monfoot69

Live Score week-end - Les RESULTATS et les BUTEURS du week-end


Rédigé le Vendredi 8 Novembre 2019 | Lu 2664 commentaire(s)

Retrouvez les résultats et les buteurs pour les formations rhodaniennes en lice ces 8, 9 et 10 novembre 2019.



National :
Lyon Duchère – Quevilly Rouen (vendredi, 20 heures) 1-2 (Pierre-Charles)
Créteil - Villefranche (vendredi, 20 heures) 2-2 (Robinet, Flégeau)
 
National 2 :
 
Louhans-Cuiseaux - Olympique Lyonnais B (samedi, 18 heures) 3-1 (Griffiths)
AS Saint-Priest – Marseille B (samedi, 18 heures) 5-1 (Souza, Sultana, Boukaka x2, Maconda)
MDA Foot – Monaco B (samedi, 18 heures) 2-1 (Farras, Roussey)


National 3 :

Montluçon - FC Bourgoin-Jallieu (samedi, 18 heures) 1-1 (Tack)
Hauts-Lyonnais – Aurillac (samedi, 15 heures) 2-1 (Boussaid x2)
Rumilly Vallières - Lyon Duchère B (samedi, 18 heures) 4-0
Le Puy B - Vaulx-en-Velin (samedi, 18 heures) 0-0
Limonest Saint-Didier – Saint-Flour (samedi, 18 heures) 2-1 (Dutreive, Merabai)




Régional 1 :

Bourg-Péronnas B - Limonest Saint-Didier B (samedi, 18 heures) 2-1 (Paysant)
Chassieu Décines - MDA Foot B (samedi, 19 heures) 3-2 (Hamdani, Kouam, Gonzales / Jebabli, Beriton)


Régional 2 :

Bourgoin-Jallieu B – US Feillens (dimanche, 15 heures) 4-3
FC Villefranche B - FC Lyon (samedi 19 heures) 3-0
Bords de Saône – Chavanay (samedi 1 heures) 4-0
Roche Saint-Genest – DOMTAC (samedi, 18 heures) 3-1


 
Seyssinet - Sud Lyonnais (dimanche, 15 heures) 3-1
Veauche - Vénissieux ( dimanche, 15 heures) 2-0
Vaulx-en-Velin B – Côte Saint-André (dimanche, 15 heures) 5-4
 
AS Saint-Priest B - Lyon Duchère C (samedi, 20h00)


Régional 3 :

Belleville Saint-Jean – Bressans (dimanche, 15 heures) 1-2
CS Neuville – Semnoz (samedi, 18 heures) 3-0

ASA Villeurbanne - Lyon Bellecour (dimanche, 15 heures) 3-4
Mions - Chaponnay Marennes (samedi, 19h30) 3-2

Hautes-Cévennes - Saint-Priest C (dimanche, 15 heures) 0-4
Bron – Saint-Marcellin (samedi, 18 heures) 0-1
AS Montchat - Feyzin CBE (dimanche, 15 heures) 3-1

FC Veyle Saône - AS Villefontaine (dimanche, 15 heures) 0-1
FC Vénissieux B - Bords de Saône B (dimanche, 15 heures)
Grenoble Villeneuve - Val Lyonnais (dimanche, 15 heures) 3-2
Pontcharra Saint-Loup - Saint-Genis Laval (dimanche, 15 heures) 2-1

Caluire – Rhône Crussol (samedi, 19h30) 2-3
Saint-Etienne FC - Millery Vourles (dimanche, 15 heures) 4-2
FC Lyon - Meyzieu (dimanche, 13 heures)
Chambon Feugerolles – ES Trinité (dimanche, 15 heures) 0-5
Belleroche - Hauts Lyonnais B (samedi, 19 heures) 2-0
 
 
 

Division 1 :
 
Meginand - Pont-de-Chéruy (samedi, 18 heures) 0-2
Lyon Ouest - Saint-Cyr (samedi, 19 heures) 0-1
Menival – Givors (samedi, 19h30) 1-1
Neuville B - Corbas (samedi, 20 heures) 5-1
Genas - Chandieu Heyrieux (dimanche, 15 heures) 0-1
Haute Brevenne - La Verpillière (dimanche, 15 heures)

Belleville Saint-Jean B - Bron B (dimanche, 12h30) 1-2
Chaponost - Rillieux (dimanche, 14h30) 3-2
Craponne - Saint-Fons (dimanche, 15 heures) 1-0
Stade Amplepuisien - DOMTAC B (dimanche, 15 heures)
Chaponnay Marennes B - Irigny (dimanche, 15 heures) 1-2
Grigny - Chassieu Decines B (dimanche, 15 heures) 1-6