monfoot69
monfoot69

Live Score week-end - Toues les RESULTATS et les BUTEURS du week-end


Rédigé le Dimanche 17 Février 2019 | Lu 5117 commentaire(s)

Matchs dimanche à 15h, sauf mentions contraires



Nationaux

N1, 21ème journée
- FC Le Mans - FC Villefranche : 0-1 (Mmadi)
- Lyon Duchère AS - Stade Lavallois : 3-2 (Atik x3)
>> VOIR LE CLASSEMENT

N2, 19ème journée
- FC Martigues - MDA Foot : 0-0
- AS Saint-Priest - EFC Fréjus Saint-Raphaël : 1-2 (Traoré)
- Olympique Lyonnais B - USM Endoume : 2-1 (Y Fekir, Griffiths)
>> VOIR LE CLASSEMENT

N3, 15ème journée
- FC Limonest - Ytrac Foot : 3-2 (Boyer, Canales, Rouviere)
- Ain Sud Foot - Lyon Duchère AS B : 1-2 (Labonne x2 pour Lyon Duchère AS. N'Silu pour Ain Sud Foot)
- FC Vaulx - FC Bourgoin : 1-1 (Baty pour FC Bourgoin. Gbaguidi pour FC Vaulx)
>> VOIR LE CLASSEMENT

U19 National, 17ème journée
- Olympique Lyonnais - FC Sochaux Montbéliard : 2-1
>> VOIR LE CLASSEMENT

U17 National, 19ème journée
- Dijon FCO - AS Saint -Priest : 2-0
- FC Villefranche - FC Lyon : 0-4 (Traore, Azema, Oun, Valey)
>> VOIR LE CLASSEMENT

Futsal D2, 12ème journée
- AS Martel Caluire - FC Dijon Clénay : 4-6
- Neuhof Futsal - FC Vénissieux : Forfait FC Vénissieux
>> VOIR LE CLASSEMENT

LIGUE

Coupe LAuRAFoot, 32èmes de finale
>> Matchs dimanche à 14h30, sauf mentions

- CS Volvic (R1) ou Chassieu-Décines FC (R2) : 3-0
- US Saint-Flour (R1) - AS Bron GL (R2) : 2-1 (Beite pour AS Bron)
- Cebazat Sport (R2) - FC Vaulx B (R2) : 3-1 (Kouider)
- FC Vénissieux (R2) - AS Misérieux-Trévoux (R2) : 2-4 (Paillot x2 pour FC Vénissieux. Séon, Pennard, Charbonnet x2 pour AS Misérieux-Trévoux)
- FC Vallée Gresse (R3) - UF Belleville Saint-Jean (R2) : 2-2 Fc Vallée Gresse qualifié auxTAB. (Bonna, Diallo)
- Hauts-Lyonnais (R1) - SCA Cusset (R2) : 6-0 (Lacand, Sayad x2, Carret, Dedola, Chatain)
- CS Neuville (R3) - US Montélimar (R1) : 7-4 (Manoubi, Lahreche, Vrontos, Hidri)
- FC Veyle-Saône (R2) - FC Val Lyonnais (R3) : 1-2 (Lambert, coston)
- GS Dervaux (R3) - FC DOMTAC (R1) : 0-3 (Lardière, Aoudia, Bourdon)
- MDA Foot B (R1) - Aubenas Sud Ardèche (R2) : 4-1 (Coletta, Nouir, Belabhar, Makengo)
- FC Charvieu (R2) - ES Chily (R3) : 3-0
- AS Bellecour-Perrache (R3) - SC Cluses Scionzier (R1) : 2-4 (Lecann, Gassa
ma)
- US Villars (R2) - FC Limonest Saint-Didier (R1) : jeudi 21, 20h

Futsal R1, 12ème journée
- FC Chavanoz - Futsal Saône au Mont d'Or : 10-4 (Ahouaoui x3, Betarki x3, Narsi S x2, Bacar, Nasri M pour FC Chavanoz)
- Caluire Futsal - L'Ouverture : dimanche 15h
- ALF Futsal - Echirolles Picasso : 10-3
- Condrieu FC - MDA Futsal : dimanche 18h
- Foot Salle Civrieux - Vaulx Futsal : 1-12 (Patelli pour FS Civrieux)

Live Score week-end - Toues les RESULTATS et les BUTEURS du week-end



Dans la même rubrique :
< >

Mercredi 11 Décembre 2019 - 08:29 Coupe Nationale Futsal – les résultats du 4e tour