Live Score week-end - Les RESULTATS et les BUTEURS du week-end


Rédigé le Vendredi 13 Septembre 2019 | Lu 2581 commentaire(s)

Retrouvez les résultats et les buteurs pour les formations rhodaniennes en lice ces 13, 14 et 15 septembre 2019.



National :
 

Avranches – Lyon Duchère 2-1 (Grain)

Villefranche – Toulon 2-1 (Taufflieb, Blanc)

 

 

National 2 :

 

OL B – MDA Foot 1-2 (Cherki / Amegnaglo (26e), Farras)
Saint-Priest – Martigues 1-1 (Djoumoi)
 

Coupe de France :

 

Samedi 14 heures :
- FC Lyon 1893 (R2) – AS Ilienne Amateurs (Saint-Pierre et Miquelon) 5-1 (Daclinat x4, Mansouri)

 

Samedi 18 heures :
- Pays Coise (D2) - DOMTAC FC (R2) 1-2 (Romain Carneiro et Florian Odin)

 

Samedi 20 heures :

- Entente Crest Aouste (R2) – FC Chaponnay Marennes (R3) 3-0
- US Gières (R2) – As Bellecour Perrache (R3) 2-1 (Mauriaud)

Dimanche 14h30 :
- Caluire SC (R3) – Rhodia Péage (R3) 0-3
- OS Vallée Ouvèze (D3) – AS Rhodanienne (D2) 3-0
- ES Nord Drome (D4) – FCLSD - Football Club Limonest St Didier (N3) 0-1
- CO Saint-Fons (D1) – Football Club Bords De Saône (R2) 1-7
- Bresse Foot 01 (D2) - US Vaulx (D2) 6-0
- Feyzin Cbe (R3) – CS Belley 4-2
- ASA Villeurbanne (R3) – US Montélimar (R1) 3-0
- As Buers Villeurbanne Foot (D2) – FC Charvieu-Chavagneux FCCC (R2) 0-7
- USCL - Union Sportive des Coteaux du Lyonnais (D3) – As domarin officiel (R3) 1-5
- ES Rachais (R3) – Fc Vaulx En Velin (N3) 1-3
- O Belleroche (R3) – O Nord Dauphiné (R3) 1-0
- FC Fontaines (D3) - As Montchat LYON (R3) 2-5 (ap)
- FC Pays Arbreslois – FC Chazelles (D1) 3-1
- FC Versoud (D1) - Vénissieux Football Club (R2) 0-1
- AS Manissieux (D2) - Slf - Sud Lyonnais Football (R2) 3-4
- Lyon Croix Rousse Football (D3) – Menival FC (D1) 2-4
- AS Cheminots Vaise (D3) – UGA Décines (D2) 2-5 (Boukhriss x2, Mekki x3 pour UGA)
- AC Rive de Giers (R3) – Hauts Lyonnais (N3) 0-3 (Toumi, Bounouar, Carret)
- Saint-Chamond Foot (R2) – FC Val Lyonnais (R3) 4-3 (ap)
- AS Boen-Trellins (D4) - As Craponne (D1) 0-3
- As Villefontaine (R3) - Chambéry Savoie Football (N3) 3-1 (Djamel Saadallah, Chaouki Oueslati et Pedro Martins)
- Saint Alban Sportif (D2) - O Cran (D2) 1-4
- FC Belle Etoile Mercury - FC Bourgoin-Jallieu (N3) 0-5 (Brunet, csc, Scarantino, Pellin, Cano)


Dimanche 15 heures :
- CS Neuville (R3) – CDFC - Chassieu Décines Football Club (R1) 1-2


Coupe du Rhône

 

Dimanche 12 heures

- Portugais de Saint-Fons – FC Franc Lyonnais 0-3

 

Dimanche 12h30
- AS Saint-Martin en Haut – LOSC 3-2

Dimanche 13 heures
- Jeunesse du Stade Olympique Givors – Hauts Lyonnais B 4-2

Dimanche 15 heures
- Bron Grand Lyon – Millery Vourles 3-2
- CS Vaulxois – FC Colombier Satolas 0-3
- Sud Azergues Foot – Beaujolais Foot 1-6
- Amicale Laïque Mions – FC Limonest Saint-Didier B 3-5
- Entente Frontonas Chamagnieu – Eveil de Lyon 1-2
- Lyon Maccabi – ASVEL Villeurbanne 2-2 (4-3 tab)
- Mineurs Saint-Pierre La Palud – ES Charly 3-0
- Pouilly-Pommier – Elan Sportif Chaponost 1-7
- AS Saint-Forgeux – Odenas Charentay Saint-Lager 1-2 (ap)
- Ouroux Grosne – FC Sourcieux 3-4
- CS Méginand – Lyon Duchère AS C 0-2
- FC Bully – FC Savigny 0-0 (4-2 tab)
- FC Franchevillois – Pont-de-Chéruy 0-4
- UF Belleville Saint-Jean d'Ardières – MDA Foot B 2-4
- FC Saint-Fons – Olympique Saint-Quentinois Fallavier 0-3
- Haute Brevenne – FC Saint-Cyr au Mont 1-3
- FC Corbas – JS Irigny 1-4 (ap)
- AS Diemoz – Oullins Cascol 4-4 (0-3 tab)
- ES Lierguoise – FC Pontcharra Saint-Loup 1-2
- Muroise Foot – FC Rhône Sud 0-5
- US Des Monts – ACS Mayotte 1-0
- AFC Latino – AS Pusignan ?
- Portugais de Saint-Priest – Anatolia 2-0
- FC Tarare – FC Denice Arnas 0-3
- Avenir Sportif de Genay – OS Beaujolais 2-0
- GS Chasse – La Verpillière 7-0
- Lyon Sport Métropole – AS Confluence 1-3
- AS De Limas – FS Ternand ?
- Olympic Sathonay – UO Tassin la Demi Lune 2-5
- FC Point Jour – FC Saint-Romain de Popey 5-3
- USEL Foot – US Loire/Rhône 5-1
- FC Reneins Vauxonne – FC Rive Droite 3-0
- FC Rontalon – Antillais Villeurbanne 2-1
- US Montanay – FC Croix Roussien 5-1
- Olympique Rillieux – Meyzieu 4-0
- Grezieu Le Marché – FC Sainte-Foy les Lyon 3-2
- Champagne Sport – Chambost Allières 0-2
- FC Sud Ouest 69 – FC Grigny ?
- La Giraudière – Montrottier Albigny 0-2
- ES Saint-Priest – FC Sevenne 2-1
- Saint-Genis Laval – ES Trinité Lyon 1-3
- AS Brignais – CS Ozon 1-5
- ES De Gleize – FC Lamure Poule 1-2
- Maia Sonnier – FC Chazay 3-0
- AS Toussieu – AS Portugaise Vaulx-en-Velin 0-2
- AS de Dardilly – FC Ternay 4-2
- Olympique Vaulx-en-Velin – FC Gerland Lyon ?