monfoot69

Live Score week-end - Les RESULTATS et les BUTEURS du week-end


Rédigé le Vendredi 29 Novembre 2019 | Lu 2485 commentaire(s)

Retrouvez les résultats et les buteurs pour les formations rhodaniennes en lice ces 29, 30 novembre et 1er décembre 2019.



National :
Lyon Duchère – Red Star (vendredi, 18 heures) 3-1 (Pierre-Charles, Ayari, Rivas)
US Avranches - Villefranche (vendredi, 20 heures) 0-1 (Robinet)
 
National 2 :
 
Olympique Lyonnais B – Olympique de Marseille B (samedi, 16 heures) 2-0 (Cherki x2)
AS Saint-Priest – FC Annecy (samedi, 18 heures) 1-1 (Souza)
MDA Foot – Jura Sud (samedi, 18 heures) 2-0 (Belvito, Camelo)


National 3 :

Rumilly Vallières - Hauts-Lyonnais (samedi, 17 heures) 0-0
Chambéry - FC Bourgoin-Jallieu (samedi, 18 heures) 1-1 (Pellin)
Ain Sud - Lyon Duchère B (samedi, 18 heures) 1-1 (Emery)
Vaulx-en-Velin – Saint-Flour (samedi, 18 heures) 4-1 (Boudrandi, Sacko, Fofana, Chander)
Limonest – Thiers (samedi, 18 heures) 2-0 (Rouvière, Simon)




Régional 1 :

Salaise - Limonest B (samedi, 18 heures) 1-2
Chassieu Décines – Aix-les-Bains (samedi 19 heures) 2-1
GF38 B - MDA Foot B (samedi 19 heures) 1-2 (Laspalles, Gana)


Régional 2 :
 
Bords de Saône Bourgoin-Jallieu B (samedi, 18 heures) 2-0
FC Villefranche B – L'Etrat (samedi, 18 heures) 2-0
Valdaine - FC Lyon (samedi 19 heures) 2-2
Andrézieux - DOMTAC (dimanche, 15 heures) 6-0



MOS3R - Vénissieux (dimanche, 14h30) reporté
Cote Chaude - Sud Lyonnais (dimanche, 15 heures) 4-1
Vaulx-en-Velin B – Cruas (dimanche, 15 heures) 4-1
 
 
 
Chilly - Lyon Duchère C (dimanche, 14h30) 1-0
AS Saint-Priest B – FC Annecy (dimanche, 15 heures) 3-1


Régional 3 :

CS Neuville – Amancy (samedi, 19 heures) 3-2
Belleville Saint-Jean – Mont-Blanc Passy (samedi, 19h30) 0-2

Mions – Rhodia Péage (samedi, 19h30) 1-2
AS Versau - Chaponnay Marennes (dimanche, 15 heures) reporté
ASA Villeurbanne – Olympique Valence B (dimanche, 15 heures) 1-5
Domarin - Lyon Bellecour (dimanche, 15 heures) 2-2
 

Feyzin CBE – Echirolles B (samedi, 19 heures) 2-0
Bron – Rachais (samedi, 20 heures) 1-4
AS Montchat - Saint-Priest C (dimanche, 15 heures) 3-0

FC Veyle Saône - Saint-Genis Laval (dimanche, 14h30) 0-0
Ain Sud - Bords de Saône B (dimanche, 15 heures) 1-1
FC Vénissieux B - AS Villefontaine (dimanche, 15 heures) 2-4
Lagnieu CS - Val Lyonnais (dimanche, 15 heures) 1-1
Grenoble Villeneuve - Pontcharra Saint-Loup (dimanche, 15 heures) reporté


Caluire - Hauts Lyonnais B (samedi, 19h30) 1-2
Villars - ES Trinité (samedi, 19h30) (arrêté)
Misérieux Trévoux - Millery Vourles (dimanche, 15 heures) 4-0
FC Lyon B - Belleroche (dimanche, 15 heures) 0-1
Feugerolles - Meyzieu (dimanche, 15 heures) 2-0
 
 
 

Division 1 :
 
Lyon Ouest - Pont-de-Chéruy (samedi, 19 heures) 0-3
Menival - Chandieu Heyrieux (samedi, 19h30) 2-2
Neuville B - La Verpillière (samedi, 20 heures) 0-0
Saint-Cyr – Givors (samedi, 20 heures) 6-0
Meginand - Corbas (samedi, 20h30) 2-2
Genas - Haute Brevenne (dimanche, 15 heures) 0-0


Chaponnay Marennes B - DOMTAC B (samedi 18 heures) 3-2
Chaponost - Chassieu Decines B (dimanche, 14h30) 4-1
Craponne - Bron B (dimanche, 15 heures) 5-0
Stade Amplepuisien – Grigny (dimanche, 15 heures) 4-0
Belleville Saint-Jean B - Rillieux (dimanche, 15 heures) reporté
Saint-Fons - Irigny (dimanche, 15 heures) 1-2