Live Score week-end - Les RESULTATS et les BUTEURS du week-end


Rédigé le Vendredi 6 Septembre 2019 | Lu 3827 commentaire(s)

Retrouvez les résultats et les pour les formations rhodaniennes en lice ces 6, 7 et 8 septembre 2019. On compte sur vous pour compléter les trous !



National :
 
Lyon Duchère – Concarneau 1-1 (Rivas)
Red Star - Villefranche 0-2 (Dadoune x2)

 

National 2 :

 

Fréjus Saint-Raphaël – Saint-Priest 1-1 (Boukaka)
MDA Foot – Louhans Cuiseaux 0-2
Moulins Yzeure – OL B 2-1 (Soumaré)

 

National 3 :

 

Vaulx-en-Velin – Montluçon 1-0 (Reis)
Limonest Saint-Didier – Chambéry 3-0 (Kayombo, Bouzit, Prault)
Saint-Flour – Hauts Lyonnais 1-1 (Gromat)
Clermont Foot – Bourgoin-Jallieu 1-0

Thiers – Lyon Duchère B 2-1 (Khaled)

 

Régional 1 :

 

Echirolles – Limonest Saint-Didier B 0-1 (Flidj)
MDA Foot B – Aix 2-3 (Ndione, Ngama)
Chassieu Décines – Bourg-Péronnas B 1-2

 

Régional 2 :

 

Bourgoin-Jallieu B – FC Villefranche B 0-3
AS Chavanay – FC Lyon 1-1
L'Etrat – DOMTAC 3-2
FC Bords de Saône – Roche Saint-Genest 4-2

 

Veauche – Vaulx-en-Velin B 0-1
Vénissieux – Cote Chaude 3-0

Cruas – Sud Lyonnais 1-4

 

AS Saint-Priest B – Chilly 1-0
Lyon Duchère C - Gières 2-0
 

 

Régional 3 :

 

CS Neuville – Arbent Marchon 0-2
Amancy – Belleville Saint-Jean 6-2

Chabeuil – ASA Villeurbanne 4-1
Mions – AS Ver Sau 0-1

Chaponnay Marennes – Eybens 3-2
Lyon Bellecour – JS Chambéry 2-1

AS Montchat – Saint-Donat 1-0
Bron – Rive de Gier 3-1
Ruom – Feyzin CBE 5-1
Saint-Marcellin – Saint-Priest C 1-2

Pontcharra Saint-Loup – FC Vénissieux B 0-2
Saint-Genis Laval – Olympique Nord Dauphiné 2-2
Val Lyonnais – Bords de Saône B 2-0
AS Villefontaine – Savigneux Montbrison 0-2

Misérieux Trevoux B – Caluire 2-0
FC Lyon B – Chamberon Feugerolles 7-0
Belleroche – FC Saint-Etienne 0-2
Hauts Lyonnais B – Villars 2-0
Meyzieu – Millery Vourles 3-2

Rhône Crussol – Trinité Lyon 0-1

 

 

Division 1

 

Lyon Ouest – Neuville B 1-1
Corbas – Givors 1-1
Genas – Menival 1-4
Haute Brevenne – Meginand 1-2
La Verpillière – Saint-Cyr 0-3
Chandieu Heyrieux – Pont-de-Chéruy (victoire du SOPCC, score ?)

Chassieu Decines B – Saint-Fons 2-1
DOMTAC B – Bron B 0-1
Craponne – Chaponost 1-2
Stade Amplepuisien – Chaponnay Marennes B 3-2
Grigny – Belleville Saint-Jean B 3-1
Rillieux – Irigny 1-1