Matchs AMICAUX - On a joué hier soir


Rédigé le Jeudi 30 Août 2018 | Lu 44031 commentaire(s)

Retrouvez le programme des matchs amicaux...
Vous pouvez nous communiquer vos matchs amicaux, programme ou résultats, par sms au 07 83 87 12 57



DEJA JOUES
- ASA Villeurbanne - AS Saint-Priest C : 1-2 (Daven pour ASA Villeurbanne)
- FC Vaulx - UF Belleville Saint-Jean : 3-3 (Ferrah, Selemani, Sole pour FC Vualx B)
- AS Misérieux-Trévoux - FC Lyon : 1-2 (Lawson, Rochegude pour FC Lyon)
- Caluire SC - FC Bords de Saône B : 2-1 (Boudilmi)
- US Millery-Vourles - FC Lyon B : 1-3 (Assoumani, Naib, Bangoura)
- FC Charvieu - FC Bourgoin B : 1-0
- FC Bords de Saône - AS Bron GL - 1-2 (Salomon, Ezaie pour AS Bron GL. Bernichon pour FC Bords de Saône)
- O Saint-Genis Laval - FC Lyon B : 5-1 (Ollon pour FC Lyon B. Gussas, Tayari, Azazga, Brossard, joueur à l'essai pour O Saint-Genis Laval)
- ES Genas - FC Luenaz (D1 01) : 3-1 (Zerighi, Tadjerouni, Mousli)
- FC Lyon - UF Belleville-Saint-Jean : 3-0 (Réa x2, Lawson)
- U19 Lyon-Duchère AS - ASPTT Dijon : 4-0 (Beya, Giroud, Pennec x2)
- U19B Lyon-Duchère AS - U17 FCO Dijon (Nat) : 1-3 (Cisse)
- U19 FC Limonest-Saint-Didier - U19B Lyon-Duchère AS : 3-0 (Nefati, Nathand, Mahmoud)
- FC Val Lyonnais - Hauts-Lyonnais B : 3-0
- USEL - AS Manissieux (D1) : 2-0 (Varenne, Crepin)
- CLV 38 (D1) - FC Chapponnay-Marennes : 2-2 (Fiorini, Bourget)
- FC Chaponnay-Marennes - US Creys-Morestel (D1 38) : 5-0 (Jeunot x3, Fiorini
Massain)
- U19 FC Venissieux - Chassieu-Décines FC B : 4-1 (Honorat x2, Landu, Doffou) ,
- U17 AS Saint-Priest - U17 O Valence : 7-1
- AS Bron - FC Vaulx B : 1-3 (Luis, Ferrath, Benrejeb)
- Sud Azergues Foot - FC Reneins Vauxonne A : 1-4
- FC Guéreins - FC Reneins Vauxonne B : 1-4
- FC Bords de Saône - U19 FBBP01 : 2-2 (Croix, joueur à l'essai)
- FCVillefranche B - SO Pont de Cheruy : 2-0 (Stagni x2). Match arrêté à la mi-temps en raison des orages
- FC Giraudière - AS Denicé : 1-2 (Chapus pour FC Giraudière)
- ASA Villeurbanne - AS Montchat B : 4-1 (Yahia, Merabti, Keniche, Touharia)
- CS Neuville - ES Trinité : 1-1
- U19FC Venissieux B - US Reventin (D1 38) : 3-2 (Sacoumba x2 et Halil pour US Vénissieux)
- U17 FC Lyon - U17 Lyon-Duchère AS : 3-0
- Hauts-Lyonnais - FC Roche Saint-Genest : 3-0 (Mangara x2, Lacand R)
- Sud Lyonnais 2013 - AS Montchat : 0-3 (Mugnier x2, Mouangue)
- ES Chaponost - FC Sud Ouest : 3-0 (Eyraud , Labiani, Uch)
- FC MOS (R2) - O Saint-Genis Laval : 4-2
- ES Trinité - FC Vaulx B : 1-4
- FC DOMTAC - UF Belleville Saint-Jean : 2-0 (Lardiere, Carret)
- U19 OL - FBBP01 B (R1) : 2-2 (Da Silva x2)
- U17 OL - U17 FC Istres : 5-1 (Nkongue, Moussa, Barcola, Tebily, Bozet)
- FC Villefranche B - FC Limonest Saint-Didier B : 2-1 (Ertel, Stagni pour FC Villefranche)
- US Formans - Chazay FC : 3-3
- US Formans - FC Guereins : 1-1
- U17 FC Villefranche - U17 FBBP01 (LH) : 2-0 (Couturier, Touchal)
- FC Bourgoin B - AS Domarin : 4-1 (Gouabeche x2, Gouiran, Haddad)
- FC Bourgoin B - GFA Rumilly-Vallières B : 0-0
