monfoot69
monfoot69

Live Score week-end - Les RESULTATS et les BUTEURS du district


Rédigé le Dimanche 2 Avril 2017 | Lu 3175 commentaire(s)

On dispute ce week-end la dix-huitième journée des championnats Excellence et Promotion d'Excellence...



DISTRICT

EXCELLENCE (18ème journée)
Poule A

- UF Belleville Saint-Jean d'Ardières B - AS Craponne : 1-2 (Ango pour l'UF Belleville Saint-Jean d'Ardières B, F. Tasset, B. Maghales pour l'AS Craponne)
- FC Vaulx C - FC Chazay : 0-2 (A. Cochet, L. Doitrand)
- ES Saint-Priest - AS Bellecour Perrache : 0-3
- O. Vaulx - US Loire sur Rhône : 4-3 (A. Uran, D. Tria, J. Taiar pour US Loire sur Rhône, Salami, Fartas x2, Otmani pour l'O. Vaulx)
- CS La Verpillière - O. Belleroche : 1-5 (Boukhriss, Elkar, Iscen, Djorf, Lamouri pour O. Belleroche, Cacchioni pour CS Verpillière)
>> VOIR LE CLASSEMENT

Poule B
- CO Saint-Fons - FC Mions : 2-1 (Hamed, Sahbedine pour CO Saint-Fons. Tavares pour FC Mions)
- USEL Foot - Sud Azergues Foot : 2-1 (Bocuzzi, Lamache ki pour USEL Foot, R. Coelho pour Sud Azergues Foot)
- Chassieu Décines FC B - FC Sevenne : 0-2 (Tabar, Chaudier)
- FC Pays Viennois - US Meyzieu : 1-1 (Mekki pour US Meyzieu, H. Belkacem pour le FC Pays Viennois)
- US Millery Vourles B - FC Grigny : 0-7 (Ferlay, Y. Messaï, Y. Guicci, Y. Kermadi, Emeriat, M. Messaï x2)
- GS Chasse - Haute Brévenne : 0-1 (Polisciano)
>> VOIR LE CLASSEMENT

PROMOTION D'EXCELLENCE (18ème journée)
Poule A

- FC Domtac B - AS Grézieu le Marché : 4-5 (Gaombalet x2, Benhaddad, Perrey pour Domtac. Chanin x3, Seon, Bazin pour AS Grézieu)
- FC Sud Ouest 69 - FC Corbas : 1-0 (Calcagno)
- AS Bron Grand Lyon B - O. Rillieux : 0-0
- EVS Genas - FC Savigny : 1-0 (Nador)
- AS Saint-Forgeux - FC Sainte-Foy les Lyon : 4-2 (Garcia x2 pour le FC Sainte Foy les Lyon, G. Maillot x2, M. Durdilly, M. Mechta pour l'AS Saint Forgeux)
- FC Rive Droite - ASVEL Villeurbanne : 3-0 (Fridj x2, Lenglet)
>> VOIR LE CLASSEMENT

Poule B
- AS Buers - AS Saint-Martin en Haut : 3-4 (Merabet x2, Sebahi pour AS Buers. Carret, Charvolin x2, Arsac pour AS Saint-Martin en Haut)
- FC Lyon C - CS Neuville B : 1-2 (Missaoui pour FC Lyon C, O. Gana, H. Niatikumbu pour CS Neuville B)
- FC Gerland - ASA Villeurbanne : 2-1 (Belair, Oussam pour FC Gerland)
- CS Méginand B - JSO Givors : 2-0 (El Boukhrissi x2)
- FC Saint-Romain de Popey - AS Manissieux : 2-2 (F. Pinard, K. Aitsalah pour le FC Saint Romain de Popey, M. Reinhardt, B. Jullian pour l'AS Manissieux)
- US Berges du Rhône - FC Chaponnay Marennes B : 3-1 (E. Le Sourne pour le FC Chaponnay Marennes B, S. Cochet, M. Gaidatzis, R. Nasseri pour l'US Berges du Rhône)
>> VOIR LE CLASSEMENT

Poule C
- AS Minguettes C - JA Heyrieux : 0-3 (Forfait)
- Hauts Lyonnais B - FC Pays de l'Arbresle : 5-1 (Thizy, Moliere, Charvolin x2, L. Poncet pour Hauts Lyonnais B)
- ES Liergues - UODL Tassin : 3-1 (Molina pour UODL Tassin, Batayron x2, Fayolle pour l'ES Liergues)
- O. Sathonay - AS Rhodanienne : 1-4 (Debbous x2, Poncet, Parret pour l'AS Rhodanienne, Morin pour l'O. Sathonay)
- US Montanay - ES Trinité : 0-4 (Kaba, Diop, Rizk, Koita)
- CASCOL Oullins - O. Saint-Quentinois : 1-0 (Desbin)
>> VOIR LE CLASSEMENT

Poule D
- FEyzin CBE B - Stade Amplepuis : 1-1 (Ben Mansour pour Feyzin CBE B, Despierre pour le Stade Amplepuis)
- Odenas Charentay - AS Genay : 4-5 (Moussaoui, Anselmini x3, Garcia pour l'AS Genay)
- Caluire SC B - CS Ozon : 2-1 (Marchand pour le CS OZon, N. Ouatah, F. Perret pour le SC Caluire B)
- AS Portugais de Saint-Fons - US Vaulx : 0-0
- AS Montchat Lyon B - FC Menival : 4-0 (Lajqi x2, Goumbetti, csc)
>> VOIR LE CLASSEMENT



Dans la même rubrique :
< >

Mercredi 11 Décembre 2019 - 08:29 Coupe Nationale Futsal – les résultats du 4e tour