monfoot69
monfoot69

Live Score week-end - Tous les RESULTATS et les BUTEURS du week-end


Rédigé le Dimanche 28 Octobre 2018 | Lu 8027 commentaire(s)

Matchs dimanche à 15h, sauf mentions contraires



LIGUE

COUPE DE FRANCE (6ème tour)
- FC Echirolles (R1) - FC Villefranche (N1) : 2-5
- SC Cruas (R2) - FC Limonest-Saint-Didier (N3) : 0-2 (Rouviere, Dutreive)
- AS Domarin (D1) - Lyon-Duchère AS (N1) : 0-6 (Atik x3, Seguin, Tuta, Rivas)
- CS Méginand - Aurillac FC2A (N3) : 0-4
- AS Misérieux-Tévoux (R2) - Chassieu-Décines FC (R2) : 0-1 (Toure)
- FC Val Lyonnais (R3) - Cote Chaude SE (R1) : 2-0 (Charret x2)
- Hauts-Lyonnais (R1) - FBBP01 (N1) : 2-4 (Valente, El Moudane)

COUPE GAMBARDELLA CREDIT AGRICOLE (4ème tour)
- Rhône Crussol Foo07 - ASVEL : 4-0
- Aubenas Sud Ardèche - FC Chaponnay Marennes : 1-1, 3 tab à 4
- AS Bron - O. Centre-Ardèche : 3-0 (forfait)
- CS Méginand - FC Limonest-Saint-Didier : 0-2 (Madi, Antonio)
- FC Veyle-Saone - MDA Foot : 1-2 (Borel, Bensliman)
- GF38 - FC DOMTAC : 4-0
- FC Vénissieux - O. Valence : 2-2 (Landu et Erbay) FC Vénissieux qualifié au TAB
- AS Saint-Priest - FC Vaulx : 4-1 (Baci x2, Benyounes, Casange pour AS Saint Priest)
- Lyon-Duchère AS - AS Montchat : 3-1 (Pennec, Chader x2 pour Lyon Duchère AS. Marchal pour AS Montchat)
- AS Craponne - Rive Sports : 2-1 (Rossi, Coston)
- US Davézieux - FC Lyon : 0-7 (Drame x4, Heroual x2, Foures)
- FC Villefranche - Thonon Evian Savoie : 2-1 (Pines, Seble)

R2 (5ème journée)
Poule C
- FC Villefranche B - FC Annecy B : 2-2 (Ratignier, Uyanik)
- FC Lyon - FC Veyle Saône : 3-1 (Rea x2, Neves)
- UF Belleville Saint-Jean d'Ardières - EVian Thonon FC : 0-2
>>VOIR LE CLASSEMENT

Poule D
- FC Bords de Saône - FC Roche Saint Genest : 2-1 (Mathivet, Laatamna). Match arrêté.
>> EN SAVOIR PLUS...
- AS Saint Priest B - Saint Chamond Foot : 1-0 (Gromat)
- FC Vaulx B - A Seyssinet : 2-0 (Brahimi m , Sacko)
>>VOIR LE CLASSEMENT

Poule E
- AS Bron Grand Lyon - FC Vallée de la Gresse : 2-2 (Zibi x2)
>>VOIR LE CLASSEMENT

R3, 5ème journée
Poule E
- O.Saint Genis Laval - FC Bords de Saône B : 2-0 (Tayari, Sakkouh)
- US Millery Vourles - AS Lyon Bellecour : 2-1 (Tollet, Lambersant pour US Millery Vourles. Mauriaud pour US Millery Vourles)
- OL Nord Dauphiné - SO Pont de Chéruy : 0-0
>> VOIR LE CLASSEMENT

Poule F
- O. Valence B - AS Saint Priest C : 1-1 (Manciet)
- O. Saint Marcellin - FC Chaponnay Marennes : 2-2 (Michenaud, Fiorini)
- AS Chateauneuf - Sud Lyonnais Foot 2013 : 0-2 (Collus x2)
- FC Chabeuil - SC Caluire : 5-0
- ES Trinité - GS Dervaux : 1-0 (Aoun)
>> VOIR LE CLASSEMENT

