Live Score week-end - Les RÉSULTATS et les BUTEURS du week-end


Rédigé le Dimanche 17 Mars 2019 | Lu 8506 commentaire(s)

Matchs dimanche à 15h, sauf mentions contraires



Nationaux

N1, 26ème journée
- FC Villefranche - Rodez Aveyron Foot : 1-1 (Benedick)
- Marignane Gignac FC - Lyon Duchère AS : 1-2 (Julienne, Atik)
>> VOIR LE CLASSEMENT

N2, 22ème journée
- SC Toulon - Olympique Lyonnais B : 1-1 (Minolien)
- AS Saint Priest - Olympique de Marseille B : 3-1 (Roland, Souza, Bendaoud)
- MDA Chasselay - FC Hyères : 2-2 (Lamamy, Laspalles)
>> VOIR LE CLASSEMENT

N3, 18ème journée
- FC Limonest - Clermont Foot 63 : 1-0 (Prault)
- Ain Sud Foot - FC Bourgoin : 0-1 (Pellin)
- FC Vaulx - Ytrac Foot : 1-1 (Meyhaoui)
- Lyon Duchère AS - Montluçon Football : 1-1 (Meneceur)
>> VOIR LE CLASSEMENT

GAMBARDELLA U19
Quart de Finale
- Montpellier HSC - OL : 2-0

U17 National, 21ème journée
- FC Villefranche - AS SAint-Priest : 2-2
- O. Valence - Olympique Lyonnais : 0-0
- FC Annecy - FC Lyon : 1-3
>> VOIR LE CLASSEMENT

D2 Futsal, 16ème journée
- Plaisance All Stars - AS Martel Caluire : 4-5
- FC Vénissieux - FC Toulouse Métropole : 2-12
>> VOIR LE CLASSEMENT

LIGUE

R1, 18ème journée
- US Feurs - MDA Foot B : 2-2 (Beriton, Colleta)
- FC Aix - FC Limonest B : 1-0
- Hauts Lyonnais - US Montélimar : 2-1 (Chatain, CSC)
- FC DOMTAC - FC Echirolles : 0-4
>> VOIR LE CLASSEMENT

R2, 14ème journée
Poule C
- Thonon Evian FC - FC Lyon : 2-1 (Brugniaud)
- US Annecy Le Vieux - UF Belleville Saint Jean d'Ardières : 3-0
- FC Cote Saint André - FC Villefranche B : 1-1 (Mahdar)
>> VOIR LE CLASSEMENT

Poule D
- FC Valdaine - AS Saint Priest B : 2-0
- Aubenas Sud Ardèche - FC Vaulx B : 1-2 (CSC, Mayi)
- FC Charvieu - FC Bords de Saône : 0-1 (Aiachi)
- SC Cruas - Chassieu Décines FC : 0-0
>> VOIR LE CLASSEMENT

Poule E
- FCO Firminy - AS Bron Grand Lyon : 4-1 (Nsassi)
- FC Vénissieux - O. Valence : 1-2 (Fettache)
- FC Vallée de la Gresse - AS Misérieux Trévoux : 0-4 (Charbonnet x2, Penard, Laperdrie)
>> VOIR LE CLASSEMENT

R3, 14ème journée
Poule E
- SO Pont de Chéruy - ES Rachais : 0-1
- US Millery Vourles - Entente Crest Aouste : 3-4 (Lambersant, Caveglia, Laurent)
- AS Lyon Bellecour - O.Saint Genis Laval : 3-3 (Mballa, Amougou, Raffin pour AS Lyon Bellecour. Guessas, Santhakumar, Sakkouh pour O Saint Genis Laval)
- FC Bords de Saône B - AS Saint Donat : 1-1 (Senoune)
>> VOIR LE CLASSEMENT

Poule F
- Sud Lyonnais Foot 2013 - ES Trinité : 5-0 ( De James x2, Collus, Santos, Mollaret)
- AS Saint-Priest C - FC Chabeuil : 3-2 (Heta, De Macedo, Mouangue)
- SC Caluire - O. Saint Marcellin :1-3 (Tabti)
- GS Dervaux - FC Chaponnay Marennes : 0-5 (Dupont, Goiset x2, Jeunot, Massain)
>> VOIR LE CLASSEMENT

Poule G
- CS Neuvillois - AS Savigneux Montbrison : 4-2 (Manoubi x2, Lahreche, Benkhala)
- US Sassenage - FC Pontcharra Saint Loup : 0-2 (Pouzet, Second J)
- FC Ambérieu - Hauts Lyonnais B : 3-0
- AS Montchat - Ain Sud Foot B : 3-2 (Konte x2 Mugnier pour AS Montchat. Gazi, Curtis pour Ain Sud Foot)
- US Saint-Galmier - FC Bourgoin B : 0-1
>> VOIR LE CLASSEMENT

Poule H
- FC Val Lyonnais - US Meyzieu : 1-3 (Lambert pour FC Val Lyonnais. Kraria, Pannier, Valenza pour US Meyzieu)
- CS Viriat - FC Lyon B : 2-1 (Konate)
- Chambéry Savoie Foot B - CO Saint Fons : 0-1 (Mezrigui)
>> VOIR LE CLASSEMENT

Poule I
- AS Misérieux Trévoux B - Lyon Duchère AS C : 0-0
>> VOIR LE CLASSEMENT

Poule J
- O. Belleroche - CA Maurienne : 3-1 (Mostefa, El Yabadri, Top)
>> VOIR LE CLASSEMENT

Futsal R1, 14ème journée
- Foot Salle Civrieux - FC Chavanoz : 3-14
- Condrieu Futsal - Futsal Saône au Mont d'Or : 4-8
- Vaulx en Velin Futsal - MDA Futsal : 3-4
- Caluire Futsal - ALF Futsal : 4-7
>> VOIR LE CLASSEMENT

Live Score week-end - Les RÉSULTATS et les BUTEURS du week-end