FC Charvieu (R2) : 1-3 (Robesson, Bouzot, Emre)
- Chambost-Allières Saint-Just - Artas Charatonay (D3, 38) : 1-1 2 tab a 4




Dans la même rubrique :
< >

Mercredi 11 Décembre 2019 - 08:29 Coupe Nationale Futsal – les résultats du 4e tour