Live Score week-end - Les RÉSULTATS et les BUTEURS de la soirée... HAUTS-LYONNAIS en N3 !


Rédigé le Dimanche 12 Mai 2019 | Lu 9031 commentaire(s)

Matchs dimanche à 15h, sauf mentions contraires



Nationaux

N1, 33ème journée
- Lyon Duchère AS - Tours FC : 2-2 (Donisa x2)
- SO Cholet - FC Villefranche : 2-2 (Labeau, Parracino)
>> VOIR LE CLASSEMENT

N2, 28ème journée
- Olympique Lyonnais B - FC Annecy : 0-1
- AS Saint Priest - FC Hyères : 0-1
- EFC Fréjus Saint-Raphaël - MDA Chasselay : 1-0
>> VOIR LE CLASSEMENT

N3, 24ème journée
- Chamalière FC - FC Limonest : 1-0
- Aurillac FC2A - FC Vaulx : 5-3 (Sacko, Boudrandi, Collet)
- Ain Sud Foot - GFA Rumilly Vallières : 2-2 (Gonzalez, Assef)
- Lyon Duchère AS B - Clermont Foot 63 B : 0-0
- FC Bourgoin - Ytrac Foot : 3-0 (Bouzit, Michel, Pelin)
>> VOIR LE CLASSEMENT

U19 National, 25ème journée
- Olympique Lyonnais - CSO Amnéville : 11-0 (Cherki x4, Riffiths 3, Lepaul 2, Duku, Martial)
>> VOIR LE CLASSEMENT

LIGUE

R1, 24ème journée
- FC Aix - Domtac FC : 2-0
- FC Rhône Vallées - MDA Foot B : 2-0
- Hauts Lyonnais - Football Bourg en Bresse Agglomération 01 B : 2-1 (Mangara, Molière)
- FC Limonest B - FC Salaise : 2-3 (Thimonier, bentahar)
>> VOIR LE CLASSEMENT

R2, 20ème journée
Poule C
- FC Lyon - ES Tarentaise : 2-1 (Neves, Fontana)
- FC Villefranche B - UF Belleville Saint Jean d'Ardières : 6-0 (Farget x2, Chermitti, Ratignier, Stagni, Camelo)
>> VOIR LE CLASSEMENT

Poule D
- FC Valdaine - FC Bords de Saône : 1-1 (Mboup)
- FC Vaulx en Velin B - ASA Chambon Feugerolles : 8-2 (Mayi x7, Wade)
- AS Saint Priest B - Chassieu Décines FC : 0-1 (Sellier)
- AC Seyssinet - FC Charvieu : 5-0
>> VOIR LE CLASSEMENT

Poule E
- FC Vénissieux - FCO Firminy : 2-2 (Said-Djae, Guelbi)
- ASF Andrézieux B - AS Bron Grand Lyon : 5-1 (Nsassi)
- AS Misérieux Trévoux - ES Veauche : 1-1 (Fournier)
>> VOIR LE CLASSEMENT

R3, 2ème journée
Poule E
- SO Pont de Chéruy - US Fouillouse : 1-4 (Tomasevic pour SO Pont de Cheruy)
- OL Nord Dauphiné - O.Saint Genis Laval : 0-4 (Tayari, Brossard x2, Polizzi)
- ES Rachais - US Millery Vourles : 2-1 (De Carvalho)
- FC Bords de Saône B - AS Lyon Bellecour : 0-3 (Mballa-Alougou, Raffin, Hyseni pour AS Bellecour-Perrache)
>> VOIR LE CLASSEMENT

Poule F
- Sud Lyonnais Foot 2013 - CS Portes Hautes Cévennes : 5-0 (Collus, Bardine x2, Mollaret, Santos)
- ES Trinité - FC Chabeuil : 0-0
- FC Chaponnay Marennes - O. Valence B : 2-0 (Michenaud, Mary)
- Caluire SC - AS SAint Priest C : 2-1 (Quinol, Tonton pour Caluire SC. Mouangue pour AS Saint-Priest)
>> VOIR LE CLASSEMENT

Poule G
- AS Montchat - FC Pontcharra Saint Loup : 1-1 (Mbala pour AS Montchat. Second F pour FC Pontcharra Saint-Loup)
- FC Bourgoin B - Hauts Lyonnais B : 4-1 (CSC pour Hauts-Lyonnais)
- US Saint-Galmier Chamboeuf - CS Neuvillois : 1-0
- Ain Sud Foot B - AS Savigneux Montbrison : 6-0 (Cutti x4, Gazi x2)
>> VOIR LE CLASSEMENT

Poule H
- CO Saint Fons - FC Valence : 1-2 (Dacouré)
- FC Val Lyonnais - AS Ver Sau : 5-2 (Tardieu x3, Grasso, Lambert)
- FC Lyon B - FC Annonay : 4-1 (Nkadi x2, Drame, Romdhana)
- US Meyzieu - FC Chambotte : 0-1
>> VOIR LE CLASSEMENT

Poule I
- Annemasse Gaillard - Lyon Duchère AS C : 1-1 (Ismaela)
- US Nantua - AS Misérieux Trévoux B : 1-1 (Charnay)
>> VOIR LE CLASSEMENT

Poule J
- FC La Tour Saint Clair - O. Belleroche : 6-1 (Boukhriss)
>> VOIR LE CLASSEMENT

Futsal R1, 18ème journée
- FC Chavanoz - Condrieu Futsal : 8-3
- L'Ouverture - Vaulx Futsal ; samedi 18h
- ALF Futsal - Foot Salle Civrieux : 6-2 (CSC, Barlet x2, Sakkouh, Pavin, Rahmani
- Futsal Saône au Mont d'Or - Echirolles Picasso : 9-4 (Wamba x4, Falcon, Picard, Bencherif, Inacio, Duchene)
- Caluire FC - MDA Futsal : 4-5
>> VOIR LE CLASSEMENT

Live Score week-end - Les RÉSULTATS et les BUTEURS de la soirée... HAUTS-LYONNAIS en N3 !