monfoot69

Live Score week-end - Les RESULTATS et les BUTEURS du week-end


Rédigé le Vendredi 20 Septembre 2019 | Lu 3480 commentaire(s)

Retrouvez les résultats et les pour les formations rhodaniennes en lice ces 20, 21et 22 septembre 2019.



Retrouvez les résultats et les pour les formations rhodaniennes en lice ces 20, 21et 22 septembre 2019.
 
National :
 
Lyon Duchère – Bastia Borgo 0-0
Bourg-Péronnas - Villefranche 2-0
 
National 2 :
 
Fréjus – Olympique Lyonnais B 2-0
MDA Foot – Olympique de Marseille B 0-0
RC Grasse – AS Saint-Priest 1-1 (Djoumoi)

National 3 :

Hauts-Lyonnais – Clermont Foot B 4-1 (Valente x2, Boussaid, Toumi)
Rumilly Vallières – Vaulx-en-Velin 3-1 (Sacko)
Lyon Duchère B – Aurillac 2-1 (Gradai, Monnier)
Ain Sud Foot – Limonest Saint-Didier 1-1 (Bouzit)
FC Bourgoin-Jallieu - Thiers 1-2 (Scarantino)

Régional 1 :

Valence – MDA Foot B 2-2 (Durousset et Matos)
Chassieu Décines – GF38 B 0-2
Aix-les-Bains – Limonest Saint-Didier B 1-2 (Nanou, Flidj)

Régional 2 :

Andrézieux B - Bourgoin-Jallieu B 7-0
FC Villefranche B - FC Bords de Saône 1-1 (Caloin / Bernichon)
DOMTAC - AS Chavanay 0-0
FC Lyon – US Feillens 1-0
 
 
Vaulx-en-Velin B – Crest Aoust 2-1
Côte Saint-André - Vénissieux 2-2
Sud Lyonnais - Aubenas 2-2
 
Marboz - AS Saint-Priest B 0-2
Misérieux Trévoux - Lyon Duchère C 2-2


Régional 3 :

Belleville Saint-Jean - CS Neuville 1-1

AS Ver Sau – ASA Villeurbanne 1-3
Domarin - Mions 1-1
Chambéry JS - Chaponnay Marennes 1-0
Lyon Bellecour – Chabeuil 0-1

Vareze - AS Montchat 2-2
Haute Cevennes - Bron (match annulé par arrêté municipal)
Feyzin CBE - Rachais 3-1
Saint-Priest C - Ruom 2-2

Olympique Nord Dauphiné - Pontcharra Saint-Loup 1-2
FC Vénissieux B – AJA Villeneuve 3-2
Bords de Saône B - Saint-Genis Laval 0-3
Savigneux Montbrison - Val Lyonnais 1-1
AS Villefontaine – Ain Sud Foot 2-2

Chamberon Feugerolles – Caluire 1-4
FC Saint-Etienne - FC Lyon B 1-3
Villars - Belleroche 6-1
Millery Vourles - Hauts Lyonnais B 1-2
Trinité Lyon - Meyzieu 2-1
 
 

Division 1 :

Pont-de-Chéruy - La Verpillière 0-1
Menival - Neuville B 2-1
Corbas – Lyon Ouest 2-2
Meginand - Genas 3-1
Saint-Cyr - Haute Brevenne 4-0
Givors - Chandieu Heyrieux 3-1

Chaponnay Marennes B - Chaponost
Bron B - Chassieu Decines B 2-0
Belleville Saint-Jean B - Stade Amplepuisien 4-5
Saint-Fons – Grigny 1-2
Rillieux - Craponne 0-2
Irigny - DOMTAC B 1-0