monfoot69

Live Score week-end - Les RESULTATS et les BUTEURS du week-end


Rédigé le Vendredi 1 Novembre 2019 | Lu 3348 commentaire(s)

Retrouvez les résultats et les buteurs pour les formations rhodaniennes en lice ces 1er, 2 et 3 novembre 2019.



National :

Gazélec Ajaccio - Lyon Duchère (vendredi, 20 heures) 1-3 (Rivas, Grain, Bayal Sall sp)
Villefranche – Laval (vendredi, 20 heures) 1-1 (Robinet)
 
National 2 :
 
Olympique Lyonnais B - AS Saint-Priest (samedi, 16 heures) 1-0 (Griffiths)
Nîmes Olympique B - MDA Foot (samedi, 17 heures) 0-2 (Laspalles et Guirassy)


National 3 :

FC Bourgoin-Jallieu – Hauts-Lyonnais (samedi, 18 heures) 3-1 (Scarantino, Brunet, Tack / Bounouar)
Lyon Duchère B – Montluçon (samedi, 18 heures) 2-1 (Paris, Khaled)
Vaulx-en-Velin - Limonest Saint-Didier (samedi, 18 heures) 3-1 (Sacko, Gbaguidi, Boudrandi / Prault)



Régional 1 :

MDA Foot B – Salaise (dimanche, 15 heures) 1-2 (Jebali)
Limonest Saint-Didier B - Chassieu Décines (dimanche, 15 heures) 2-1 (Merabai, Varsovie csc / Collet)


Régional 2 :

Chavanay - Bourgoin-Jallieu B (samedi, 18 heures) 2-3
FC Lyon - Roche Saint-Genest (samedi 19 heures) 6-1
L'Etrat - Bords de Saône (samedi 19 heures) 0-5
Andrézieux B - FC Villefranche B (dimanche, 15 heures) 1-2
DOMTAC – Roannais Foot 42 (dimanche, 15 heures) 0-3


Sud Lyonnais – Mos3R (samedi, 18 heures) 2-1
Vénissieux - Saint-Chamond (samedi, 19 heures) 3-0
Côte Chaude - Vaulx-en-Velin B (dimanche, 15 heures) 2-0
 
ES Tarentaise - AS Saint-Priest B (samedi, 18 heures) 1-1
Lyon Duchère C – FC Annecy B (dimanche, 15h15) 0-3


Régional 3 :

Nantua - Belleville Saint-Jean (dimanche, 15 heures) 4-3
Mont-Blanc Passy - CS Neuville (dimanche, 15 heures) 1-2

Chambéry JS - ASA Villeurbanne (dimanche, 14h30) 0-3
Lyon Bellecour - Mions (dimanche, 15 heures) 5-1
Chaponnay Marennes – Rhodia Péage (dimanche, 15 heures) 1-0

Ruomsois - AS Montchat (samedi, 18 heures) 1-1
Saint-Priest C - Rive de Gier (samedi, 19 heures) 3-3
Varèze - Bron (dimanche, 15 heures) 5-6
Feyzin CBE – Hautes Cévennes (dimanche, 15 heures) 2-3

AS Villefontaine – Villeneuve (dimanche, 15 heures) 4-2
Bords de Saône B – Lagnieu (dimanche, 15 heures) 3-1
Olympique Nord Dauphiné - FC Vénissieux B (dimanche, 15 heures) 3-3
Saint-Genis Laval - Ain Sud B (dimanche, 15 heures) 3-1
Val Lyonnais - Pontcharra Saint-Loup (dimanche, 15 heures) 4-0

Trinité Lyon - Caluire  (dimanche, 15 heures) 2-0
Millery Vourles – Chambon Feugerolles (dimanche, 15 heures) 4-0
Rhône Crussol – FC Lyon (dimanche, 15 heures)
Hauts Lyonnais B – Misérieux Trévoux (dimanche, 15 heures) 5-0
Meyzieu - Belleroche (dimanche, 15 heures) 2-1
 
 

Division 1 :
 
Pont-de-Chéruy – Menival (samedi, 18 heures) 2-1
Saint-Cyr – Meginand (dimanche, 15 heures) 4-1
Givors - Neuville B (dimanche, 15 heures) 0-2
Corbas - Genas (samedi, 19h30) 0-2
Chandieu Heyrieux - Haute Brevenne (dimanche, 15 heures) 0-2
La Verpillière - Lyon Ouest (dimanche, 15 heures)

Bron B - Chaponnay Marennes B (samedi, 19 heures) 0-3
Saint-Fons - Belleville Saint-Jean B (dimanche, 15 heures) 5-2
Irigny - Chaponost (dimanche, 15 heures) 0-0
Grigny - DOMTAC B (dimanche, 15 heures) 1-0
Rillieux - Stade Amplepuisien (dimanche, 15 heures) 4-0
Chassieu Decines B - Craponne (dimanche, 15 heures) 1-3