monfoot69
monfoot69

Live Score week-end - Les RÉSULTATS et les BUTEURS de la soirée, les U17 du FC LYON champions !


Rédigé le Dimanche 5 Mai 2019 | Lu 8386 commentaire(s)

Matchs dimanche à 15h, sauf mentions contraires



Nationaux

N1, 32ème journée
- FC Villefranche - Lyon Duchère AS : 0-1 (Donisa)
>> VOIR LE CLASSEMENT

N2, 27ème journée
- OGC Nice B - Olympique Lyonnais B :1-6 (Kitala, Gouiri x2, Fekir, Caqueret, Bard)
- MDA Foot - USM Endoume : 2-4 (Farras, Dicko)
- FC Annecy - AS Saint Priest : 1-1 (Boussaid)
>> VOIR LE CLASSEMENT

N3, 23ème journée
- Montluçon Foot - FC Vaulx : 1-0
- FC Limonest - Ain Sud Foot : 4-2 (Canales, Prault, Liongo, Tanard pour FC Limonest. Gonzalez x2 pour Ain Sud Foot)
- SA Thiers - FC Bourgoin : 2-0
- Chambéry Savoie Foot - Lyon Duchère AS B : 3-1 (El Haduri)
>> VOIR LE CLASSEMENT

U19 National, 24ème journée
- Torcy PVMF - Olympique Lyonnais
>> VOIR LE CLASSEMENT

U17 National, 26ème journée
- AJ Auxerre - AS Saint -Priest : 1-3
- AS Saint-Etienne - FC Lyon : 1-2 (Diakite, Meftai)
- Clermont Foot 63 - Olympique Lyonnais : 2-2
- FCO Dijon - FC Villefranche : 2-1
>> VOIR LE CLASSEMENT

D2 Futsal, 18ème journée
- AS Martel Caluire - Pfastatt Futsal : samedi 16h
- FC Kingersheim - FC Vénissieux : samedi 16h
>> VOIR LE CLASSEMENT

LIGUE

R1, 23ème journée
- FC Domtac - Hauts Lyonnais : 1-2 (Girin pour FC DOMTAC. Mangara, Dedola pour Hauts Lyonnais)
- Grenoble Foot 38 B - FC Limonest B : 1-1 (Michelini)
- MDA Foot B - Cluses SCionzier FC : 2-2 (Gana x2)
>> VOIR LE CLASSEMENT

R2, 19ème journée
Poule C
- FC La Tour Saint-Clair - FC Villefranche B : 1-0
- UF Belleville Saint Jean d'Ardières - FC Lyon : 0-2 (Mansouri, Domingo)
>> VOIR LE CLASSEMENT

Poule D
- FC Bords de Saône - AS Saint Priest B : 0-4 (Nzongo, Lemeur, Bouabdellah, Hera)
- Chassieu Décines FC - FC Vaulx B : 2-0 (Touré x2)
- FC Charvieu - Saint Chamond Foot : 1-1 (Bouzit)
>> VOIR LE CLASSEMENT

Poule E
- AS Chavanay - AS Misérieux Trévoux : 1-3 (Seon, Laperdrix x2 pour AS Misérieux)
- US Gières - FC Vénissieux : 1-3 (Fettache x3)
- AS Bron Grand Lyon - Olympique de Valence : 1-1 (N'Sasi)
>> VOIR LE CLASSEMENT]url:https://laurafoot.fff.fr/competitions/?id=351270&poule=5&phase=1&type=ch&tab=ranking

R3, 19ème journée
Poule E
- US Fouillouse - FC Bords de Saône B : 0-2 (Kone, Mboup)
- O.Saint Genis Laval - AS Saint Donat : 1-0 (Mekki)
- AS Lyon Bellecour - ES Veauche B : 4-2 (Mehennaoui x2, Bourma, Cihan)
- US Millery Vourles - SO Pont de Chéruy : 1-2 (Kermadi pour US Millery-Vourles. Chaïb, Oka pour SO Pont de Cheruy))
>> VOIR LE CLASSEMENT

Poule F
- AS Saint Priest C - Sud Lyonnais Foot 2013 : 0-1 (Collus)
- Portes Hautes Cevennes - ES Trinité : 0-0
- Manival St Ismier - SC Caluire : 1-0
- AS Chateauneuf - FC Chaponnay Marennes : 2-1 (Massain)
>> VOIR LE CLASSEMENT

Poule G
- CS Neuvillois - AS Montchat : 3-1 (Lahreche, Mauriaud, Perret pour CS Neuvillois. Biard pour AS Montchat)
- FC Pontcharra Saint Loup - Ain Sud Foot B : 1-0 (Mauvernay)
- AS Savigneux Montbrison - FC Bourgoin B : 0-1 (Ayache)
- Hauts Lyonnais B - OC Eybens : 5-1 (Molière A x2, Sias x3)
>> VOIR LE CLASSEMENT

Poule H
- FC Annonay - CO SAint Fons : 3-1 (Hmedine)
- AS Ver Sau - US Meyzieu : 4-1 (Valenza)
- FC Echirolles B - FC Val Lyonnais : 1-3 (Razy, Coston x2)
- FC Chambotte - FC Lyon B : 0-2 (Réa, Ollon)
>> VOIR LE CLASSEMENT

Poule I
- Lyon Duchère AS C - GFA Rumilly Vallières B : 3-1 (Raga x2, Manga)
- AS Misérieux Trévoux B - US Jarrie Champ : 4-1 (Troncy, Thelahire, Rigaudier, Molon)
>> VOIR LE CLASSEMENT

Poule J
- O. Belleroche - CS Lagnieu : 4-5 (Boukhriss x4)
>> VOIR LE CLASSEMENT

Futsal R1, 17ème journée
- MDA Futsal - Clermont L'Ouverture : samedi 18h
- FC Chavanoz - ALF Futsal : 5-4
- Foot Salle Civrieux - Echirolles Picasso : samedi 18h
- Condrieu FC - Caluire Futsal : samedi 18h
- Vaulx en Velin Futsal - Futsal Saône au Mont d'Or : dimanche 16h
>> VOIR LE CLASSEMENT

Live Score week-end - Les RÉSULTATS et les BUTEURS de la soirée, les U17 du FC LYON champions !



Dans la même rubrique :
< >

Mercredi 11 Décembre 2019 - 08:29 Coupe Nationale Futsal – les résultats du 4e tour