monfoot69
monfoot69

Live Score week-end - Les RÉSULTATS et les BUTEURS du week-end


Rédigé le Dimanche 16 Décembre 2018 | Lu 6636 commentaire(s)

Matchs dimanche à 15h, sauf mentions contraires



Nationaux

N1, 16ème journée
- Lyon Duchère AS - FC Villefranche : 0-0
>> VOIR LE CLASSEMENT

N2, 14ème journée
- MDA Chasselay - Etoile Fréjus Saint-Raphaël : 1-0 (Roussey)
- FC Hyères - AS Saint-Priest : 1-0
- FC Annecy - Olympique Lyonnais B :3-1 (Anaba)
>> VOIR LE CLASSEMENT

N3, 12ème journée
- Ytrac Foot - FC Bourgoin : 0-3 (Bouzit x2, Fernandez)
- FC Limonest - FC Chamalière : 0-1
- FC Vaulx - Aurillac FC2A : 2-1 (Sacko, Benayen)
- GFA Rumilly Vallières - Ain Sud Foot : Reporté
- Clermont Foot63 B - Lyon Duchère AS B : 4-0
>> VOIR LE CLASSEMENT

U17 National, 14ème journée
- Olympique Lyonnais - CA Pontarlier : 4-0
- FC Lyon - Clermont Foot 63 : 0-0
- FC Villefranche - GF38 : 0-0
- AS Saint -Priest - O. Valence : 0-2
>> VOIR LE CLASSEMENT

D2 Futsal, 10ème journée
- AS Martel Caluire - FC Kingersheim ; 6-7
- Plaisance All Stars - FC Vénissieux : 6-3
>> VOIR LE CLASSEMENT

Coupe de France féminine, 32èmes de finale
- FC Pontcharra Saint-Loup - AS Portet Carrefour : 1-1 (3tab à 4)

Coupe Gambardella Crédit-Agricole, 1er tour fédéral
- FC Pays d'Aix - AS Saint Priest : 0-3 (Lafoy x2, Nallamoutou)
- FC Lyon - AS Saint Etienne : 0-1
- FC Mulhouse - Olympique Lyonnais : 1-4 (Bard, Griffiths x3)

LIGUE

R1, 12ème journée
- Hauts Lyonnais - US Feurs : 2-2 (Valente, El Moudane)
- Cote Chaude SP - MDA Foot B : 2-0
- FC Limonest B - FC Domtac : 1-1 (Roseu pour FC Limonest-Saint-Didier B. Lesage pour FC DOMTAC)
>> VOIR LE CLASSEMENT

R2, 11ème journée
Poule C
- ES Tarentaise - UF Belleville Saint Jean d'Ardières : Reporté
- US Feillens - FC Villefranche B : 0-0
- ES Marboz - FC Lyon : 1-1 (Hoff)
>> VOIR LE CLASSEMENT

Poule D
- FC Bords de Saône - AS Sud Ardèche : 0-0
- ASA Chambon - Chassieu Décines FC : 1-2 (Boudjema, Touré)
- FC Roche Saint Genest - FC Vaulx B : 1-2 (Boudrandi, Dembélé)
- FC Charvieu - AS Saint Priest B : 0-0
>> VOIR LE CLASSEMENT

Poule E
- US Gières - AS Misérieux Trévoux : Match reporté
- AS Bron Grand Lyon - ES Veauche : 1-2 (Nsassi)
- FC Vallée de la Gresse - FC Vénissieux : 2-1 (Avci)
>> VOIR LE CLASSEMENT

R3, 11ème journée
Poule E
- Entente Crest Aouste - FC Bords de Saône B : Reporté
- ES Veauche B - SO Pont de Chéruy : 1-0
- FC Tricastin - O.Saint Genis Laval : Reporté
- US Millery Vourles - OL Nord Dauphiné : 3-1 (Caveglia, Kermadi, Belhacene)
- AS Lyon Bellecour - ES Rachais : 1-2 (Ziat)
>> VOIR LE CLASSEMENT

Poule F
- O. VAlence - ES Trinité : 1-0
- Sud Lyonnais Foot 2013 - GS Dervaux : 2-1 (Larrieu, Lagarde)
- AS Saint Priest C - FC Chaponnay Marennes : 2-2 (Delorme, Manciet pour AS Saint-Priest C. Besson, Lajara pour FC Chaponnay-Marennes)
- Portes Hautes Cévennes - SC Caluire : 3-2 (Kattou, Tonton)
>> VOIR LE CLASSEMENT

Poule G
- CS Neuvillois - OC Eybens : 3-1 (Le Goff x2, Lakehal)
- FC Pontcharra Saint Loup - US Saint Galmier : 3-1 (Mattana B, Mattana L, Monvernay)
- Hauts Lyonnais B - AS Savigneux Montbrison : 3-1 (Poncet R, Poncet D, Raboutot)
- US Sassenage - Ain Sud Foot B : 0-2 (Benchieck, Baud)
- FC Ambérieu - FC Bourgoin B
- AS Montchat Lyon - FC Péageois : 3-0 (Mugnier, Konte, Dridi)
>> VOIR LE CLASSEMENT

Poule H
- FC Valence - US Meyzieu : 1-3 (Martinez, Chaduiron, Anelo)
- US Villars - FC Lyon B : 5-0
- FC Echirolles B - CO Saint Fons : 4-1 (Maiza)
- FC Val Lyonnais - Chambéry Savoie Foot B : 0-3
>> VOIR LE CLASSEMENT

Poule I
- AS Montréal La Cluse - Lyon Duchère AS C : 0-1 (Manga)
- AS Misérieux Trévoux B - FC Nivolet : 2-1 (Bachet, Sauzet)
>> VOIR LE CLASSEMENT

Poule J
- O. Belleroche - US Mont Blanc Passy : 3-3 (Boukhriss, El Yabadri, Mostefa)
>> VOIR LE CLASSEMENT

Futsal R1, 9ème journée
- Echirolles Picasso - Futsal Saône au Mont d'Or : 3-9
- Condrieu Futsal - FC Chavanoz : 5-10
- MDA Futsal - Caluire Futsal FC : dimanche 16h
- Vaux en Velin Futsal - L'Ouverture : dimanche 16h
- Foot Salle Civrieux - ALF Futsal : dimanche 18h

Live Score week-end - Les RÉSULTATS et les BUTEURS du week-end



Dans la même rubrique :
< >

Mercredi 11 Décembre 2019 - 08:29 Coupe Nationale Futsal – les résultats du 4e tour