- AS Misérieux-Trévoux FC Salaise : 3-1 (CSC, Séon, Americkx)
- FC Lyon-FC Bords de Saône : 2-1 (Lawson, Bentahar pour FC Lyon)
- AS Misérieux-Trévoux - FC Lyon : 4-1 (Rigaudier, Seon, Americkx, Voitot pour AS Misérieux-Trévoux)
- AS Bellecour-Perrache - ASA Villeurbane : 5-1 (Billion x5 pour AS Bellecour-Perrache. Khetab pour ASA Villeurbanne)
- FC Bords de Sône B - FC Lyon B : 0-4 (Naïb x3, Assoumani)
- O Saint-Genis Laval - UF Macon (R1) : 3-3 (Guici, Pupier, Tayari)
- MDA Foot B - AS Saint-Priest B : 3-2 (Gougache, Imbert x2 pour MDA Foot B. Rolland x2 pour AS Saint-Priest B)
- AS Saint-Priest C - US Crest-Morestel : 1-2 (Montero)
- U19 Lyon-Duchère AS - CS Neuville : 2-1 (Beya, Rollin pour Lyon-Duchère AS)
- Nîmes Olympique (Nat) - U17 AS Saint-Priest : 3-2 (Masalti, Badoro)
- CS Méginand - FC Val Lyonnais : 2-0
- FC Bourgoin B - AC Seyssinet : 2-2 (Courbon, CSC)
- AS Saint-Priest B - FC Vénissieux : 5-4 (Bouabellah x3, Salamand, Samri pour AS Saint-Priest B)
- FC Mions A&B - USM Pierre Bénite : 10-1
- FC Ambérieu (PHR) – FC Bords de Saône B : 2-2 (Tshibangu, Lacour)
- O Saint-Genis Laval – Sud Lyonnais 2013 : 3-1 (Azazga x2, Azzouz pour O Saint-Genis Laval. Ribouton pour Sud Lyonnais 2013)
- FC Chaponnay-Marennes A&B – AS Saint-Martin en Haut : 2-0 (Veysseyre x2)
- FC Mions (A&B) - FC Plain de l'Ain (D3 01) : 5-2 (Adriano x2, Azerarak, Salmi, Ruben)
- U19 Lyon-Duchère AS - U19 FC Vaulx : 6-1 (Chader, Mebarki, Beya, Rollin, Aliane, joueur à l'essai)
- U17 Lyon-Duchère AS - AS Lattes (Nat) : 4-1 (Harbaoui, Belhami, Bakayoko, Borius)
- U17 Clermont-Foot 63 - U17 AS Saint-Priest : 1-2 (Meshba, Bebsedick)
- ASF Andrézieux B - Hauts-Lyonnais : 1-3 (Valente x2, Lacand)
- FC Charvieu - AS Montchat : 1-2 (Konsinnal, Mouangue pour AS Montchat)
- Sud Lyonnais 2013 - AS Saint-Priest C : 1-1 (Benkheira pour AS Saint-Priest C. De James pour Sud Lyonnais 2013)
- Hauts-Lyonnais - ASF Andrézieux B (R2)
- CS Neuville - SO Pont de Cheruy : 4-3 (Comte x2, Lahreche, Touati pour CS Neuville. Tomasevic x2, Kodja pour SO Pont de Cheruy)
- U17 AS Saint-Priest - U17 AS Montferrand : 1-0
- Sud Lyonnais 2013 - SO Pont de Cheruy : 3-2 (Hank, Karabay pour SO Pont de Cheruy. François, Ribouton, Piraud pour Sud Lyonnais 2013)
- U17 FC Sochaux - U17 OL : 2-1 (Montlep)
- AC Seyssinet - FC Lyon : 2-0
- FC Bords de Saône B - ASC Mayotte : 3-1 (Diallo, Brahmi, Gaspard)
- FC Bords de Saône - O Valence (R2) : 2-2 (Mathivet, Prebin)
- Chambéry Savoie (N3) - Ain Sud Foot : 2-1 (Kokassa)
- Esparly (R1) - FC Limonest-Saint-Didier B : 1-0
- FC Aix (R1) - FC Bourgoin : 1-5 (Baty x2, Bouzit, Fernandez, Felrath)
- FC Limonest Saint-Didier - FC Echirolles (R1) : 1-1 (Canales)
- FC DOMTAC - US Cluny (R3) : 6-1 (Carret x2, Aoudia, Rossi, Lesage, Peyratout)
- Hauts-Lyonnais - MDA Foot B : 1-0 (Champsaur)
- CS Neuville - U19 AS Saint-Priest : 4-1 (Lahreche x2, Comte, Dury)
- GF38 B (R1) - FC Vaulx : annulé
- FC Salaise (R1) - FC Bourgoin : 1-1 (Courbon)
- Dijon FCO B (N3) - FC Limonest-Saint-Didier : 1-2 (Chauve, Boyer)
