monfoot69

Live Score week-end - Les RESULTATS et les BUTEURS du week-end


Rédigé le Vendredi 18 Octobre 2019 | Lu 3475 commentaire(s)

Retrouvez les résultats et les buteurs pour les formations rhodaniennes en lice ces 18, 19 et 20 octobre 2019.



National :
 
SO Cholet - Lyon Duchère 3-0
Villefranche – Gazelec Ajaccio 2-0 (Robinet, Sergio)
 
National 2 :
 
RC Grasse - Olympique Lyonnais B (samedi, 18 heures) 2-0
MDA Foot – Annecy (samedi, 18 heures) 1-2 (Roussey)
AS Saint-Priest – Louhans-Cuiseaux (samedi, 18 heures) 1-1 (Boukaka)

National 3 :

Hauts-Lyonnais - Lyon Duchère B (samedi, 15h30) 1-0 (Bounouar)
Ain Sud - Vaulx-en-Velin (samedi, 18 heures) 0-3 (Benayen, Gbaguidi, Sacko)
FC Bourgoin-Jallieu – Aurillac (samedi, 18 heures) 2-1 (Scarantino, Sejallon sp)
Limonest Saint-Didier – Le Puy B (samedi, 18 heures) 3-1 (Dutreive, Boyer, Canales)


Régional 1 :

Cluses Scionzier - MDA Foot B (samedi, 18 heures) 2-0
Chassieu Décines – Montélimar (samedi, 19 heures) 2-0 (Idrissi, Sellier)
US Feurs - Limonest Saint-Didier B (samedi, 18 heures) 1-2 (Paysant x2)

Régional 2 :

DOMTAC - Bourgoin-Jallieu B (samedi, 19 heures) non joué
FC Lyon - Bords de Saône (samedi, 19 heures) 2-1
FC Villefranche B – Roche Saint-Genest (dimanche, 15 heures) 0-0


 
 
Vaulx-en-Velin B – Seyssinet (dimanche, 15 heures) 2-6
Cruas - Vénissieux (samedi, 19 heures) 1-2
Sud Lyonnais – Veauche (samedi, 18 heures) 3-2
 
Gières - AS Saint-Priest B (samedi, 18 heures) 1-2
Lyon Duchère C – Chambéry B (dimanche, 15 heures) 0-0


Régional 3 :

Belleville Saint-Jean – Arbent Marchon (samedi, 19h30) 0-0
Bressans - CS Neuville (dimanche, 15 heures) 0-3 (Touré x2, Mauriaud)

Vallée de la Gresse - ASA Villeurbanne (dimanche, 15 heures) 0-2
Eybens - Mions (samedi, 19 heures) 2-0
Chaponnay Marennes – Chabeuil (dimanche, 15 heures) 1-0
Lyon Bellecour – Valence B (samedi, 19h30) 2-0

Saint-Marcellin - AS Montchat (dimanche, 15 heures) 4-2
Saint-Priest C - Bron (samedi, 18 heures) 2-2
Feyzin CBE – Saint-Donat (dimanche, 15 heures) 1-2

Savigneux Montbrison - Pontcharra Saint-Loup (samedi, 19 heures) 3-0
Bords de Saône B – Grenoble Villeneuve (dimanche, 15 heures) 0-2
FC Vénissieux B – Lagnieu (dimanche, 15 heures) 1-6
AS Villefontaine - Saint-Genis Laval (samedi, 20 heures) 4-3
Val Lyonnais – Ain Sud B (samedi, 19 heures) 1-2

Villars - Caluire -(samedi, 19h30) 2-0
Millery Vourles - FC Lyon B (samedi, 19 heures) 2-0
Trinité Lyon - Belleroche (dimanche, 15 heures) 2-1
Rhône Crussol - Hauts Lyonnais B (dimanche, 15 heures) pas joué
Meyzieu – Misérieux Trévoux B (dimanche, 15 heures) 1-0
 
 

Division 1 :

Lyon Ouest – Meginand (samedi, 19 heures) 2-1
Menival – Saint-Cyr (samedi, 19h30) 0-0
Neuville B - Pont-de-Chéruy (samedi, 20 heures) 3-4
Genas – Givors (dimanche, 15 heures) 4-0
Haute Brevenne – Corbas (dimanche, 15 heures)
La Verpillière - Chandieu Heyrieux (dimanche, 15 heures) 2-1

Chaponnay Marennes B - Saint-Fons (samedi 18 heures) 1-2
Craponne - Belleville Saint-Jean B (dimanche, 15 heures) 3-0
Chaponost - Bron B (dimanche, 15 heures) 0-0
Irigny - Stade Amplepuisien (dimanche, 15 heures) 3-1
Grigny - Rillieux (dimanche, 15 heures) 0-4
Chassieu Decines B - DOMTAC B (dimanche, 15 heures) 2-1