Live Score week-end - Les RÉSULTATS et les BUTEURS du week-end


Rédigé le Dimanche 4 Novembre 2018 | Lu 8142 commentaire(s)

Matchs dimanche à 15h, sauf mention contraire



Nationaux

N1, 12ème journée
- Boulogne USCO - FC Villefranche : 0-0
- Lyon Duchère AS - US Avranches : 1-0 (Ezikian)
>> VOIR LE CLASSEMENT

N2, 10ème journée
- RC Grasse - AS Saint Priest : 0-1 (Sabater)
- Olympique de Marseille B - Olympique Lyonnais B : 2-2 (Rafia, Fekir Y)
- AS Monaco B - MDA Chasselay : 4-2 (Bitsamou, Dicko)
>> VOIR LE CLASSEMENT

N3, 8ème journée
- Clermont Foot B - FC Vaulx : 2-0
- FC Bourgoin - Lyon Duchère AS B : 0-1 (Saint-Louis)
- FC Limonest Saint Didier - GFA Rumilly Vallières : 2-1 (Rouvière, Boyer)
- Ytrac Foot - Ain Sud Foot : 1-2 (Assef x2)
>> VOIR LE CLASSEMENT

LIGUE

R1, 7ème journée
- Domtac FC - Football Bourg en Bresse Agglomération 01 B : 0-1
- MDA Foot - Hauts Lyonnais : 1-2 (Molière x2 pour Hauts-Lyonnais. Coletta pour MDA Foot B)
- Cote Chaude SP - FC Limonest B : 1-3 (Camara x2, Paysant)
>> VOIR LE CLASSEMENT

R2, 6ème journée
Poule C
- FC Lyon - FC La Tour Saint -Clair : 1-1 (Brugniaud)
- FC Veyle Saône - FC Villefranche B : 2-1 (Uyanik)
- FC Annecy B - UF Belleville Saint Jean d'Ardières : 5-0
>> VOIR LE CLASSEMENT

Poule D
- AC Seyssinet - AS Saint-Priest B : 3-3 (Osmanovic, Rolland, Gromat)
- FC Valdaine - FC Charvieu : 4-3 (Bouzit x3)
- FC Vaulx B - FC Bords de Saône : 1-2 (Karnachi pour FC Vaulx. Ducarre, Bernichon pour FC Bords de Saône)
- Saint Chamond Foot - Chassieu Décines FC : 1-1 (Hamdani)
>> VOIR LE CLASSEMENT

Poule E
- Roannais Foot 42 - AS Bron Grand Lyon : 0-0
- O. Valence - AS Misérieux Trévoux : 3-2 (Charbonnet, Penard)
- FC Vénissieux - ES Veauche : 1-1 (Taam)
>> VOIR LE CLASSEMENT

R3, 6ème journée
Poule E
- SO Pont de Chéruy - O.Saint Genis Laval : 0-0
- AS Bellecour - US La Fouillouse : 6-1 (Mballa x2, Fernandes x2, Pinto de Jesus L, Mauriaud)
- ES Veauche B - US Millery Vourles : 2-3 (Lambersant, Kermadi, Caveglia)
- FC Bords de Saône B - FC Tricastin : 2-0 (Dalmais, Senoune)
>> VOIR LE CLASSEMENT

Poule F
- Sud Lyonnais Foot 2013 - O. Valence B : 2-2 (Lopez, Bernard)
- AS Saint Priest C - Manival Saint-Ismier : 1-0 (Hustache)
- FC Chaponnay Marennes - ES Trinité : 0-1 (Boutarfa)
- Caluire SC - AS Chateauneuf : 2-1 (Bentedjoune, Chaine)
>> VOIR LE CLASSEMENT

Poule G
- CS Neuville - FC Ambérieu : 5-0 (Comte, Manoubi, Legoff, Perret, Hidri)
- OC Eybens - Ain Sud Foot B : 1-3 (Beloul, Lanoir, Boukassa)
- FC Bourgoin B - FC Pontcharra Saint Loup : 0-2 (Carneiro x2)
- AS Montchat - US Sassenage : 3-2 (Mugnier x2, Biard)
- US Saint Galmier - Hauts Lyonnais B : 0-2 (Sayad, Raboutot)
>> VOIR LE CLASSEMENT

Poule H
- FC Lyon B - AS Ver Sau : 1-2 (Jabeur)
- CO Saint Fons - US Meyzieu : 1-1 (Vrax pour CO Saint-Fons. Martinez M pour US Meyzieu)
- FC Val Lyonnais - FC Valence : 2-1 (Tardieu x2)
>> VOIR LE CLASSEMENT

Poule I
- AS Misérieux Trévoux B - FC Cruseilles : 4-1 (Rigaudier, Masson, Croze, Troncy M)
- FC Vallée du Guiers - Lyon Duchère AS C : 1-1 (Manga)
>> VOIR LE CLASSEMENT

Poule J
- O. Belleroche - ES Amancy : 3-0 (El Yabadri x3)
>> VOIR LE CLASSEMENT

Coupe Nationale Futsal, tour de cadrage
- AS Montchat - Caluire FC : samedi 18h
- L'Ouverture - FC Limonest : dimanche 16h

Live Score week-end - Les RÉSULTATS et les BUTEURS du week-end