Live Score week-end - Tous les RÉSULTATS et les BUTEURS du week-end


Rédigé le Dimanche 15 Avril 2018 | Lu 6121 commentaire(s)


Nationaux

COUPE NATIONALE FUTSAL, quart de finale
- FS Mont d'Or - Sporting Paris : 4-3

N1
- Stade Lavallois - Lyon Duchère AS : 0-1 (O. Camara)
>> VOIR LE CLASSEMENT

N2
- MDA Chasselay Saint Louis Neuweg FC : 0-0
- Le Puy Foot Auvergne 43 - Olympique Lyonnais B : 3-2 (Gouiri, Kitala)
- Raon L'Etape - FC Villefranche : 2-3 (Abenzoar, Mmadi x2)
- Jura Sud - AS Saint Priest : 2-0
>> VOIR LE CLASSEMENT

N3
- FC Limonest Saint Didier - Chambéry Savoie Foot : 1-2 (Rouvière)
- Football Bourg en Bresse Agglomération 01 - FC Vaulx : 0-3 Gizzi, Maouchi, Dansoko)
- FC Bourgoin - CS Volvic : 2-0 (Pellin x2)
- Ain Sud Foot - Montluçon Foot : 0-1
->> VOIR LE CLASSEMENT

LIGUE

R3
Poule F
- Portes Hautes Cévennes - FC Grigny : 1-0
>> VOIR LE CLASSEMENT

Poule H
- JS Chambéry - AS Misérieux Trévoux B : 2-2 (Rigaudier, Kaddour)
>> VOIR LE CLASSEMENT

Poule I
- FC Cruseilles - Lyon Ouest SC : 2-2 (Khedhiri, Chevron)
>> VOIR LE CLASSEMENT

Poule J
- US Culoz - AS Saint Priest C : 4-1 (Salhi)
>> VOIR LE CLASSEMENT

R1 Futsal
- Vaulx en Velin Futsal - AS Martel Caluire : 5-10 (Santhakumar x4, Almeida x4, Freh, Rocha Santos)
- FC Chavanoz - ALF Futsal : 7-5 (Betterki x5, Rodrigues x2)
>> VOIR LE CLASSEMENT

Coupe LAURAFOOT, quart de finale
- Hauts Lyonnais - AS Bron Grand Lyon : 3-0 (Jouve x2, Chatain)

Coupe LAURAFOOT Féminine, quart de finale
- Olympique Lyonnais B - Olympique de Valence : 2-2 (5tab à 3)

DISTRICT

D1
Poule A
- Sud Azergues Foot - ES Trinité : 0-4 (Rizk x x2, Cheikh x2)
- Chazay FC - FC Pontcharra Saint Loup : 0-4 (Bozino, Mattana B, Monvernay, Thimonier)
>> VOIR LE CLASSEMENT

Poule B
- UF Belleville B - SO Pont de Chéruy : 0-1 (Karabay)
>> VOIR LE CLASSEMENT

D2
Poule B
- Oullins CASCOL - Beaujolais Foot : 2-1 (Djari, Traoré pour CASCOL. Perrichon pour Beaujolais Foot)
>> VOIR LE CLASSEMENT

Poule D
- ES Liergues - CS Méginand B : 2-1 (Darbon, Coletta pour ES Liergues. Jacrot pour CS Méginand)
>> VOIR LE CLASSEMENT

Coupe du Rhône, huitième de finale
- AS Minguettes - Hauts Lyonnais : 3-0 (forfait)