monfoot69
monfoot69

Live Score week-end - VAULX efficace, BORDS de SAONE en costaud, BELLEROCHE, GRIGNY et BELLECOUR commencent bien


Rédigé le Dimanche 3 Septembre 2017 | Lu 6177 commentaire(s)



FFF

N1 (5ème journée)
- US Concarneau - AS Lyon Duchère : 2-3 (Bekhechi, Ayari, Mendes)
N2 - Poule B (4ème journée)
- PSG B - MDA Chasselay : 0-0
- Schiltigheim SC - AS Saint Priest : 1-0
- Olympique Lyonnais B - FC Annecy : 2-1 (Kitala, Grenier)
- FC Villefranche - FC Montceau : 1-0 (Mambu)
N3 – Poule M (3ème journée)
- FC Chamalières - FC Bourgoin : 0-0
- FC Limonest - Ain Sud Foot : 0-2 (Gonzalez, Zouaoui)
- FC Vaulx - Montluçon Football : 3-0 (Collet, Maouchi x2)

Ligue

R1 (2ème journée)
- Aix FC - MDA Chasselay B : 0-2 (Touré, Mbongo)
- Hauts Lyonnais - Lyon Duchère AS B : 0-2 (Gueye, Benstiti)

R2
Poule C (2ème journée)
- AS Bron Grand Lyon - FC DOMTAC : 0-2 (Sebbath, Jawad)
- FC Villefranche B - AS Misérieux Trévoux : 2-0 (Bentahar, CSC)

Poule D (1ère journée)
- Chassieu Décines FC - O. Valence : 2-3 (Ferraro, Lignongo)
- AS Saint-Priest B - AS Chavanay : 5-0 (Fedala, Rouvière x2, Mahaya, Benaziza)
- FC Limonest B - Saint Chamond Foot : 3-0 (Peyratout, Paysan, Mauvernay)
- ASF Andrézieux - O. Saint-Genis Laval : 2-0

Poule E (1ère journée)

- FC Charvieu - US Feurs : 1-1 (Chemail)
- Roannais Foot 42 - SC Caluire : 6-0
- FC Lyon - FC Bords de Saône : 0-1 (Gougache)
- UF Belleville Saint Jean d'Ardières - AS Minguettes : 0-0

R3 (1ère journée)
Poule E
- FCO Firminy - FC Bords de Saône B : 5-2 (Benali x2)
- AS Lyon Montchat - FC Val Lyonnais : 0-1 (Kabba)

Poule F
- FC Chaponnay - US Villars : 1-2 (Massain)
- Ain Sud Foot - FC Grigny : 1-2 (Maouchi, Bellahcene)
- Rhodia Club - Sud Lyonnais Foot 2013 : 4-2 (Bardine x2)

Poule G
- Cognin SP - AS Lyon Bellecour : 0-4 (Pinto De Jesus, Canciani x3)
- L'Etrat La Tour Sp - FC Bourgoin
- USG La Fouillouse - CS Neuville : 3-3 (Ezekiel, Belarbi, Comte pour CS Neuville)
- OC Eybens - UGA Décines : 0-1 (Ladaouri)

Poule H
- Chambéry JS - US Meyzieu : 2-1 (Martinez)
- FC Echirolles - US Millery : 3-0
- AS Misérieux Trévoux B - FC Vaulx B :1-0 (Selemani)

Poule I
- CS Viriat - FC Lyon : 2-2 (Bangoulayen Boubaker)
- CS Méginand - CS Lagnieu : 0-3
- O. Belleroche - Lyon Ouest SC : 3-0 (Boukhriss, Rafai, Mostefa)
Poule J
- AS Lyon Duchère C - AS Saint-Priest C : 2-2 (Chambi, CSC pour AS Lyon Duchère. Dekik, Veyrier pour AS Saint-Priest)




Dans la même rubrique :
< >

Mercredi 11 Décembre 2019 - 08:29 Coupe Nationale Futsal – les résultats du 4e tour