monfoot69

Live Score week-end - Les RESULTATS et les BUTEURS du week-end


Rédigé le Vendredi 13 Décembre 2019 | Lu 2287 commentaire(s)

Retrouvez les résultats et les buteurs pour les formations rhodaniennes en lice ces 13, 14 et 15 décembre 2019.



National :
Toulon - Lyon Duchère 1-1 (Ezikian)
Villefranche – Bastia Borgo 4-1 (Agounon, Blanc, Guilavogui x2)
 
National 2 :
 
Hyères - Olympique Lyonnais B 1-1 (Griffiths)
Nîmes B - AS Saint-Priest 2-0
Moulins Yzeure - MDA Foot 2-2 (Belvito x2)

National 3 :

FC Bourgoin-Jallieu – Ain Sud Foot 0-3
Lyon Duchère B - Limonest 0-0
Clermont Foot B - Vaulx-en-Velin 0-0
Hauts-Lyonnais – Chambéry Savoie Foot 3-2 (Dedola, Boussaid, Bennekrouf)





Régional 1 :
 
Thonon Evian - MDA Foot B 4-0
Montélimar - Limonest B 4-0
Chassieu Décines – Valence 0-3


Régional 2 :
 
Roannais Foot - Bords de Saône 3-1
Valdaine - DOMTAC 1-2
FC Villefranche B – Feillens 2-0
FC Lyon – L'Etrat 4-1
Bourgoin-Jallieu B – Roche Saint-Genest 1-1


 
Saint-Chamond - Sud Lyonnais 0-2
Vaulx-en-Velin B - Vénissieux 2-2
 
 
US Annecy-le-Vieux - Lyon Duchère C 2-2
La Tour Saint-Clair - AS Saint-Priest B 1-4


Régional 3 :

Pringy - CS Neuville 2-1
Belleville Saint-Jean – Rumilly Vallières Reporté

Mions - ASA Villeurbanne 2-2
Eybens - Lyon Bellecour 1-1
Vallée de la Gresse - Chaponnay Marennes (dimanche, 15 heures) : REPORTE


 
Saint-Priest C – Vareze 3-3
Feyzin CBE – Saint-Marcellin 2-3
Saint-Donat – Bron (dimanche, 15 heures) REPORTE
AS Montchat – Echirolles B 0-1


Lagnieu - Pontcharra Saint-Loup 2-1
Olympique Nord Dauphiné - Val Lyonnais 2-1
FC Vénissieux B - Saint-Genis Laval (dimanche, 15 heures)
Bords de Saône B - AS Villefontaine 0-1



Feugeron - Belleroche 1-2
Misérieux Trévoux 2 - ES Trinité 0-4
Caluire - FC Lyon B 3-2
Villars - Meyzieu 0-1
FC Saint-Etienne - Hauts Lyonnais B 4-1
Millery Vourles – Rhône Crussol 2-2
 
 
 

Division 1 :

Pont-de-Chéruy – Corbas (samedi, 18 heures)
Lyon Ouest – Givors 1-3
Menival – Haute-Brevenne 2-1
Neuville – Genas 1-2
Meginand – La Verpillère 2-2
Saint-Cyr au Mont – Chandieu Heyrieux 6-1


Chaponnay Marennes B – Grigny 1-1
Bron B – Rillieux 1-3
Chaponost – Stade Amplepuisien 2-2
Craponne – Irigny 2-0
Belleville B – Chassieu Décines B (dimanche, 15 heures)
Saint-Fons – DOMTAC B 6-1