Poule G
- FC Bourgoin B - OC Eybens : 0-1
- FC Pontcharra Saint Loup - FC Ambérieu : 4-1 (csc, Chabance, Montvernay, Carmeiro)
- US Sassenage - CS Neuvillois : 4-3 (Comte, Manoubi, Vrontos)
- Ain Sud Foot B - FC Péageois : 5-1 (Gazi, x2, Morscholt, Morel, cutti)
>> VOIR LE CLASSEMENT

Poule H
- US Meyzieu - Chambéry Savoie Foot B : 1-1 (Marmorat)
- FC Lyon B - CO Saint Fons : 1-1 (Dodo pour FC Lyon. Vrax pour CO St Fons)
>> VOIR LE CLASSEMENT

Poule I
- Lyon Duchère AS C - US Nantua : 3-1 (Manga x2, Khaled)
- JS Chambéry - AS Misérieux Trévoux B : 2-0
>> VOIR LE CLASSEMENT

Poule J
- Culoz Grand Colombier - O. Belleroche : 1-1 (Boukriss pour O. Belleroche)
>> VOIR LE CLASSEMENT

R1 Futsal, 5ème journée
- Futsal Saône au Mont d'Or - Condrieu Futsal : 4-2 (Wamba, Picard x2, Bencherif pour FS Mont d'Or)
- FC Chavanoz - Foot Salle Civrieux : samedi 19h30
- MDA Futsal - Vaulx en Velin Futsal : dimanche 16h
- ALF Futsal - Caluire FC : dimanche 16h15
>> VOIR LE CLASSEMENT

DISTRICT

COUPE DU RHONE (3ème tour)
> Matchs dimanche à 14h30 sauf mentions contraires
- AS Villefontaine (D1) - FC Domtac (R1) : 0-1 (Lardière)
- Eveil de Lyon (D3) - US Des Coteaux (D4) : 3-0
- Lyon Maccabi (D3) - AS Portugaise de Vaulx (D3) : 0-3
- Muroise Foot (D3) - MDA Foot B (R1) : 2-7 (Gougache x2, Imbert x2, Lakehal, Bourgey, Nouir)
- FC Croix Roussien (D3) - Chazay FC (D2) : 3-2
- AS Saint-Jean Villeurbanne (D4) - ES Liergues (D2) : 3-2 (Batayron x2)
- AS Univ. Lyon (D4) - USM Pierre Bénite (D2) : 4-1
- AS Grézieu Le Marché (D3) - EVS Genas Azieu (D2) : 1-1 EVS Genas Azieu au TAB
- FC Tarare (D3) - JS Irigny (D2) : 2-2 (Cherblanc, Courroux pour le FC Tarare) FC Tarare vainqueur au TAB
- Pouilly Pommier (D5) - AMS Toussieu (D4) : 3-3 AMS Toussieu vainqueur au TAB
FC Saint Cyr au Mont d'Or (D2) - Chambost Allières (D2) : 6-2 (Thuillier, Nguyen, Creuzet x2, Ayeb x2)
- UODL Tassin (D3) - US Vaulx en Velin (D2) : 0-3
- Ouroux Grosne (D4) - FC Franchevillois (D3) : 2-6
- FC Comoriens (D4) - GS Chasse (D2) : 0-2 (Chaib y , Chaib a)
- Feyzin CBE (D1) - Beaujolais Foot (D1) : 2-2 (Jabbane, Benredjem pour Feyzin CBE.) Beaujolais Foot vainqueur au TAB
- US Montanay (D3) - AS Buers (D2) : 2-2 AS Buers vainqueur au TAB
- AS Confluence (D4) - FC Point du Jour (D3) : 1-0

Live Score week-end - Tous les RESULTATS et les BUTEURS du week-end



Dans la même rubrique :
< >

Mercredi 11 Décembre 2019 - 08:29 Coupe Nationale Futsal – les résultats du 4e tour