monfoot69
monfoot69

Live Score week-end - Les RÉSULTATS et les BUTEURS de la soirée


Rédigé le Dimanche 23 Septembre 2018 | Lu 7228 commentaire(s)

Matchs dimanche à 15h, sauf mentions contraires



Nationaux

N1, 8ème journée
- US Concarneau - FC Villefranche : 4-3 (Benedick, Abenzoar, Toko)
- Lyon Duchère AS - SO Cholet : 1-0 (Tuta)
>> VOIR LE CLASSEMENT

N2, 7ème journée
- SC Toulon - AS Saint Priest : 3-2 (Soumah x2)
- Athletico Marseille - Olympique Lyonnais B : 0-3 (Oualembo, N'dicka, Pintor)
- MDA Chasselay - FC Annecy : 2-4 (Meneceur x2)
>> VOIR LE CLASSEMENT

N3, 5ème journée
- Aurillac FC2A - FC Bourgoin : 0-1 (Sejalon)
- FC Vaulx - SA Thiers : 5-4 (Gabguidi x2, Boudrandi, Maouchi, Gizzi)
- FC Limonest - Chambéry Savoie Foot : 1-4 (Dutreive)
- Ain Sud Foot - ASCP Moulins Foot : 1-0 (N'Silu)
-Chamalière FC - Lyon Duchère AS B : 0-0
>> VOIR LE CLASSEMENT

U19 National, 5ème journée
- Olympique Lyonnais - Dijon FC : 0-4
>> VOIR LE CLASSEMENT

U17 National, 4ème journée
- Dijon FCO - Olympique Lyonnais : 2-1 (Bozet)
- Clermont Foot 63 - AS Saint -Priest : 1-2 (Chapus)
- FC Montceau - FC Lyon : 1-3 (Alves, Mamouni, Oun)
- FC Villefranche - AS Montferrand : 0-2
>> VOIR LE CLASSEMENT

LIGUE

R1, 4ème journée
- FC Domtac - MDA Foot B : 2-2 (Chaouat, Aoudia pour FC Domtac. Duroussset, Coletta pour MDA Foot B)
- Hauts Lyonnais - FC Limonest B : 2-3 (Toumi, Mangara pour Hauts-Lyonnais B. Paysant x2, Bentahar pour FC Limonest-Saint-Didier B)
>> VOIR LE CLASSEMENT

R2, 2ème journée
Poule C
- ES Marboz - UF Belleville Saint Jean d'Ardières : 1-1 (Bonna)
- US Annecy le Vieux - FC Villefranche B : 2-2 (Seble, Jouffreau)
- FC Côte Saint André - FC Lyon : 0-0
>> VOIR LE CLASSEMENT

Poule D
- FC Roche Saint Genest - Chassieu Décines FC : 1-2 (Lignongo x2)
- FC Valdaine - FC Vaulx B : 3-1 (Bejaoui)
- Saint Chamond Foot - FC Bords de Saône : 0-1 (Mathivet)
- SC Cruas - AS Saint Priest B : 2-2 (Salamnd, Sultana)
- FC Charvieu - ASA Chambon Feugerolles : 2-1 (Robesson, Millon)
>> VOIR LE CLASSEMENT

Poule E
- US Gières - AS Bron Grand Lyon : reporté
- FC Vénissieux - AS Chavanay : 3-2 (Ibrahim, Fettache, N'Sonde)
- Mos 3 Rivières - AS Misérieux Trévoux : 1-0
>> VOIR LE CLASSEMENT

R3, 2ème journée
Poule E
- SO Pont de Chéruy - Entente Crest Aouste : 0-2
- US Fouillouse - O.Saint Genis Laval : 2-0
- US Millery Vourles - FC Tricastin : 3-0 (Belhacene x2, Tollet)
- ES Rachais - FC Bords de Saône B : 0-2 (Nivois, Carray)
- AS Lyon Bellecour - OL Nord Dauphiné : 5-0 (Pinto de Jesus x2, Pereira, Mballa-Amougou)
>> VOIR LE CLASSEMENT

Poule F
- AS Saint Priest C - ES Trinité : 3-1 (Fedala x2, Heta pour AS Saint Priest. Wissam pour ES Trinité)
- Sud Lyonnais Foot 2013 - O. Saint Marcellin : 1-0 (Bardine)
- SC Caluire - FC Chaponnay Marennes : 0-0
>> VOIR LE CLASSEMENT

Poule G
- CS Neuvillois - Ain Sud Foot B : 3-2 (Comte x2, Legoff pour CS Neuville. Morsholtz, Bouziane pour Ain Sud Foot B)
- US Sassenage - Hauts Lyonnais B : 2-2 (Reboutot, CSC)
- AS Montchat - FC Bourgoin B : 3-4 (Abdou x2, Konnsimbal)
- FC Péageois - FC Pontcharra Saint Loup : 0-1 (Mahdar)
>> VOIR LE CLASSEMENT

Poule H
- FC Echirolles B - US Meyzieu : 1-3 (Martinez M, Martinez A, Pannier)
- CS Viriat - CO Saint Fons : 3-0
- FC Val Lyonnais - FC Lyon B : 4-1 (Tarideu x2, Clavé, Boinon pour FC Val Lyonnais. Ollon pour FC Lyon B)
>> VOIR LE CLASSEMENT

Poule I
- FC Cruseilles - Lyon Duchère AS C : 2-4 (Manga, Cherradi, Ferahoui, Chaamdi)
- AS Misérieux Trévoux B - Annemasse Gaillard : 3-4 (Pecho, Rigaudier, Thelahir, Mairesse)
>> VOIR LE CLASSEMENT

Poule J
- O. Belleroche - ES Chilly : 1-0 (El Yabadri)
>> VOIR LE CLASSEMENT

Futsal R1, 1ère journée
- Futsal Saône au Mont d'Or - Foot Salle Civrieux : 8-3
- MDA Futsal - ALF Futsal : 7-5 (Marion x3, Fereira Pinto, Vincent, Richerd, Gaudillat pour MDA Futsal)
- Clermont l'Ouverture - FC Chavanoz : samedi, 16h
- Picasso Echirolles - Condrieu FC : samedi, 18h
- Vaulx Futsal - Caluire FC : dimanche, 18h




Dans la même rubrique :
< >

Mercredi 11 Décembre 2019 - 08:29 Coupe Nationale Futsal – les résultats du 4e tour