monfoot69
monfoot69

Live score district - Tous les RESULTATS et les BUTEURS du week-end


Rédigé le Dimanche 7 Mai 2017 | Lu 3783 commentaire(s)


Live score district - Tous les RESULTATS et les BUTEURS du week-end

DISTRICT

EXCELLENCE (20ème journée)
Poule A

- UF Belleville Saint-Jean d'Ardières B - US Loire sur Rhône : 5-2 (Monier, Penet, Harow, Monar x2 pour l'UF Belleville B, J. Taiar x2 pour l'US Loire sur Rhône)
- ES Saint-Priest - Chazay FC : 2-1 (Samri M, Seffih pour ES Saint-Priest. J. Cochet pour Chazay FC)
- FC Vaulx C - O. Belleroche : 1-2 (Kerouani pour le FC Vaulx C, Elkar, Kalla pour l'O. Belleroche)
- O. Vaulx - FC Pontcharra Saint Loup : 0-2 (Leita, Ferreira)
- AS Bellecour Perrache - AS Craponne : 4-1 (T. Harouz pour l'AS Craponne)
>> VOIR LE CLASSEMENT

Poule B
- CO Saint-Fons - Sud Azergues Foot : 2-2 (Hmedine, Zak pour le CO Saint Fons, E. Carneiro, M. Riou pour Sud Azergues Foot)
- US Millery Vourles - US Meyzieu : 1-7 (Roméo x2, Mekki x3, Merah, Pannier pour l'US Meyzieu, Favre pour l'US Millery Vourles B)
- Chassieu Décines FC B - Haute Brévenne Foot : 2-2 (Polisciano, Rollin pour Haute Brévenne Foot, R. Clemares, J. Ferraro pour Chassieu Décines B)
- FC Pays Viennois - FC Mions : 1-0 (S. Belkebir)
- FC Grigny - FC Sevenne : 5-0 (Kermadi N x3, Ferlay C, Kermadi Y)
- GS Chasse - USEL Foot : 3-3 (Carvalho, Boccuzzi, Chaduiron pour l'USEL Foot)
>> VOIR LE CLASSEMENT

PROMOTION D'EXCELLENCE (20ème journée)
Poule A

- FC Domtac B - FC Corbas : 0-0
- AS Bron Grand Lyon B - FC Savigny 5-1
- AS Saint-Forgeux - ASVEL Villeurbanne : 3-1 (G. Maillot, M. Meunier, T. Magat pour l'AS Saint Forgeux, Yanibada pour l'ASVEL Villeurbanne)
- EVS Genas - FC Rive Droite : 4-1 (Flidj pour Rive Droite Foot, Papaleo, Nador, Bounoua, Trouillet pour l'EVS Genas)
- FC Sud Ouest 69 - FC Sainte-Foy les Lyon : 0-2 (Escoffier x2)
- AS Grézieu le Marché - O. Rillieux : 1-0 (T. Chanin)
>> VOIR LE CLASSEMENT

Poule B
- FCL yon C - AS Manissieux : 1-1 (Dodo pour le FC Lyon C, I. Assène pour l'AS Manissieux)
- FC Gerland - FC Chaponnay Marennes B : 3-1 (Boussaid, Saoudi, Dahmane pour le FC Gerland. Veysseyre pour FC Chaponay-Marennes B)
- CS Méginand B - CS Neuville B : 1-0 (B. Domingo)
- FC Saint-Romain de Popey - AS Saint-Martin en Haut : 0-4 (Waeler, Marnas, Tisseur, Piegay)
- JSO Givors - ASA Villeurbanne : 1-4 (Kernafi R pour JSO Givors. Oudini, Merabeti, Zaoud x2 pour l'ASA Villeurbanne)
- US Berges du Rhône - AS Buers : 2-2 (Merabet x2 pour l'AS Buers)
>> VOIR LE CLASSEMENT

Poule C
- UODL Tassin - O. Sathonay : 3-1 (Letiran, Mougeot, Rousset pour l'UODL Tassin, Genoufi pour l'O. Sathonay)
- Hauts Lyonnais B - JA Heyrieux : 4-0 (Molière x3, Thizy)
- US Montanay - ES Liergues : 1-4 (M. Bertiller pour l'US Montanay, Batayron, Darbon, Galland x2 pour l'ES Liergues)
- CASCOL Oullins - ES Trinité : 1-4 (Ngu pour le CASCOL Oullins, O. Drame, B. Kaba x2, B. Diop pour l'ES Trinité)
- FC Pays de l'Arbresle - O. Saint Quentin : 1-0 (Marcellin)
>> VOIR LE CLASSEMENT

Poule D
- Fleurie Villié - Stade Amplepuis : 0-5 (Lacroix J. x3, Gardette M., Vignon B.)
- Odenas Charentay - FC Menival : 2-2 (Nechad, Doufene pour le FC Menival, Mouton, Santailler pour Odenas)
- Caluire SC B - AS Montchat Lyon B : 0-7 (Lajqi x2, Goumbetti, Hadjali, Jalma, Belic, Mbida)
- Feyzin CBE B - AS Genay : 4-2 (Chillah x2, Chorfa, Saïd pour Feyzin CBE B. Boissard, Petitjean pour l'AS Genay)
- AS Portugais de Saint-Fons - CS Ozon : 3-0 (M. Santos, J. Silva, D. Traoré)
>> VOIR LE CLASSEMENT



Dans la même rubrique :
< >

Mercredi 11 Décembre 2019 - 08:29 Coupe Nationale Futsal – les résultats du 4e tour