Live Score week-end - Tous les RESULTATS et les BUTEURS de la coupe du Rhône.


Rédigé le Dimanche 7 Janvier 2018 | Lu 2550 commentaire(s)

Matchs dimanche 14h30, sauf mentions


FFF

N1 (match en retard)
- Lyon-Duchère AS - Red Star : 0-0

N2 - Poule B (match en retard)
- US Raon l'Etape - OL B : Reporté

N3 - Poule M (match en retard)
- FC2A Aurillac - FC Vaulx : Reporté
- Ytrac Foot - FC Bourgon : reporté

LAuRA Foot

R1 FUTSAL - Play-Off (3ème journée)
- ALF Futsal - FS Mont d'Or : 4-1
- AS Martel Caluire - Clermont l'Ouverture : 6-3 (Santaos-Rocha, Marques, Freh x2, Santhakumar x2)
- Joga Futsal - Vaulx en Velin Futsal : dimanche, 18h
- FC Chavanoz - Pont de Claix Futsal : reporté

R1 (match en retard)
- SC Cluses Scionzier - Hauts-Lyonnais) : 1-1 (Jouve)

District Lyon et Rhône

COUPE DU RHONE (32èmes de finale, suite)
- FC Menival (D1) – O Saint-Genis Laval (R2) : 2-0 (Tayari, Doufene)
- USM Pierre Benite (D3) – O Belleroche (R3) : 0-8 (Boukhriss x2, Elkar x2, Mostefa, El Yabadri, Djorf, Bouzaiane)
- FC Rive Droite (D2) – CS Neuville (R3) : 0-2 (Manoubi, Lareche)
- ES Trinité (D1) – AS Montchat (R3) : 1-0 (Kaba)
- AS Saint-Jean Villeurbanne (D3) – FC Lyon (R2) : 2-4 (Boufedji, Hima, Nzongo, Quinol)
- AC Bessenay (D3) – Hauts Lyonnais (R1) : mardi 9 janvier
- AS Villefontaine (D2) – AS Bron GL (R2) : 2-1 (Bayouli, Mazari pour AS Villefontaine. El hakmaoui pour AS Bron)
- AS Villecheneve (D4) – ES Liergues (D2) : 0-5 (Benslimane x2, Chennouf, Marret, Orfano)
- Ent Odenas Charentay (D2) – AS Bellecour-Perrache (R3) : 2-3 (Bas x2 pour Odenas Charentay. Canciani x2, L Pinto)
- FC Franc Lyonnais (D3) – FC Bord de Saône (R2) : 1-4 (Boulard pour FC Franc Lyonnais. Navarrete, Gougache x2, Fettache pour FC Bord de Saône)
- FC Grigny (R3) – FC Villefranche B (R2) : 0-2 (Eduardo, Bugnet)
- AS Grézieu le Marché (D3) – LOSC (R3) : 2-3 (Hidri, CSC, Léger)
- ASM Saint-Pierre la Palud (R3) – CS Méginand (R3) : 0-3 (Mebarki, Duhaut, Jacrot)
- GS Chasse (D2) – FC Chaponnay-Marennes (R3) : 2-6 (Tueillon, Le Sourne, Fiorini x2, Lopes, Mari)
- FC Val Lyonnais (R3) – Lyon-Duchère AS C (R3) : 0-2
- ES St Priest (D1) – FC Vaulx B (R3) : 0-2 (Chaoui, Ekoué)
- AS Cheminots de Saint-Priest (D5) – AS Minguettes (R2) : 0-14 (Cohendy x4, Bébé Koum x6, Mendeng x2, Benmamar x2)
- Chassieu Decines FC (R2) – FC Limonest-Saint-Didier B (R2) : 0-1 (Flidj)
- USEL Foot (D1) – MDA Chasselay B (R1) : 0-3 (Meneceur, Imbert, Nouir)
- AS Saint-Martin En Haut (D2) – UF Belleville (R2) : 0-3 (Alves, Gumus, Mejri)

DÉJÀ DISPUTÉS
- AS Chandieu Heyrieux (D2) – USM Meyzieu (R3) : 4-1
- SO Pont Cheruy (D1) – AS Saint-Priest C (R3) : 2-1
- CS Ouroux (D4) – USF Tarare (D2) : 4-1
- Chazay FC (D1) – US Vaux (D1) : 1-0
- Lyon Sport Metropole (foot entreprise) – FC Gerland (D3) : 4-2
- FC Savigny (D3) – AS Buers Villeurbanne (D2) : 2-1
- Us Beaujolais Vauxonne (D3) – FC Sud Ouest 69 (D2) : 3-0
- JSO Givors (D3) – AS Cheminots Vaise (D2) : 5-1
- Beaujolais Foot (D2) – Feyzin CBE (D1) : 3-1
- AS Sornins Réunis (D4) – FC Pontcharra (D1) : 0-3
- O saint-Quentin (D2) – FCP Arbreslois (D2) : 4-1
- Antillais Villeurbanne (D5) – CS Verpillere (D2) : 2-3