Live Score week-end - Les RESULTATS et les BUTEURS du week end


Rédigé le Dimanche 14 Avril 2019 | Lu 8188 commentaire(s)

Matchs dimanche à 15h, sauf mentions contraires



Nationaux

N1, 30ème journée
- FC Villefranche - JA Drancy : 1-1 (N'Diaye)
- Le Mans FC - Lyon Duchère AS : 2-1 (Ezikian)
>> VOIR LE CLASSEMENT

N2, 25ème journée
- RC Grasse - Olympique Lyonnais B : 1-3 (Fékir, Coly, Kitala)
- Olympique de Marseille B - MDA Foot : 0-1 (Ekofo)
- FC Martigues - AS Saint Priest : 0-0
>> VOIR LE CLASSEMENT

N3, 21ème journée
- Chambéry Savoie Foot - Ain Sud Foot : 1-2 (Guepie, Gonzalez)
- FC Limonest-Saint-Didier - FC Vaulx : 1-2 Simon pour FC Limonest-Saint-Didier. Collet, Etheve pour FC Vaulx)
- FC Bourgoin - ASCP Moulins Foot : 1-2 (Bouzit)
- SA Thiers - Lyon Duchère AS B : 1-1 (Khaled)
>> VOIR LE CLASSEMENT

U19 National, 23ème journée
- AS Nancy Lorraine - Olympique Lyonnais : dimanche 11h
>> VOIR LE CLASSEMENT

D2 Futsal (en retard)
- AS Martel Caluire - FC Vénissieux : 18-2
>> VOIR LE CLASSEMENT

LIGUE

R1, 21ème journée
- US Montélimar - FC Limonest-Saint-Ddier B : 1-3 (Flidj x2, Paysant)
- Grenoble Foot 38 B - Hauts Lyonnais : 0-1 (Gromat)
- FC Domtac - FC Rhône Vallées : 1-0 (Aoudia)
- MDA Foot B - FC Aix : 4-3 (N'diaye, Poulet, Makengo, Gana)
>> VOIR LE CLASSEMENT

R2, 17ème journée
Poule C
- FC Villefranche B - FC Veyle Saône : 2-1 (Paye, Ratignier)
- FC La Tour Saint Clair - FC Lyon : 1-0
- UF Belleville Saint Jean d'Ardières - FC Annecy B : 0-5
>> VOIR LE CLASSEMENT

Poule D
- FC Bords de Saône - FC Vaulx : 4-1 (Bernichon, Ducarre, Mathivet, Antunes pour FC Bords de Saône. Gaspar pour FC Vaulx)
- Chassieu Décines FC - Saint Chamond Foot : 3-0 (Lelard, Lignongo x2)
- AS Saint Priest B - AC Seyssinet : 3-0 (Muller, Mahaya x2)
- FC Charvieu - FC Valdaine : 3-5 (Bouzi x2, Zuliani E)
>> VOIR LE CLASSEMENT

Poule E
- AS Bron Grand Lyon - Roannais Foot 42 : 2-1 (Zibi, Mannana)
- AS Misérieux Trévoux - O. Valence : 1-1 (Antoinat)
- ES Veauche - FC Vénissieux : 4-1 (Fettache)
>> VOIR LE CLASSEMENT

R3, 17ème journée
Poule E
- US Fouillouse - AS Lyon Bellecour : 1-1 (Mehennaoui)
- US Millery Vourles - ES Veauche : 6-5 (Caveglia x2, Georges, Masse, Belhacene, Myc)
- O.Saint Genis Laval - SO Pont de Chéruy : 4-0 (Tayari x2, Mekki x2)
- FC Tricastin - FC Bords de Saône B : 1-1 (Camara)
>> VOIR LE CLASSEMENT

Poule F
- O. Valence B - Sud Lyonnais Foot 2013 : 0_0
- Manival Saint Ismier - AS Saint Priest C : 1-1 (Sultana)
- ES Trinité - FC Chaponnay Marennes : 1-0 (Zeribi)
- AS Chateauneuf - Caluire SC : 0-2 (Coumbasa, Quinol)
>> VOIR LE CLASSEMENT

Poule G
- FC Pontcharra Saint Loup - FC Bourgoin B : 0-1
- FC Ambérieu - CS Neuvillois : 0-5 (Manoubi x2, Comte, Le Goff, Doumbia)
- Ain Sud Foot B - OC Eybens : 3-0 (Benchieck, Smakaj, Koubabi)
- US Sassenage - AS Montchat : 0-0
- Hauts Lyonnais B - AS Saint Galmier Chamboeuf : 2-1 (Fayolle, Raboutot)
>> VOIR LE CLASSEMENT

Poule H
- FC Valence - FC Val Lyonnais : 0-3 (Grasso, Tardieu, Coston)
- AS Ver Sau - FC Lyon B : 1-3 (Réa x2, Ollon)
- US Meyzieu - CO Saint Fons : 2-0 (Valenza, Marmorat)
>> VOIR LE CLASSEMENT

Poule I
- FC Cruseilles - AS Misérieux Trévoux B : 4+1 (Rigaudier)
- Lyon Duchère AS C - FC Vallée du Guiers : 4-1 (Manga, Maouche,Chaambi, Ndaye)
>> VOIR LE CLASSEMENT

Poule J
- ES Amancy - O. Belleroche : 3-1 (Boukhriss)
>> VOIR LE CLASSEMENT

Futsal R1, 16ème journée
- Picasso Echirolles - Vaulx en Velin Futsal : dimanche 16h
- ALF Futsal - Clermont L'Ouverture : dimanche 16h15
>> VOIR LE CLASSEMENT

Live Score week-end - Les RESULTATS et les BUTEURS du week end