monfoot69

Live Score week-end - Les RESULTATS et les BUTEURS du week-end


Rédigé le Vendredi 22 Novembre 2019 | Lu 2745 commentaire(s)

Retrouvez les résultats et les buteurs pour les formations rhodaniennes en lice ces 22, 23 et 24 novembre 2019.



Retrouvez les résultats et les buteurs pour les formations rhodaniennes en lice ces 22, 23 et 24 novembre 2019.
 
National :
AS Béziers - Lyon Duchère (vendredi, 20 heures) 1-4 (Grain, Rivas x2, Bouderbal)
Villefranche – Concarneau (vendredi, 20 heures) 0-0
 
National 2 :
 
Marignane - Olympique Lyonnais B (vendredi, 20 heures) arrêté (pelouse impraticable)
Hyères - AS Saint-Priest REPORTE
Endoume - MDA Foot (samedi, 18 heures) 1-1 (Bendaoud)


National 3 :

Hauts-Lyonnais – Montluçon (samedi, 14h30) 2-0 (Boussaid sp, Bounouar)
FC Bourgoin-Jallieu – Rumilly Vallières (samedi, 18 heures) reporté
Lyon Duchère B – Chambéry Savoie Foot (samedi, 18 heures) 0-0
Aurillac - Vaulx-en-Velin (samedi, 18 heures) 0-1 (Boudrandi)
Clermont Foot B - Limonest Saint-Didier (samedi, 18 heures) 1-3 (Simon, Bouzit, Dutreive)




Régional 1 :

Rhône Vallée - Chassieu Décines (samedi 18 heures) 1-0
Limonest Saint-Didier B – GF38 B (dimanche, 15 heures) 0-4
MDA Foot B – Bourg-Péronnas B (dimanche, 15 heures) 0-3


Régional 2 :

FC Lyon – Andrézieux B (samedi 19 heures) 1-1
Bourgoin-Jallieu B – FC Valdaine (dimanche, 15 heures) 2-1
Feillens - Bords de Saône (dimanche, 15 heures) 0-3
DOMTAC - FC Villefranche B (dimanche, 15 heures) ?


 
Sud Lyonnais - Vaulx-en-Velin B (samedi, 18 heures) 1-0
Vénissieux – Crest Aouste (samedi, 19 heures) 2-0
 
 
Charvieu Chavagneux - AS Saint-Priest B (dimanche, 15 heures) 1-1
Lyon Duchère C – La Tour Saint-Clair (dimanche, 15h30) 4-2


Régional 3 :

Drumet Mouxy - Belleville Saint-Jean (dimanche, 15 heures) 1-1
Rumilly Vallière B - CS Neuville (dimanche, 15 heures) 0-1

Olympique Valence B - Mions (samedi, 18 heures) 0-2
Chaponnay Marennes - ASA Villeurbanne (dimanche, 15 heures) 0-1
Lyon Bellecour – AS Versau (dimanche, 15 heures) 6-1

Saint-Priest C - Feyzin CBE (dimanche, 15 heures) ?
Olympique Ruomsois - Bron (samedi, 19 heures) reporté
Rachais - AS Montchat (dimanche, 15 heures) 1-1

Grenoble Villeneuve - Saint-Genis Laval (samedi, 19 heures) 3-3
Savigneux – Montbrison - FC Vénissieux B (samedi, 19 heures) 2-3
AS Villefontaine – Lagnieu CS (dimanche, 15 heures) 3-1
Bords de Saône B – Olympique Nord Dauphiné (dimanche, 15 heures) 2-2
Val Lyonnais – FC Veyle Saône (dimanche, 15 heures) 3-1
Pontcharra Saint-Loup – Ain Sud Foot B (dimanche, 15 heures) 0-2


Belleroche – Misérieux Trévoux (samedi, 19 heures) 1-0
Millery Vourles – Villars (dimanche, 14h30) 2-3
Hauts Lyonnais B - FC Lyon (dimanche, 14h30) 4-0
Meyzieu – Caluire (dimanche, 15 heures) 0-1
ES Trinité – FC Saint-Etienne (dimanche, 15 heures) ?
 
 
Division 1 :
 
Domtac B – Craponne (samedi, 19 heures) ?
Chassieu Decines – Stade Amplepuisien (dimanche, 15 heures) 1-3