monfoot69
monfoot69

Live Score week-end - Les RESULTATS et les BUTEURS du week-end


Rédigé le Dimanche 7 Avril 2019 | Lu 11093 commentaire(s)

Matchs dimanche à 15h, sauf mentions contraires



Nationaux

N1, 29ème journée
- Football Bourg en Bresse Agglomération 01 - FC Villefranche : 0-0
- Lyon Duchère AS - USL Dunkerque : 0-0
>> VOIR LE CLASSEMENT

N2, 24ème journée
- AS Saint Priest - RC Grasse : 0-1
- MDA Foot - AS Monaco : 1-3 (Roussey sp)
- Olympique Lyonnais B - Olympique de Marseille B : 1-5 (Rafia)
>> VOIR LE CLASSEMENT

N3, 20ème journée
- FC Vaulx - Clermont Foot 43 B : 1-1 (Boudrandi)
- Ain Sud Foot - Ytrac Foot : 2-2 (Gonzlez x2)
- GFA Rumilly Vallières - FC Limonest : 3-3 (Prault, Simon x2)
- Lyon Duchère AS B - FC Bourgoin : 2-0 (Gradai x2)
>> VOIR LE CLASSEMENT

U17 National, 24ème journée
- AJ Auxerre - FC Lyon : 0-3 (Joao, Diakhité x2)
- AS Saint-Priest - Olympique Lyonnais : 0-5 (Dib, Bonnet, Gusto, Da Silva)
- CA Pontarlier - FC Villefranche : 1-2
>> VOIR LE CLASSEMENT

LIGUE

R1, 20ème journée
- Football Bourg en Bresse Agglomération 01 B - FC Domtac : 1-0
- Hauts Lyonnais - MDA Foot B : 1-2 (Valente pour Hauts Lyonnais. Gougache, Faure pour MDA Foot B)
- FC Limonest B - SP Cote Chaude : 4-1 (Thimonier, Mauvernay, Flidj, Mecheri)
>> VOIR LE CLASSEMENT

R2, 16ème journée
Poule C
- Thonon Evian FC - UF Belleville Saint Jean d'Ardières : 8-0
- FC Annecy - FC Villefranche B : 4-0
- FC Veyle Saône - FC Lyon : 2-1 (Domingo)
>> VOIR LE CLASSEMENT

Poule D
- FC Roche Saint Genest - FC Bords de Saône : 2-1 (Ducarre)
- AS Sud Ardèche - Chassieu Décines FC : 5-1 (Idrissi)
- Saint Chamond Foot - AS Saint Priest B : 2-2 (Samri, Sbater)
- SC Cruas - FC Charvieu : 0-1 (Raphael)
- AC Seyssinet - FC Vaulx B : 2-1 (Mayi)
>> VOIR LE CLASSEMENT

Poule E
- FC Vallée de la Gresse - AS Bron Grand Lyon : 3-4 (Zibi x2, Menana, Helmi)
- FC Vénissieux - AS Misérieux Trévoux : 0-3 (Charbonnet x2, Laperdrie)
>> VOIR LE CLASSEMENT

R3, 2ème journée
Poule E
- SO Pont de Chéruy - OL Nord Dauphiné : 0-2
- FC Bords de Saône B - O.Saint Genis Laval : 1-0 (Dobrowolski)
- AS Lyon Bellecour - US Millery Vourles : 4-2 (Mauriaud, Mehennaoui x2, Raffin pour AS Bellecour-Perrache. Belhacene x2 pour US Millery-Vourles)
>> VOIR LE CLASSEMENT

Poule F
- Sud Lyonnais Foot 2013 - AS Chateauneuf : 2-1 (Mollaret, Bardine)
- AS Saint Priest C - O. Valence B : 1-1 (Mouangue)
- SC Caluire - FC Chabeuil : 3-2 (Mhrizer, Katou, Coumbasa)
- GS Dervaux - ES Trinité : 0-2 (Boutarfa, Kaba pour ES Trinité)
- FC Chaponnay Marennes - Olympique Saint Marcellin : 2-0 (Massain, Lopez)
>> VOIR LE CLASSEMENT

Poule G
- CS Neuvillois - US Sassenage : 2-0 (Manoubi x2)
- OC Eybens - FC Bourgoin B : 1-2 (Ayache, Haddad)
- Hauts Lyonnais B - AS Montchat : 4-2 (Mollière x2, Poncet J, Carret pour Hauts-Lyonnais B. Konte x2 pour AS Montchat)
- FC Ambérieu - FC Pontcharra Saint Loup : 1-2 (Chabance, Mattana B)
- FC Péageois - Ain Sud Foot B : 0-0
>> VOIR LE CLASSEMENT

Poule H
- Chambéry Savoie Foot B - US Meyzieu : 4-1 (Valenza)
- CO Saint Fons - FC Lyon B : 0-8 (Mabwati x4, Rea x2, Eparvier, Kazi-Tabi)
- FC Val Lyonnais - FC Annonay : 3-0 (Razy, Lambert, Richard)
>> VOIR LE CLASSEMENT

Poule I
- US Nantua - Lyon Duchère AS C : Reporté
- AS Misérieux Trévoux B - JS Chambéry : 1-1 (Masson)
>> VOIR LE CLASSEMENT

Poule J
- O. Belleroche - Culoz Grand Colombier : 0-0
>> VOIR LE CLASSEMENT

Futsal R1, 16ème journée
- Echirolles Picasso - Vaulx en Velin Futsal : samedi 16h15
- Futsal Saône au Mont d'Or - MDA Futsal : 5-2 (Neves, Falcon, Picard, Bencherif, Inacio)
- Caluire Futsal - FC Chavanoz : 3-9
- Condrieu Futsal - Foot Salle Civrieux : 11-10
>> VOIR LE CLASSEMENT

Live Score week-end - Les RESULTATS et les BUTEURS du week-end



Dans la même rubrique :
< >

Mercredi 11 Décembre 2019 - 08:29 Coupe Nationale Futsal – les résultats du 4e tour