monfoot69
monfoot69
LES NEWS

Live Score week-end - Les RÉSULTATS et les BUTEURS du week-end


Rédigé le Dimanche 25 Novembre 2018 | Lu 9068 commentaire(s)

Matchs dimanche à 15h, sauf mentions contraires



Nationaux

N1, 14ème journée
- JA Drancy - FC Villefranche : 0-1 (Lemb)
- Lyon Duchère AS - Le Mans : 0-1
>> VOIR LE CLASSEMENT

N2, 12ème journée
- FC Martigues - Olympique Lyonnais B : match arrêté et reporté (34ème minute, 2-0)
- MDA Foot - CA Pontarlier : 3-1 (Bitsamou, Roussey, Dicko)
- OGC Nice B - AS Saint Priest : 0-3 (CSC, Boussaid Me, Fofana)
>> VOIR LE CLASSEMENT

N3, 10ème journée
- Ytrac Foot - Lyon Duchère AS B : 1-0
- FC Limonest - Aurillac FC2A : 1-1 (Rouvière)
- Clermont Foot B - Ain Sud Foot : 1-2 (Cianfarini, Assef)
- GFA Rumilly - FC Vaulx : 2-0
- Montluçon Football - FC Bourgoin : 0-1 (Fernandez)
>> VOIR LE CLASSEMENT

COUPE GAMBARDELLA CA, 6ème tour
- FC Lyon - US Brioude : 6-0 (Abdelmoumen x2, Mendes, Heroual x2, Djebali)
- Entente Crest Aouste - AS Lyon Duchère : 1-1, 4 tab à 3 (Mosomonie)
- AS Saint PRiest - FCO Firminy : 4-1 (Magat x2, Lafoy x2)

COUPE DE FRANCE FEMININE
- EVS GEnas - AS Saint-Etienne : 0-4
- FC Bourgoin - FC Pontcharra Saint Loup : 1-2

U19 National, 12ème journée
- Olympique Lyonnais - Torcy PVMF : 2-0 (Coly, Lepaul)
>> VOIR LE CLASSEMENT

U17 National, 11ème journée
- AJ Auxerre - Olympique Lyonnais : 4-7 (Da Silva, Cherki x3, Nkongue, Bozet x2)
- AS Saint Priest - FC Annecy : 1-3
- Clermont Foot 63 - FC Villefranche : 5-2
- FC Lyon - O. VAlence : 2-1
>> VOIR LE CLASSEMENT

LIGUE

R1, 9ème journée
- FC Domtac - Cluses Scionzier FC : 0-1
- FC Echirolles - Hauts Lyonnais : 0-1 (Valente)
- MDA Foot B - FC Limonest B : reporté
>> VOIR LE CLASSEMENT

R2, 8ème journée
Poule C
- FC Villefranche B - FC La Tour Saint Clair : 1-1 (Menetrieux)
- FC Lyon - UF Belleville Saint Jean d'Ardières : 4-2 (Hoff x2, Mansouri, Brugnaud pour FC Lyon. Bonna, Pinto pour UF Bellevillle Saint-Jean)
>> VOIR LE CLASSEMENT

Poule D
- Saint Chamond Foot - FC Charvieu : 2-1 (Raphael)
- AS Saint Priest B - FC Bords de Saone : 1-0 (Vogel)
- FC Vaulx - Chassieu Décines FC : 1-0 (Brahimi M)
>> VOIR LE CLASSEMENT

Poule E
- O. Valence - AS Bron Grand Lyon : 4-1 (N'Sasi)
- FC Vénissieux - US Gières : 3-0 (Fettache x2, Guelbi)
- AS Misérieux Trévoux - AS Chavanay : 5-2 (Charbonnet x3, Antoinat, Fournier)
>> VOIR LE CLASSEMENT

R3, 8ème journée
Poule E
- SO Pont de Chéruy - US Millery Vourles : 1-0 (Feintera)
- AS Saint-Donat - O.Saint Genis Laval : reporté
- ES Veauche B - AS Lyon Bellecour : 3-3 (L Pinto de Jesus, Pugeaut, Allapo)
- FC Bords de Saône B - USG La Fouillouse : 3-1 (Nasri, Boudilmi, Marques)
>> VOIR LE CLASSEMENT

Poule F
- Sud Lyonnais Foot 2013 - AS Saint Priest C : 1-0 (Collus)
- ES Trinité - Portes Hautes Cévennes : 1-1 (Mezguiche)
- FC Chaponnay Marennes - AS Chateauneuf : 5-2 Fiorini, Michenaud x2, Jeunot x2)
- SC Caluire - AS Manival St Ismier : 3-2 (Katou x2, Blanc)
>> VOIR LE CLASSEMENT

Poule G
- FC Bourgoin B - AS Savigneux Montbrison : 3-1
- OC Eybens - Hauts Lyonnais B : 1-2 (Poncet R, Lacand F)
- Ain Sud Foot B - FC Pontcharra Saint Loup : 4-0 (Morscholtz, Goutte, Leroux, Baud)
- AS Lyon Montchat - CS Neuvillois : 3-1 Mugnier x2, Konte pour AS Montchat. Manoubi pour CS Neuville)
>> VOIR LE CLASSEMENT

Poule H
- FC Lyon B - FC Chambotte : 2-3 (Ouraghe, Bangoura)
- US Meyzieu - AS Ver Sau : 0-0
- CO Saint Fons - FC Annonay : 2-0 (Taam x2)
- FC Val Lyonnais - FC Echirolles B : 2-1 (Tardieu, Grasso)
>> VOIR LE CLASSEMENT

Poule I
- GFA Rumilly - Lyon Duchère AS C : 2-0
- US Jarrie Champ - AS Misérieux Trévoux B : 1-3 (Thelahire, Rigaudier x2)
>> VOIR LE CLASSEMENT

Poule J
- CS Lagnieu - O. Belleroche : 2-4 (Daifallah, El Bachiri, El Yabadri, Boukhriss)
>> VOIR LE CLASSEMENT

Coupe Nationale Futsal, 1/4 de finale
- Futsal C. Picasso - Caluire Futsal Club : 4-10
- Foot Salle Civrieux - Futsal Lac Annecy : 10-9
- Belleville NG - Futsal Saône au Mont d'Or : 1-8
- FC Drina Lyon - FC Chavanoz : dimanche 11h
- FFURI 69 - Lyon Amateur Futsal : dimanche 15h
- Vaulx Futsal - ASFS : dimanche 16h
- RCA Futsal Moirans - MDA Futsal : dimanche 18h




Dans la même rubrique :
< >

Mercredi 11 Décembre 2019 - 08:29 Coupe Nationale Futsal – les résultats du 4e tour