monfoot69
monfoot69

Live Score week-end - Les RÉSULTATS et les BUTEURS du week-end


Rédigé le Dimanche 9 Décembre 2018 | Lu 8332 commentaire(s)

Matchs dimanche à 15h, sauf mentions contraires



Nationaux

N2, en retard
- FC Martigues - Olympique Lyonnais B : 3-2 (Oualembo, Lepaul)
>> VOIR LE CLASSEMENT

N3, en retard
- FC Bourgoin - SA Thiers : 3-2 (Fernandez, Michel, Courbon)
>> VOIR LE CLASSEMENT

Coupe de France, 8ème tour
- FC Cote Bleue - Lyon Duchère AS : 1-2 (N'Diaye, Atik)
- FC Chamalière - FC Villefranche : 0-0 (0 tab à 3)
- US Créteil - FC Limonest : 1-1, 8 tab 9 (Simon)

U19 National, 14ème journée
- Olympique Lyonnais - ESTAC Troyes : 2-0 (Duku, Ouattara)
>> VOIR LE CLASSEMENT

U17 National, 13ème journée
- AS Saint Etienne - Olympique Lyonnais : 1-1
- AS Saint -Priest - FC Lyon : 3-4 (Hdoubane x2, Kenny, Taiar pour FC Lyon)
- FC Montceau - FC Villefranche : 2-1
>> VOIR LE CLASSEMENT

D2 Futsal, 9ème journée
- USJ Furiani - FC Vénissieux : 10-4
- AS Martel Caluire - Neuhof Futsal : 5-3
>> VOIR LE CLASSEMENT

LIGUE

R1, 11ème journée
- Football Bourg en Bresse Agglomération 01 B - Hauts Lyonnais : 0-1 (El Moudane)
- FC Domtac - FC Aix : 0-0
- FC Salaise - FC Limonest B : 2-1 (Camara)
- MDA Foot B - FC Rhône Vallées : 1-3 (Navarrete)
>> VOIR LE CLASSEMENT

R2, 10ème journée
Poule C
- FC Villefranche B - ES Tarentaise : 0-0
- FC Lyon - US Feillens : 0-1
- UF Belleville Saint Jean d'Ardières - FC La Tour Saint Clair : 2-3 (Fayard, Paye)
>> VOIR LE CLASSEMENT

Poule D
- Chassieu Décines FC - FC Bords de Saône : 3-2 (Lignongo, Boudjema x2 pour Chassieu-Décines FC. Burnichon, Mboup pour FC Bords de Saône)
- AS Saint Priest B - ASA Chambon Feugerolles : 1-2 (Bouabdellah)
- FC Vaulx B - FC Charvieu : 7-1 (Boudrandi x3, Chergui x2, Lafi, Dembele pour FC Vaulx. Zuliani E pour FC Charvieu)
>> VOIR LE CLASSEMENT

Poule E
- FC Vénissieux - Mos 3 Rivières : 2-0 (Benmamar, Khaldoun)
- AS Misérieux Trévoux - AS Bron Grand Lyon : 3-2 (Antoinat, Barbet, Sauzet pour As Misérieux Trévoux. Menana, N'Sasi pour AS Bron)
>> VOIR LE CLASSEMENT

R3, 10ème journée
Poule E
- O. Saint Genis Laval - Entente Crest Aouste : reporté
- AS Saint Donat - US Millery Vourles : 3-5 (Lambersant x2, Myc, Caveglia, Belhacene)
- SO Pont de Chéruy - AS Lyon Bellecour : 2-3 (Siaf, Mballa, Amougou pour As Lyon Bellecour)
- FC Bords de Saône B - ES Veauche B : 5-1 (Boudilmi x2, Marques, Dalmais, Belarbi)
>> VOIR LE CLASSEMENT

Poule F
- GS Dervaux - AS Saint Priest C : 3-3 (Baud x2, Aktas)
- ES Trinité - AS Chateauneuf : 3-1 (Kaba, Mulder, Aoun)
- SC Caluire - Sud Lyonnais Foot 2013 : 0-1 (Collus)
- FC Chaponnay Marennes - Manival St Ismier : 1-0 (Jeunot)
>> VOIR LE CLASSEMENT

Poule G
- FC Péageois - CS Neuvillois : 2-3 (Mauriaud,Comte, Lahreche)
- Ain Sud Foot B - Hauts Lyonnais B : 1-0 (Baud)
- US Saint Galmier - AS Montchat : 2-1 (Konte)
- FC Bourgoin B - US Sassenage
- AS Savigneux Montbrison - FC Pontcharra Saint Loup : 2-2 (Second F, Cameiro)
>> VOIR LE CLASSEMENT

Poule H
- US Meyzieu - FC Annonay : 5-0 (Pannier, Marmorat x2, Martinez M, Kraria)
- CO Saint Fons - US Villars : 1-0 (Maiza)
- CS Viriat - FC Val Lyonnais : 3-0
- FC Lyon B - FC Valence : 3-1 (Konate, Khellas, Ollon)
>> VOIR LE CLASSEMENT

Poule I
- Lyon Duchère AS C - Cluses SCionzier B : 2-0 (Matadi, Manga)
- FC Vallée du Guiers - AS Misérieux Trévoux B : 0-6 (Rigaudier x3, Roux, Chevallier, Troncy R)
>> VOIR LE CLASSEMENT

Poule J
- ES Seynod - O. Belleroche : 1-0
>> VOIR LE CLASSEMENT

Futsal R1, 8ème journée
- L'Ouverture - MDA Futsal : samedi 16h
- Futsal Saône au Mont d'Or - Vaulx Futsal : 3-1 (Neves x2, Collet pour FS Mont d'Or)
- Echirolles Picasso - Foot Salle Civrieux : 9-5
- Caluire Futsal FC - Condrieu FC 15-7
- ALF Futsal - FC Chavanoz : 5-8

Live Score week-end - Les RÉSULTATS et les BUTEURS du week-end



Dans la même rubrique :
< >

Mercredi 11 Décembre 2019 - 08:29 Coupe Nationale Futsal – les résultats du 4e tour