monfoot69

Live Score week-end - Les RESULTATS et les BUTEURS du week-end


Rédigé le Vendredi 4 Octobre 2019 | Lu 2861 commentaire(s)

Retrouvez les résultats et les buteurs pour les formations rhodaniennes en lice ces 4, 5 et 6 octobre 2019.



National :
 
Lyon Duchère – Boulogne (vendredi, 20 heures) 2-0 (Rivas, Bouderbal)
Pau – Villefranche (vendredi, 20 heures) 1-1 (Taufflieb)
 
National 2 :
 
Olympique Lyonnais B – Martigues (samedi, 18 heures) 2-1(Solet, Griffiths)
Hyères - MDA Foot (samedi, 18 heures) 0-2 (Colin, Guirassy)
Marignane – AS Saint-Priest (samedi, 18 heures) 1-0

National 3 :

Thiers - Hauts-Lyonnais (samedi, 18 heures) 0-6 (Boussaid, Gromat x2, Dedola, Bounouar, Mangara)
Vaulx-en-Velin – Chambéry (samedi, 18 heures) 0-0
Lyon Duchère B – FC Bourgoin-Jallieu (samedi, 18 heures) 2-1 (Khaled x2 / Baty)
Aurillac – Limonest Saint-Didier (samedi, 18 heures) 0-0


Régional 1 :

MDA Foot B – Feurs (samedi, 18 heures) 2-2 (Moisy, Raga)
Thonon Evian - Chassieu Décines (samedi, 18 heures) 0-0
Limonest Saint-Didier B – Valence (dimanche, 15 heures) 1-2 (Paysant)

Régional 2 :

Bourgoin-Jallieu B – FC Lyon (dimanche, 15 heures) 0-4
Roanne - FC Villefranche B (samedi, 18 heures) 0-3
Bords de Saône – Andrézieux B (samedi, 18 heures) 4-1
Feillens - DOMTAC (dimanche, 15 heures) 1-2
 
 
MOS3R - Vaulx-en-Velin B (dimanche, 15 heures) 1-0
Vénissieux - Sud Lyonnais (samedi, 19 heures) 1-0
 
AS Saint-Priest B – US Annecy-le-Vieux (samedi, 20 heures) 2-0
Lyon Duchère C – ES Tarentaise (dimanche, 15 heures) 1-2


Régional 3 :

Pringy - Belleville Saint-Jean (dimanche, 15 heures) 5-0
CS Neuville – US Nantua (samedi, 18 heures) 3-2

ASA Villeurbanne – Domarin (dimanche, 15 heures) 4-0
Mions – Vallée de la Gresse (samedi, 19h30) 1-0
Chaponnay Marennes - Lyon Bellecour (dimanche, 15 heures) 1-0

AS Montchat – Rive de Giers (dimanche, 15 heures) 4-0
Bron - Feyzin CBE (samedi, 20 heures) 4-5
Rachais - Saint-Priest C (dimanche, 15 heures) 1-2

Pontcharra Saint-Loup - Bords de Saône B (dimanche, 15 heures) 1-4
FC Veyle Saône - FC Vénissieux B (dimanche, 15 heures) 2-2
Saint-Genis Laval - Savigneux Montbrison (dimanche, 15 heures) 2-2
Val Lyonnais - AS Villefontaine (dimanche, 15 heures) 1-1

Caluire - FC Saint-Etienne (samedi, 19h30) 3-2
FC Lyon B – US Villars (dimanche, 13 heures) 0-0
Belleroche - Millery Vourles (samedi, 19 heures) 3-1
Hauts Lyonnais B - Trinité Lyon (dimanche, 15 heures) 1-2
Meyzieu – Rhône Crussol (dimanche, 15 heures) 0-1
 
 

Division 1 :

Lyon Ouest – Menival (samedi, 19 heures) 0-1
Neuville B - Meginand (samedi, 20 heures) 1-1
Genas - Saint-Cyr (dimanche, 15 heures) 1-5
Haute Brevenne - Pont-de-Chéruy (dimanche, 15 heures) 2-4
La Verpillière – Givors (dimanche, 15 heures) 2-0 (F. Canet et V. Adoff)
Chandieu Heyrieux - Corbas (dimanche, 15 heures) 3-3

DOMTAC B – Rillieux (samedi, 19 heures) 0-0
Craponne - Chaponnay Marennes B (samedi, 20 heures) 5-1
Chaponost - Belleville Saint-Jean B (dimanche, 15 heures) 2-2
Saint-Fons - Stade Amplepuisien (dimanche, 15 heures) 1-1
Grigny - Bron B (dimanche, 15 heures) 0-1
Chassieu Decines B - Irigny (dimanche, 15 heures) 1-4