- Hauts-Lyonnais - FC Chamalières (N3) : 0-1 (Brahimi)
- MDA Foot B - FC DOMTAC : 4-4 (Gougache x3, Beriton pour MDA Foot B. Belarbi, Carret, Aoudia, Grandgirard pour FC DOMTAC)
- Lyon-Duchère AS B - Ain Sud Foot : 0-1 (Assef)
- FC Vaulx - FC DOMTAC : 4-0 (Gbaguidi, Boudrandi x2, Maouchi)
- FC Vaulx - FC Echirolles (R1) : 4-1 (Collet, Sacko, Gizzi, Boudrandi )
- MDA Foot - FC Gueugnon : 1-1 (Gana)
- Ain Sud Foot - Jura-Dole (N3) : 1-0 (Zouaoui)
- Chambery Savoie - OL B : 2-2 (Cherki, Oualembo)
- FC Valdaine (R2) - FC Limonest-Saint-Didier B : 1-0
- Lyon-Duchère AS - MDA Foot B : 2-1 (Gradai x2 pour Lyon-Duchère AS b; Gougache pour MDA Foot B)
- U19 OL (Nat) - FC Limonest-Saint-Didier :3-3 (Chauve, Nanou, Jouseau)
- ASF Andrezieux - Hauts Lyonnais : 2-1 (Mangana)
- ES Vallières (N3) - FC Bourgoin : 2-0
- FC Annecy (N2) - AS Saint-Priest : 2-1 (Boussaïd)
- Ain Sud Foot - FC Louhans-Cuiseaux (N3) : 0-3
- UF Macon (N3) - FC Limonest-Saint-Didier B : 0-1 Jouseau)
- Chambery Savoie Foot (N3) - FC Vaulx : 2-3 (Scko, Gizzi, Gbaguidi)
- AS Saint-Priest - OL B : 1-2 (Boussaïd pour AS Saint-Priest. Rafia, Soumare pour OL B)
- U19 OL (Nat) - FC Limonest-Saint-Didier
- FC Chapelle de Guonchay (R1 - FC Limonest Saint-Didier B : 0-2 (Paysant x2)
- Lyon-Duchère AS B- GF38 B : 3-4 (Haduri, Chader, Jebabli)
- AS Saint-Priest - AS Saint-Etienne B (N2) : 0-1
- FC Villefranche - Chambery Savoie Foot : 3-1 Joufreau, CSC, Jasse)
- FC Montceau (N3) - FC Limonest-Saint-Didier : 0-0
- Lyon-Duchère AS B - FC Vaulx : 1-1 (Gradai pour Lyon-Duchère AS B. Lissa pour FC Vaulx)
- ES Vallières (N3) - Ain Sud Foot : 2-0
- MDA Foot - FC Bourgoin : 1-0 (Samb)
- FC Villefranche - Rodez AF (N1) : 2-0 (Lemb, Blanc)
- Lyon-Duchère AS - OL B : 2-1 (Tuta, Jackson Mendes pour Lyon-Duchère AS. Kitala pour OL B)
- AS Saint-Priest - O Ales (N2) : 2-1 (Soumah, Guetaf)
- FC Villefranche - ASSE B (N2) : 2-1 (Mambu, Blanc)
- OL B - Jura Sud (N2) : 2-1 (Kitala, N'Diaye)
- Lyon-Duchère AS - ASF Andrézieux (N2) : 1-0 (Tuta)
- Le Puy 43 (N2) - MDA Foot : 2-2 (Dicko, Bitsamou)
- MDA Foot - Jura Sud (N2) : 1-0 (Dicko)
- AS Saint-Priest - Le Puy 43 (N2) : 1-0 (Sabater)
- RC Besançon (N3) - FC Bourgoin : 1-1 (Bouzit)
- FBBP01 (N1) - OL B : 1-1 (Oualembo)
- RC Grasse (N2) - FC Vaulx : 2-0
- Lyon-Duchère AS - FC Villefranche : 1-0 (Diarrasouba)
- MDA Foot - FBBP01 B (N1) : 0-1
- FC Martigues (N2) - FC Villefranche : 2-2 (Camelo, Sergio)
- Lyon-Duchère AS - FC Annecy (N2) : 2-1 (Labonne, Ezikian)
- AS Yzeure (N2) - OL B : 1-4 (Oualembo, Rafia, Traoré, Da Sylva)
- FC Sion (D1 Suisse) - OL : 2-2 (Terrier, Mendy)
- FC Bergerac (N2) - FC Villefranche : 0-1 (Benedick)
- Toulouse FC (L1) - FC Villefranche : 5-2 (Lemb x2)
- Lyon-Duchère AS - FBBP01 (N1) : 1-1

A VENIR

15 AOUT
- Chassieu-Décines FC - FC Limonest-Saint-Didier B

16 AOUT
- ES Veauche (R2) - Hauts-Lyonnais

18 AOUT
- MDA Foot B - AS Saint-Priest B

18 AOUT
FC Villefranche B (R2) - FC Limonest-Saint-Didier B

21 AOUT
FC Roche Saint-Genest (R2) - Hauts-Lyonnais